Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну ЕКВ активность в своих соцсетях стали проявлять. Только у них пока(?) не про ПБ, а про Внуково 2017...Но активность в соцсетях это не активность в реале, согласитесь.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А еще классно выбрать для себя удобный канал общения и удивляться, почему это собеседник, негодник такой, им не пользуется... Ну сразу же видно, что бездельник!)
     
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А я думал, что депутаты сначала должны плотно пообщаться с жителями, а уж потом с администрацией Нет? Я не прав?
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Почему бездельник, где прочитали?) Ну, уж коли мы на форуме...хотя, нет так нет Я не настаиваю...
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Обычно отчета по делам хотят от того, кого подозревают в том, что дела не делаются, нет? А дела не делает, как правило, бездельник, логично?)
     
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    :13: У меня несколько иная практика Я всегда прошу подробные и промежуточные отчеты, и по итогам всей работы от сотрудников И это помогает найти правильные решения, определить оптимальные схемы решения задачи, что в итоге приносит людям дополнительные деньги Сначала все бухтели, а теперь всем нравится Скажу больше, я и сам составляю свой личный отчет Это очень помогает, поверьте
    Конечно, депутаты-это не наемные работники Но ведь их избирали люди, которые имеют право на отчет о деятельности И вовсе не для того, чтобы кого-то в чем-то...Для этого отчет не нужен Просто вопросы важные и хотелось бы знать, как они решаются Может и помощь нужна Да и не отчета просят, а вообще, хотя бы узнать как там дела:13:...
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я тут подумал и решил снять с повестки дня свое обращение к Максу и Кире Неправильно все это! Не хочу отвлекать от работы и дел (в том числе и депутатских) Максима с Кирой Мне вполне хватает информации и отчетов, которую я могу получить от них лично (Максим, Кира), или на ресурсе инициативной группы Но, а как будут получать информацию от остальных трех депутатов, это пусть болит голова у тех, кто за них голосовал
     
    Fira и Otto нравится это.
  8. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Молодец! Правильное решение.:26:
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну как же не прав? На все 146%. Именно поэтому они так много общались в ходе предвыборной кампании. Им избиратели кучу наказов наказали. И вот теперь настало время от разговоров переходить к делу.
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    " А вот это уже не смешно..."-сказал царь, увидев шута в постели с царицей...:9:
     
    Дядя Изя нравится это.
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    ВИД продолжает работу в направлении проработки вопроса организации доступной среды для маломобильных граждан, в частности, вопросы организации тротуаров и пешеходных переходов в зоне осуществления работ РСК (строительство трассы).
    Сегодня, Елена Яковлева и депутат Внуковского поселения Максим Яблоков встретились с представителем Внуковской Администрации, Жерновым О.П. и представителем РСК, Андреем.
    Подытожим:
    1. Подземный пешеходный переход-2 кВ 2020 (ранее, в штабе строительства, мы слышали про иной срок);
    2. Рейки нужны для того, чтобы в осенне-зимний период пешеходы могли за что то цепляться взбираясь в горочку по деревянному настилу и не скользить (прошу простить мою интерпретацию.
    3. Ширина реек будет учитывать возможность беспрепятственного прохождения колясок.
    4. В марте 19 г. асфальтированный тротуар появится рядом с 3 и 4 фазой до Федосьино.
    5. Тротуар напротив см 4-6 могут оставить, но деревянным.
    6. Относительно съездов на пешеходных переходах в зоне осуществления работ рск в районе 3 и 4 фазы, обещали состыковать конструкцию, позволяющую съехать коляске с бордюром.
    Далее, учитывая срок, в течение которого плюс/минус будет аналогичная ситуация (в лучшем случае-2 кВ 2020), я, все же, предложила рассмотреть вопрос организации постоянного пешеходного перехода от 4 к 3 фазе с занижением бордюрного камня чуть левее временного, а также заасфальтировать 30-50 метров временного пешеходного перехода (как раз та часть, которая под наклоном) напротив см 4-6.
    Договорились, что оформим все это письменно и Максим Яблоков, вынесет все эти предложения на комиссию, а далее на СД.
    7.Спортивная площадка в 4 фазе продолжит функционировать, демонтажу она не подлежит.
    Фото обсуждаемых мест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник
     
    GalVin200, Ник 89 и Джанни нравится это.
  12. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Как можно выдавать подземный переход под соусом "проработки вопроса организации доступной среды для маломобильных граждан" ?
     
    Dimscorp нравится это.
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Мобильные могут и так дорогу перебежать. :8:
     
  14. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Самое интересное, что у них в команде есть маломобильный гражданин. Они бы у него поинтересовались - как ему удобнее дорогу перейти, по наземному переходу, или по подземному/надземному.
     
    Dimscorp нравится это.
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Правда некоторые только один раз. Сори за оффтоп.

    Я так понимаю, речи о том, чтобы трассы не было ВИД уже не ведет?
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кошкин, по секрету...только обещайте, что никому не скажете...ВИД, как и большинство жителей, никогда не выступали против СБВ и других дорог Выступали против безумных планов по размещению транзитной трассы около детских площадок, а еще выступали за проведение публичных слушаний, которые скоро состоятся в НП (по СБВ, которая полностью уничтожит лес в районе горнолыжного склона), и которые почему-то не хотят проводить у нас Хотя, уже всем ясно, что эта трасса пойдет по нашему району А отношение к этому безобразию, большинство жителей определило своим голосованием за активистов, которые выступали и выступают против дурных планов по превращению района во второе замкадье...точнее-примкадье:26:
     
    Otto и Чехов нравится это.
  17. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Опа, ВИД оказывается никогда не выступали против СБВ.
    Я так понимаю, завтра участники ВИД могут сменить свое название на, например, ИВД и можно будет заявить, что ИВД всегда было за СБВ.
     
    Кошкин нравится это.
  18. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Выступали против того места ее размещения, что сейчас. По моему, это понятно, и об этом и написал в своем сообщении Джанни. Не очень понимаю смысл Вашего сообщения. Точнее, понял, что просто ВИД Вам по какой то причине не нравится.
     
    Otto и Джанни нравится это.
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Опа, или не опа, а это действительно так Олег, за СБВ под окнами жильцов у нас выступают постоянно только несколько гражданских и военных экспертов, которые по разным причинам осерчали на Яблокова, и которые не совсем внимательно читают мои сообщения Я не знаю, знаете ли вы их?:13: Но, они в полном меньшинстве...
     
    Otto нравится это.
  20. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Посмотрите на картинку, распространяемую участнмками ВИД. Из неё СЛЕДУЕТ, что и ВИД и все жители ПБ (уж не знаю кто решил за всех) - против именно СБВ.

    Да и ладно. Перефразирую. "т.е. речь о том, чтобы трассы около домов первых фаз не было, ВИД уже не ведет?" Джанни так более правильно?
     

    Вложения:

    • uNG5kt4McN4.jpg
      uNG5kt4McN4.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      8
    Зелимхан Мирзоев и Военный нравится это.