Подскажите вопрос по ремонту

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем gazmer, 8 окт 2018.

  1. gazmer

    gazmer Новосел

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким, живу в другом городе и не могу приехать и контролировать процесс ремонта, много слышал о конторах которые сами все купят и сделают, но непонятны мои гарантии, какие документы нужно проверять у них, какой договор, может кто уже сталкивался с подобного рода авантюрой , буду рад контактам и советам
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Никакой договор Вас не убережет от мошеников. Только если бригада по знакомству из рук в руки. Но в остальных случаях только жесткий контроль основных этапов работ.
     
    Кошкин нравится это.
  3. gazmer

    gazmer Новосел

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    да вот с жестким контролем проблема, а по знакомству чет не нашел, это если бы самих рабочих знать, а так может посоветует кто кого, ну и договор составить грамотно, чтобы все там указать, и принимать потом ремонт как квартиру у застройщика
     
  4. Рустам

    Рустам Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так обычно работают со строительными компаниями. Заключили договор, составили Сметный расчет, внесли оплату на материал и договор и вперед.
    Если есть Дизайн-проект, то работают исключительно по нему. Если нет дизайна, то согласовывают рабочие моменты в электронном виде. Этапы: присылаются видео и фото отчет. Чистовые материалы выбираются в интернете, либо в магазине. Записывается артикул. Прораб просчитывает количество требуемого материала.
    Нет ничего сложного. По такой схеме работает очень много строительных компаний.