Интернет в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем S.P., 4 мар 2014.

  1. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
     
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Лучше сразу добавить в список всех провайдеров, которые упоминались в этой теме
     
  3. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Конечно. На своем опыте при выборе между ТЦ и Акадо я выберу первый.
     
  4. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    А я выберу, когда будет выбор.
     
  5. виктор1

    виктор1 Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Надо было и за телевидение тоже подписи собрать. Пока нет конкуренции будут нас потихоньку иметь завышенными тарифами.
     
  6. novalena

    novalena Новосел

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Добрый день! Недавно переехали в ПБ. Подключили тариф 100 + TV. Работаю удаленно из дома. Скорость плохая,
    Входящее соединение
    24.23 Мбит/с. Хотя при работе на удаленном РМ не очень сказывается, но меня это принципиально не устраивает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто уже писал претензию о ненадлежащем исполнении услуг связи?
     
  7. novalena

    novalena Новосел

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Добрый день! Мое предыдущее сообщение неактуально. Оказывается были какие-то профилактические работы, которые повлияли на связь. Сейчас все отлично.
     
  8. nrg-505

    nrg-505 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Дорогие соседи, добрый день!

    Кто знает, подскажите, пожалуйста - есть ли какие-то результаты или новости по масштабной компании "За Интернет"?
     
  9. nrg-505

    nrg-505 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На change.org кто-то из наших соседей сделал подобную петицию. Может и это нам поможет. Проголосуйте, кто ещё не сделал:

    Подпишите петицию
     
  10. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Насколько я знаю, закончилось все "ничем". Инициатор сразу после проигранных выборов потерял всякий интерес, но собранные подписи, все же, в октябре переправили в Ростелеком. Был ли получен от туда ответ - тайна, покрытая мраком. Тогда же активизировались представители Всем Известного Движения по этому же вопросу. В ноябре в социальных сетях писали про проведение собраний собственников в некоторых домах, с которых, якобы, тот же Ростелеком собирался вступать в район.
     
  11. АндрейКо

    АндрейКо Сосед

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Накрыться ТЦ может только если провайдеры протянут свои кабели в коллекторах или арендуют чужие. А так они могут сколько угодно получать доступ в дома и ставить там оборудование, но интернет-то в нём откуда возьмётся?
     
    Enot66 нравится это.
  13. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А кто-нибудь подключал Тариф 500 ТВ?
    Просто интересно, там реально 500 Мбит/с?
     
  15. Геннадий М

    Геннадий М Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Товарищи, изменилась ли ситуация? Доступны какие-либо провайдеры, кроме Телеком Центр?
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Нет
     
  17. dnesterenko

    dnesterenko Новосел

    Регистрация:
    7 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Предлагаю массово оставлять заявки на подключение интернета, телевидения и пр. на сайтах таких провайдеров как МГТС, ОнЛайм и пр.: Заявка на подключение услуг МГТС
    Чем больше заявок будет, тем сами провайдеры будут более заинтересованы в подключении нашего района.
    Только что звонил в МГТС по данному вопросу - говорили, что до нашего района по колодцам не протянута их оптика. Так вот, полагаю, массовые заявки провайдерам должны исправить данную ситуацию...
    То, что Телком Центр аффилированная компания к Абсолюту - это само собой понятно, как и то, что они всеми правдами и неправдами будут препятствовать допуску новых провайдеров в наш район.
    И действия УК/Телеком Центр'а противозаконны:
    Мы как собственники в праве решать как использовать общее имущество наших многоквартирных домов, в т.ч. в части расположения оптических распределительных шкафов других провайдеров.
    Если ситуация долгое время не будет меняться крайне желательно организовать общее собрание собственников по данному вопросу и проголосовать за допуск новых провайдеров на территорию нашего района. Если протокол собрания подпишут 2/3 от общего числа голосов собственников помещений, то тем более препятствовать допуску новых провайдеров на территорию района будет противозаконно
    Управляющая компания не пускает провадйров на территорию ЖК – вопрос решен за 800 ₽ – Правовед.ru
    Конечно же, организовать такое собрание очень проблематично, учитывая известную позицию "моя хата с краю" и массовое нежелание всех и вся уделять время на такие мероприятия... но попытаться можно!
    Подписываем петицию!
    Открытая, честная конкуренция будет способствовать демпингу цен и повышению качества услуг.
     
  18. Геннадий М

    Геннадий М Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Добрый день!

    На прошлой неделе написал письма в МГТС, Ростелеком (бренд Онлайм) и Акадо с вопросом о планах подключения жителей ЖК Переделкино к их сетям.

    От МГТС получил ответ о том, что подключение ЖК планируется в 2020 году. От Ростелекома получен ответ с уточняющими вопросами, на которые я ответил - повторно пока не отписали. Акадо молчит.

    Идея массовых обращений хорошая в том плане, что это может подстегнуть провайдеров быстрее проводить свои коммуникации/арендовать имеющиеся/жаловаться в полномочные органы. Но, как я понимаю, с форума много "обращенцев" не собрать, а в живую это сделать ещё тяжелее (был опыт по иным вопросам).

    Что касается "управляющая компания не пускает провайдеров", то, к сожалению, я лицезрел такую информацию только на форуме, других подтверждений нет. Для меня очевидно, что Телеком-Центр - ручная компания УК. Об этом свидетельствует то, что интернет они подключают только в ЖК, где управлением домами занимается наша УК (это, соответственно, наш ЖК, Московский и Заречье). И по идее вопросами монополизации рынка занимается ФАС (Федеральная антимонопольная служба). Но насколько я вскользь успел ознакомится с антимонопольным законодательством обращение по нашей ситуации может быть даже не рассмотрено в связи с отсутствием некоторых условий. Но это не точно))) Например, нет прямых доказательств аффилированности между УК и Центр Телеком и что-то было по поводу размера выручки компании в отношении которой проводится проверка (судя по открытым источникам ни та, ни другая до минимального объёма не дотягивают).

    В общем в течение недели-двух буду этот момент изучать, попробую разобраться и накатать обращение в ФАС.
     

    Вложения:

    Александр нравится это.
  19. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Вы не первый с таким предложением. Не работает.

    Так они вроде и не препятствуют. Просто цену загибают ого-го за использование коллектора. Пока никто не смог доказать противозаконность их действий.

    Никто не мешает нам решать вопрос размещения оборудования других провайдеров. Только толку от его размещения, если его подключить не к чему. Упираемся опять в прокладку коммуникаций, к которой мы, как собственники домов, никакого отношения не имеем. Ну и плюс проблема с проведением ОСС по описанным Вами причинам.

    ОСС домов не правомочны принимать решение о допуске кого-либо в район. Они принимают решение только в рамках дома.

    Мне вот интересно - хоть одна петиция, подписанная на данном ресурсе, привела к решению вопросов, по которым там голосуют? Или это типа плюсик сам себе поставил, я типа проголосовал - всё ОК?
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    И какова цена, если не секрет?