Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Касательно ООО "ГК Столица":
    убыток по итогам 2017 года - 4,9 млн. рублей
    налоги за 2017 год: уплачено 37 тыс. рублей, задолженность 1,7 млн. рублей
    исполнительных производств в 2018 году - 69
    из них 20 исполнительных листов на общую сумму 7 млн. 609 тысяч возвращены заявителям по причине невозможности установления местонахождения должника и его имущества
    5 исполнительных листов (5 штрафов ГИБДД по 500 рублей) закрыты
    остальные исполнительные листы на сумму 5 млн. 723 тыс. рублей пока в работе, но ненадолго)))
     
    Александр нравится это.
  2. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    К сожалению всем этим управляющий заниматься не будет. Его основной задачей является установление наличия активов и при их наличии обеспечение их сохранности, затем составление реестра кредиторов и потом попытка выплат задолженности для чего реализуется имущество должника через торги (правда в 90% случаев реализовать имущество не удаётся, т.к. оно никому не нужно). И если по итогу всех этих мероприятий появляются какие-то деньги, то начинаются выплаты кредиторам в соответствии с определенной очередностью: сначала текущие платежи 1. судебные расходы по делу о банкротстве, выплата вознаграждения конкурсному управляющему и лицам, которые были привлечены конкурсным управляющим 2. Зарплата работникам 3. Коммунальные платежи (а ГК Столица должна несколько миллионов за электричество)
    Ну а дальше всё остальное
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Зелимхан, там много всего интересного, есть в чём покопаться. Но взыскать деньги в пользу одного взыскателя всегда проще, чем разгрести все эти завалы. Я считаю, что у Анны неплохие шансы. Но придётся потрудиться.
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ещё как будет. Это самое интересное в его работе. Плюс к тому, он же отчитывается перед кредиторами и перед арбитражным судом.
     
  5. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Надо реально смотреть на вещи - Анну жаль, но денег она не увидит. Надо сначала всё проверять, а потом вкладывать деньги((((
     
  6. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    за 20 лет не встречал таких, только если в делах уровня ЮКОСа, но здесь не тот уровень. а бандосов, которые за это возьмутся почти не осталось. Да и Анна не согласится на 50% комиссии.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А я просто уверен, что увидит. Давайте немного подождём.

    P.S. Анна, держите нас в курсе. Если нужна будет кандидатура арбитражного управляющего, то посодействую в подборе.
     
    Александр нравится это.
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А вы не путаете судебных приставов и арбитражных управляющих? Арбитражный назначается по ходатайству заявителя в деле о банкротстве. Он подконтролен собранию кредиторов, а если кредитор один или владеет большинством голосов на собрании, то там практически полная управляемость.
     
  9. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Не путаю.
     
  10. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Не путаю. Но забыл упомянуть главную цель управляющего: попытку финансового оздоровления должника.
    А вот пристав как раз делает запросы в налоговую о расчетных счетах, в ГАИ об автомобилях и ЕГРН о недвижимости, а потом отправляет исп.лист в банк, в котором открыт расчетный счет.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Всё так, только пристав неуправляем и нередко фигнёй занимается, а то и вовсе действует в интересах должника, а АУ как правило свой по отношению к кредитору и работает в первую очередь на него, а уж с оздоровлением как получится. У пристава и АУ совершенно разная мотивация.
     
  12. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Но в данном конкретном случае и тот и другой бесполезны.
     
  13. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Но буду рад ошибиться.
     
  14. АннаAus

    АннаAus Новосел

    Регистрация:
    14 дек 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Не бесполезны. Надо грамотно использовать возможности каждого в рамках полномочий.
     
  15. АннаAus

    АннаAus Новосел

    Регистрация:
    14 дек 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    У кого-нибудь есть контакты Зотовой?
     
  16. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    "Ваши юристы" не могут найти? Пусть едут по юр.адресу!
     
  17. АннаAus

    АннаAus Новосел

    Регистрация:
    14 дек 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Найдут, когда надо будет. Или она сама меня найдёт. Сейчас я просто собираю информацию. А Вы случайно не с ними за одно?)) Вас послушать-дело безнадежное, бороться не стоит... демотиваторов у нас и так хватает! С таким подходом ни одну войну бы не выиграли!
     
  18. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Конечно, я с ними заодно. На каждом углу кричу, чтобы люди вкладывали деньги в этот гаражный комплекс, его построят к июню 2019 года.
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Зелимхан, подводя итог нашей битве взглядов, хочу заверить, что

    Всё будет х.jpg
     
  20. фунтик

    фунтик Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Анна,добрый день,мы купили там тоже в 15г 2 гаража,в результате не гаражей,не денег! Если надумаете начать возврат денег и меня с собой возьмите,не знаем с чего начинать. Мы написали заявление на возврат средств,его вроде подписали,но Дмитрий от нас бегает,никак нам его не отдает! Если кто может помочь советом или телефоном опытного юриста,который кому то уже смог вернуть его деньги из этих гаражей,то ждём инфу.