Душевая или ванна

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем LoveZ, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irina_S

    Irina_S Сосед

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    А они разные по размеру есть
    [​IMG]
    Вот тут размеры 151x86x220 см
    Мне кажется проблема в цене... от 60 тыс и выше:34: Но для тех, кто хочет и душ и ванну - как раз вариант.
    Сами ванну решили - мы любители поваляться в теплой воде:14:
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    3
    Да, вариант безусловно хороший. А цена вполне норм для такого "устройства"!:1:
    Размеры на первый взгляд небольшие, но по совему опыту знаю, что такие вещи визуально очень сильно скрадывают объём в ванной комнате:9:
     
  3. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Скажу вам как косметолог - косметологам... не берите.
    Занимает места ровно как обычная ванна.

    Эти гидробоксы все - недорогой китай со всеми вытекающими в прямом смысле :)))
    Вы же врят-ли купите от 150 т.р. такое... а за 60-70 это будет навороченная - развалина.
    А там еще много разных форсунок текущих со временем..... просто песня.
    Сколько таких видел, все разочарование.
    Там еще радиво бывает и телефон... особенно важно во время принятия процедур :)
     

    Вложения:

  4. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    3
    Если честно, в квартире у родителей уже лет 5 стоит подобное устройство и всё замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) - ничего не течёт, естественно и страну производителя, и фирму нужно выбирать с умом.
    На счёт радио - кстати довольно приятная опция, и мыться веселее))
    Единственный минус - это налёт на всём этом великолепии, если не чистить каждую неделю - будет плохо( В обычной ванной убираться на много проще и быстрее.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Аминь.
    От себя добавлю, что на это ЧУДО надо хорошо воду готовить, т.е. фильтры желательны не более 50 микрон.
    Радио да... а налет опять же из-за состава воды. Если уж надо, то ставить магистральные умягчители... не сильно дорого, но главное что бы не забывать картриджи менять.
     
  6. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну да, если есть кому это все мыть, то почему бы и нет.
     
  7. Zenon

    Zenon Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Согласен на 100% со всем вышесказанным. Мы у себя поставили обычную ванну и купили отдельно шторку (дверцы) со стеклом, а не с пластиком, до которого еле дотронешься и он шатается. Закрывается мягко, плавно и бесшумно. Лучше любой самой дорогой душевой кабинки. Специально сфоткал свою ванну. Только после ремонта.
    А ванну поставили акриловую. Приятнее к телу.
     

    Вложения:

    • 030620132837.jpg
      030620132837.jpg
      Размер файла:
      528,2 КБ
      Просмотров:
      390
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  8. Zenon

    Zenon Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Я у себя поставил ванну и отдельно дверцу со стеклом купил. Отлично получилось - душевая кабина с ванной.
     

    Вложения:

  9. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
  10. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    А я обязательно куплю сушилку, ну которая как стиралка, постирал и переложил в сушилку, через полчаса ( наверное) вытащил сухое, у меня у брата в канадетак, тока там свой дом.
     
  11. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ага, аналогично. Я ранее уже писал.
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=17188&postcount=96
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=17196&postcount=98
     
  12. Valerasan

    Valerasan Новосел

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Красивых вариантов очень много, но ни в одном не предусмотрено достаточно места для всяких баночек и пузырьков. Я не знаю у кого как, но у меня это какое-то немеренное количество. Я уже не говорю о всяких чистяще-моющих средствах. Этот момент тоже продумывать нужно.
     
  13. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Подерживаю)))
    Но тут вариант уже нужно индивидуалоьно, мне, например, надо много таких, чтоб можно достать находясь в душе, а ещё больше тех, что уже после) Так что.....

    Мы очень хотим стоячее всё, никаких ванн, ребенок как будет стоять крепко - будем мыться в душе, так что наш вариант - душ с дыркой в полу. и ограждения.
     
  14. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а мы хотим, ванну и душевую кабинку+) не знаю уж как все влезет...
    но 4 метра вроде может уместится+)
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    А если душевую кабину с высоким поддоном?
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Или ванну со стеклянным ограждением?
     
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Ванна все-таки практичнее. С нашей водой душевую быстро надоест намывать-натирать все-таки дома отдыхать надо.
     
  18. Z_Y

    Z_Y Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    8
    вот вариант фотал у товарища
    ванная + душевая стойка под прозразным экраном-дверцей
    слева виднеется отдельно стиралка и отдельно сушилка (и упаси вас Бог покупать их совмещеными)

    по поводу одного душа
    есть такая история у моих соседей (брат с сестрой), покупали сразу две квартиры , одна над одной и
    пять лет назад когда заезжали и делали ремонты, категорически были против ванной, поставили фильдиперсовые душевые кабины...в одну и вторую квартиру
    прошло время
    сейчас кабины выбрасывают (опять практически одновременно), одни делают итальянский душ и...ставят ванну, другой просто ванну
     

    Вложения:

    • IMG_0226.jpg
      IMG_0226.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      99
    Наталья Кириллова нравится это.
  19. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Когда есть маленький ребенок, без ванны как без рук. Пока совсем маленький - его можно в ванной учить плавать. Когда становится побольше, его из ванны не вытащишь. Обязанность по купанию ребенка сразу возлагается на папу, а у мамы есть каждый вечер минимум 30 минут тишины и покоя для личных дел :1::37::3:.
     
  20. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    дааа - детям нужна ванна....

    и папам с мамами тоже...

    у нас будет и душ и ванна...
     
Статус темы:
Закрыта.