Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Если кому интересно, но ещё не в курсе, - из новостей на raenza.ru стало известно, что в районе Лукинской улицы дом 12 планируется строительство новой школы на 550 мест, а также нового детского сада на 125 мест.
    1. 94017da0ba196b6cd658377679017d47.jpg


    2. 6e85732301a4c75c478bc79f027a5ee9.jpg


    Подробнее на raenza.ru от 06.12.2018: Новый детский сад на Лукинской улице
     
    Кошкин, Александр и Алена нравится это.
  2. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Для информации: Сегодня в социальных сетях появилось фото со стройплощадки Д\с в 8й фазе.

    Стена
     

    Вложения:

    • Xs9FZXz12sY.jpg
      Xs9FZXz12sY.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      69
    tutitam, bonifacy, GalVin200 и ещё 1-му нравится это.
  3. daf2581

    daf2581 Новосел

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    А эта информация в принципе относится и к садам, и к школам, и к ТПУ, и к Генплану третьей очереди :15:
    Стена
    1.jpg 2.jpg
     

    Вложения:

    • kjPlF6oA7kU.jpg
      kjPlF6oA7kU.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      12
    • wgaZU7Zz7tA.jpg
      wgaZU7Zz7tA.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      9
    Александр, Petroff00 и GalVin200 нравится это.
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В школах ПБ, наверное, введут какой нибудь 5Р скоро....или 5Щ. Народу итак много, а еще и добавятся от Городских Историй.
     
    Ник 89 и bonifacy нравится это.
  5. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    А когда буквы закончатся - сделают что-то типа "1,1 А", "1,2 А", "1,3 А" и так далее. или через дробь:51:
     
  6. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    На сайте школы перечислены 47!!! учителей начальных классов.
    В началке уже есть классы: 1Я, 2Ю, 3Я, 4Ц.
     
    Ник 89 нравится это.
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Если кому интересно, но ещё не в курсе, - новость о развитии социальной инфраструктуры в соседнем Солнцево Парке. :3:

    Дальницкая Елена Юрьевна, член совета депутатов поселения Внуковское, опубликовала ответ из префектуры ТиНАО по вопросу строительства социальной инфраструктуры в мкр. "Солнцево Парк". Письмо было опубликовано в посте группы микрорайона.

    2018-10-16 gkzlks5G6nE.jpg

    Подробнее на raenza.ru от 11.01.2019: Вторая школа в Солнцево Парк в 2020 году
     
  8. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    А вот о нашем Переделкино Ближнее

    PHOTO-2019-01-14-14-41-05.jpg PHOTO-2019-01-14-14-41-05 2.jpg PHOTO-2019-01-14-14-41-06.jpg
     
    Александр, rZr1985, GalVin200 и ещё 1-му нравится это.
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У детей из садиков начался лыжный сезон! :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник: Стена
     
    Otto и Алена нравится это.
  10. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Отдавая ребенка в сад, изучала тему садов в нашем ЖК. Под впечатлением осталась от сада в 7 фазе. Меня поразило вот что. Калитка на территорию сада почти всегда открыта (заходила несколько раз), есть возможность попасть на территорию сада вместе с другими родителями - охранник при этом ни разу не спросил кто я, к кому пришла. Более того, я смогла спокойно пройти в здание сада мимо поста, меня никто не остановил, спокойно поднялась по лестнице на второй этаж и третий, смогла заглянуть в любую группу, шкафчик- никто меня не остановил, не задал никаких вопросов, хотя мне встречались и воспитатели, и сотрудники администрации. На выходе охранник опять никак не отреагировал на меня - по сути чужого человека, более того, я увидела, что он смотрит с увлечением какой-то фильм!!! Было время прогулки, практически ВСЕ воспитатели сидели к группе спиной, уткнувшись в телефон или планшет, кто-то разговаривал по телефону также спиной к детям своей группы!!! О каком присмотре за детьми в этом учреждении идет речь?! Персонал занят исключительно собой, им не до детей!!! Я заходила в этот сад раза 4 в разные дни, ситуация никак не поменялась. А если бы это был преступник ( террорист-смертник, педофил или еще кто)? Конечно после всего уведенного я не отдала своего ребенка в этот сад. Но родители, детям которых посчастливилось сюда попасть, обратите внимание, и, если возможно, повлияйте на ситуацию, это в ваших интересах.
     
    Кэтрин17, Otto и Александр нравится это.
  11. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    если вам все равно на ситуацию - делать вы самостоятельно ничего не планируете - то зачем разжигать? Зачем провокации? Хайп добрался и до ПБ?
     
  12. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Ага, молчите в тряпочку, не ваше это дело. Мда... ну и народ у нас пошел. Слова-то какие, Хайп! В приличном обществе стыдно сказать.
     
  13. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    Причем тут разжигать?? Я обратила внимание на ситуацию и довожу до сведения всех заинтересованных лиц. Делать что-то должны родители, дети которых ходят в этот сад, ради безопасности своих детей.
     
    Petroff00 нравится это.
  14. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    всегда кКТО-ТО должен. Увидели нарушение - действуйте. НЕТ, я ответственная! Я НА ФОРУМЕ НАПИСАЛА. мне кто-то должен!
     
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Соседи, не устраиваем скандал. Меры необходимо принимать родителям детей, которые ходят в этот сад. Dimscorp, не из чего не следует, что эти меры необходимы для Аннушки. Эти меры необходимы для детей, ходящих в сад и их родителей.
     
    Аннушка и bonifacy нравится это.
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Разрешение на строительство детского сада в Переделкино Ближнем будет получено после публичных слушаний

    Публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении земельного участка в микрорайоне Переделкино Ближнее пройдут в поселении Внуковское 18 июля.

    Информация об этом была опубликована в соответствующем разделе на официальном сайте поселения. На участке, рассматриваемом на публичных слушаниях, запланировано строительство детского сада на 350 мест.

    Проведение публичных слушаний и внесение изменений в ПЗЗ необходимо для получения застройщиком разрешения на строительство.

    Ознакомиться с материалами публичных слушаний, оставить замечания и предложения по проекту жители смогут на экспозиции, которая будет открыта с 5 по 11 июля в здании администрации поселения Внуковское по адресу: г.Москва, поселение Внуковское, пос.Внуково, д.50 и в день проведения слушаний.

    Читать подробнее на vnukovskoe.ru от 02.07.2019: Разрешение на строительство детского сада в Переделкино Ближнем будет получено после публичных слушаний
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Если кто ещё не в курсе, на официальном сайте ГП ПБ сегодня была опубликована информация от застройщика о сроках начала строительства новых 3 ДОУ и школы в 8, 9, 14 и 15 фазах ПБ. :3: :17:

    Уже в декабре этого года пообещали начать строительство детского сада в 8 фазе, а к строительству новой школы в 14 фазе приступить в 1 квартале следующего года.
    Источник: Школы и детские сады | Город-парк Переделкино Ближнее
     
    Александр нравится это.
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Видеосюжет (4:21) на ren.tv от 31.07.2019 о положении дел с социальной инфраструктурой в ПБ:
    Застройщик сдал ЖК "для многодетных" без школ и детсадов
     
    Джанни нравится это.
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    …без школ и садов… Мне обидно! Лет пару назад, Джанни произнес на форуме такие слова. И шо вы думаете? Дяди и тети, члены местного общества любителей точности (они же борцы за правду) закидали итальянского гостя комками позитива, журили бедолагу и говорили, что нельзя так говорить, так как хоть сколько-то садиков, но все-же присутствует! Вот так всегда! Журналюги получат деньги за свой репортаж, а я ничего:13: И это ерунда, что в сады и в школы попасть нельзя...Главное, что их у нас есть!
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Так как Джанни теперь тоже за точность и правду, то уточню: через через пару-тройку лет школ и садов станет еще больше!!!:8: