Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    где строящийся паркинг?
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Вдоль Федосьино-там еще ржавая арматура из-за забора торчит....
     
  3. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Понятно что лучше. Но надо понимать, что там люди оформили в собственность землю и гараж ещё когда тут района и помине не было, особенно метро.
    Теперь чтобы построить там парк - надо эти гаражи выкупить. Если даже за каждый гараж давать по 500 тысяч, а там, не знаю, пусть будет 300 гаражей - то надо 150млн выплатить ради парка с лавочками. Не думаю, что власти на это пойдут.
    А вот ради эстакады, 30 этажного здания или чего-подобного - легко.
     
  4. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Насколько я знаю, там банкрот за банкротом достроить не могут.
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    О том и речь
     
  6. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    всё верно, да не всё верно.

    возьмите площадь пятна застройки, с коэффициентом 0,6 - это площадь квартир на таком участке, умножьте на 25 (этажей) и умножьте на 180 (средняя цена квадратного метра). Круто?

    а теперь паркинг - коэффициент - 0,3 (полезная площадь парковки, а на деле 0,25 - это уже круто и недостижимо), умножьте на 6-7 (это уже нереально - будут пробки на въезд/выезд, а дальше уже будут вопить жильцы соседних домов - им закроет солнце), умножьте на 50 (средняя цена квадратного метра). Не круто?

    ну и что выберет собственник земли?

    парковки в современном мегаполисе это всегда обременение инвестконтракта для застройщика. такая же инфраструктура как детсады, школы, поликлиники и больницы. Только риска от отказа в строительстве парковки в разы меньше, причина проста - новые нормативы и упор на общественный транспорт. и это справедливо. парковка - это мертвая земля. Личным автомобилем пользуется несравнимо меньшая часть населения. для мегаполиса это непозволительная роскошь
     
  7. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Кроме того не у всех есть деньги, чтобы купить квартиру, автомобиль и гараж.
    Если человек, взял квартиру в ипотеку, то он купит бюджетную машину или у него старая тачка и он не будет тратится на покупку гаражаместа, тем более если раз в неделю ездит, ну поставит подальше машину, не 1 минуту , идти , а 5 минут.
    При наличии платной парковки , под окнами стоят лексусы, а обладатели фокусов, тем более не будут тратить деньги.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Вот такая новость относительно паркинга:

    Друзья, всем привет! Вчера состоялась встреча Дмитрия (потенциального инвестора от жителей на строительство этажного паркинга) с главой поселения, а затем с ним встретились Кира и Я. Если кратко: Глава поселения предлагает нам провести мониторинг и составить список желающих (предварительный), готовых инвестировать в паркинг. Для этого мы с Дмитрием вчера договорились, что составим и согласуем с ним список вопросов, с которыми мы и проведем опрос во всех пабликах. В качестве опросника будет исопользоваться Google Forms. Запустить опросник мы планируем на этой неделе.

    Если наберется сотня желающих - это будет сильный сигнал для власти , что необходимо предпринимать меры для строительства паркинга.

    Источник : Стена
     
    Otto и Batyr нравится это.
  9. Антон Андреев

    Антон Андреев Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    14
    Город присвоил адреса почти всем гаражам и сейчас проводит изъятие земли и боксов ГСК ВЕСТ для госнужд, с дальнейшей выплатой компенсаций собственникам. к концу года должны управиться.
     
    Batyr и Александр нравится это.
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Почти всем или всем? Кто-то останется или все изымают?
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Ага. Место размещения паркинга значения не имеет. Цена тоже. Сейчас наберут 300 желающих, а как дело дойдёт до дела, то 299 скажут, что в том месте да ещё и за такие деньги им не надо.
     
    Dimscorp нравится это.
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Строительство паркинга где? Если в ПБ, а не где-то на муниципальной земле п.Внуковское, то строительство паркингов прописано в инвестконтракте. При чём тут какие-то списки желающих?
     
    Dimscorp нравится это.
  13. Антон Андреев

    Антон Андреев Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    14
    сейчас изымают 2 ряда - ближайший к "Сказке" и ближайший к Федосьино - мелкие квадратики на публичке. дальнейшие планы пока не ясны. 01.png
     
    Olle и Александр нравится это.
  14. romanmos

    romanmos Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Смешно!
    Это у нас в ПБ квартира стоит 180 тыс за кв метр? Или среднюю по Москве взяли? Тогда и кв. метр паркинга берите выше - 100 тыс.
    Далее... себестоимость метра в квартире гораздо выше чем в паркинге. В нем практически нет коммуникаций и легкий фундамент.
    Далее...
    Нет денег, не покупайте квартиры
    Хотите квартиру, берите кредит и на квартиру и на место
    Город спокойно, повторюсь, спокойно загоняет людей в паркинг - вешается знак и ездит эвакуатор.
     
  15. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Рассуждения о стоимости метра...:52:
    Что мешает застройщику изначально проектировать вместо подвала подземный паркинг и выполнять городские нормы по м/м?

    В домах в составе ТПУ предусмотрены подземные паркинги:
    - в доме №2 на 915 квартир 254 м/м;
    - в доме №3 на 592 квартиры 368 м/м.
    Всего на 2660 квартир 622 м/м только в подземных паркингах.
    Это меньше, чем по нормам, но все же.
     
    Александр нравится это.
  16. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Эта информация как бы не соответствует проекту дороги Минское шоссе-Внуковское шоссе-Боровское шоссе-СБВ.
    Проект предусматривает выкуп 49 м/м, в том числе снос 33 гаражей:
    - 33 м/м в первых двух рядах в сторону ул. Федосьино (выделены желтой заливкой);
    - 6 гаражей под 2 и 3 рядом гаражей (выделены коричневой заливкой);
    - 10 крайних гаражей во 2 очереди ГСК.
    Снос последних из перечисленных 16 гаражей требуется под техническую зону трамвая, которого пока не предвидится. Выкуп может быть отложен на неопределенный срок, собственно как и у основной части ГСК.

    Кроме того, пока решений города о выкупе земельных участков и капитальных строений не было.
    Последнее решение - о выкупе собственности небезызвестного муниципального депутата http://tinao.mos.ru/doc/materials2018/rasp260918.pdf - предусмотрено проектом дороги.

    См. проект полосы отвода на рисунке:
    коричневый фон - полоса отвода с постоянным изъятием земель;
    желтый фон - сносимые сооружения;
    фиолетовые границы - собственно границы участков под боксами, оформленных в собственность.
    Полоса отвода (ГСК Вест).png
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Александр нравится это.
  17. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Добрый день.

    Кто знает, к кому нужно обращаться по поводу аренды места на новой плоскостной парковке?
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Гаражи по большей части на территории, подпадающей под ППТ ТПУ, а не дороги.
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Это как вы лёгкость фундамента посчитали?
     
  20. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Очевидно ППТ не является тем документом, по которому происходит изъятие. Других документов нет.
    Под ТПУ было изъятие, но не в части этих гаражей.