Оцените деятельность УК Комфорт Сити в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Александр, 6 дек 2018.

?

Ваша оценка работы УК Комфорт Сити в Переделкино Ближнее

  1. 1

    17 голосов
    28,8%
  2. 2

    7 голосов
    11,9%
  3. 3

    13 голосов
    22,0%
  4. 4

    17 голосов
    28,8%
  5. 5

    5 голосов
    8,5%
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Соседи, давно хотел создать такой опрос. Район уже давно живет, УК работает в районе с самого начала и (надеюсь) все внутренние процессы отлажены как часы, что позволяет показать ей свой максимальный уровень. Поэтому предлагаю вашему вниманию возможность оценить деятельность управляющей компании Комфорт Сити в Переделкино Ближнее путем обычного опроса-голосования.

    Оценку можно поставить по пятибальной шкале, 1-крайне плохо, 5 - отлично. Голосование закрытое - в нем будут видны только количество голосов по каждому пункту. Кто и за что проголосовал видно не будет. Голосовать можно только за один пункт. Разрешено проголосовавшим изменять их голос.

    Голосование без сроков, тема будет открытой долгое время.

    Если нужно внести какие-то изменения и пояснения - пишите об этом в теме. Кстати, если по Телеком Центру нужна аналогичная тема, то вы ее можете создать самостоятельно или напишите здесь, я создам аналогично данной.
     
    dr.skokov нравится это.
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В Firefox'е результаты (по кнопке "Посмотреть результаты") выглядят следующим образом:

    voteres.png
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, знаю, убого выглядит.
    Сам не могу решить вопрос отображения, но когда будут какие-нибудь серьезные работы по форуму проводится, то и поправим отображение.
    Если страничку с голосованием потянуть вниз, в сторону, содержащую меньше текста, то можно расшифровать результаты.
     
  4. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Считаю, что Ук Комфорт сити очень наглая и бесцеремонная контора. Очень много вопросов по оплате. Напирмер по истечении 2 лет после сдачи дома, они выставляют какой-то фиктивный перерасчет за отопление задним числом. Попытки добиться калькуляции этого расчета ни к чему не приводят. В одностороннем порядке УК переводит на оплату по нормативам, даже не уведомляя. Перевели, повысили счет в несколько раз, и привет! Хотя они прекрасно знают, что везде стоят счетчики ИПУ. Посмотрите как разросся офис на Ахматовой. И при этом какие толпы посетителей собираются каждый день. Думаю, понятно, о чем это говорит. Посмотрите, сколько площадей в наших домах сданы в аренду магазинам, парикмахерским и т.п. Где эти деньги, почему мы, собственники этих домов ничего с этого не имеем, хотя бы оплату общедомовых расходов. Где-то так и делают. Не понятно, жители для УК или все-таки УК для жителей.
    А нужна ли нам такая УК, кто-нибудь задавался вопросом?
    Посмотрите, какие счета они делают. В них и профессор не разберется, не то, что обыкновенный обыватель.
    Предлагаю обсудить возможность перехода района в управление обычному государственному ДЭЗ. Там все понятно, там не наживаются за счет жителей и не приписывают непонятных счетов на непонятные услуги.
     
    dr.skokov нравится это.
  5. Stas*

    Stas* Новосел

    Регистрация:
    30 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Гнать, поганый метлой, эти все управляющей компании.
     
  6. Дмитрий69

    Дмитрий69 Новосел

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! пора нанимать грамотного юриста и заканчивать беспредел с этой УК. Если более 50% собственников будут против - тогда можно поменять УК. Мне уже надоело порядком платить по 15 тыс за услуги ЖКХ. Надеюсь, я такой не один
     
  7. fokewolf

    fokewolf Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Привет соседям! Я пока еще не получил ключи и не заехал в квартиру ......в Город Парк. Но Меня что-то очень стали напрягать эти аппетитные расценки УК. Действительно надо найти толкового юриста и убирать эту компашку!
     
  8. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Расскажу как работает наша доблестная УК комфорт сити. У меня не были подключены водные счетчики к автоматической системе снятия показаний. Заказал мастера. Пришел, нашел проблему. Заняло не больше пяти минут. Спрашиваю, можно прямо сейчас устранить проблему. Говорит, можно, только нужно новый вызов сделать. Я звоню оператору, обясняю, что редко бывают в Москве, работа разездная, сделайте заказ, пусть мастер при мне все сделает. Там было работы еще на пять минут. Нет, так нельзя, говорят. Ближайший вызов через два дня после оплаты. Это что работа? Современный бизнес? Это оптимизация и экономия? Да уважающий себя компании сделают быстрее, сэкономить свое время и время клиента. Мало того, как вы думаете, сколько стоит при крутить два провода к контактной планке? Не угадаете, не трудитесь. Комфорт сити мне выставило 1800 за два провода и пять минут работы! Анализируйте это, думайте, решать, только мне все уже понятно - комфорт сити редкостная неповоротливая ленивая и жадная компания. Предлагаю активно задуматься всем жителям над ее заменой.
     
  9. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Предлагайте варианты, как сделать кворум на осс в 60 домах, и чтобы 50%+1 проголосовали за новую УК. Кстати, тоже будет супер, если посоветуете такую, что способна взять на баланс такое хозяйство.
    А про качество работы.. разные есть примеры, но когда я вызвал электрика, ко мне пришли 2 лба, которые, узнав, что нужно поменять розетку под цоколем кухни, сказали, что надо кухню разбирать, иначе никак, ретировались, я тоже сделал для себя выводы. Но не далее, т.к мы по сути заложники ситуации, увы.
     
    Кошкин нравится это.
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А зачем это нужно-то, что это может дать? В любом случае в каждом доме собственники выбирают способ управления независимо. Так что тем, кому не нравится УК, нужно агитировать соседей по дому, а не весь район.
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    И что реально найти УК на 1 дом? Ну вот в нашем районе это может быть кому-то (какой-то другой УК) интересно/выгодно/ эффективно?
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вот это был бы прецедент. Но пока что-то я ни одного примера не знаю. Такой опыт был бы на вес золота.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Правильный вопрос другой: реально ли найти УК, у которой вообще никакого присутствия в районе нет, даже помещения под диспетчерский пункт, и которая бы могла работать.

    С другой стороны, на один дом может быть не только УК, но и ТСЖ, например.
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы поняли, что я имел ввиду. У Вас есть правильный ответ? Де юре, все можно сделать, а де факто?? А у ТСЖ, на Ваш взгляд, инфраструктурных и логистических проблем не будет? Таких проблем, что сведут всю экономику к минусу.
     
    Кошкин и Petroff00 нравится это.
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я не к тому, что все круто! Ну хоть кто-нибудь, кто тут призывает к смене ук, может внятно объяснить как это сделать?
     
    Petroff00 нравится это.
  16. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    И перспективы смены?
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Перспективы неясны, в том то и дело.
    Ну это ж сейчас тренд: поломать, а там будет видно.
     
    Кошкин нравится это.
  18. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Я просто хотел добавить к Вашему вопросу. С Вами я абсолютно согласен!
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Де факто пусть у того голова болит, кому не терпится изгнать из своего дома УК.

    Помнится, ещё в начале славных дел активисты в первых башнях хотели ТСЖ, вроде даже на повестку ОСС этот вопрос выносили, и доказывали здесь экономическую целесообразность. Во всяком случае, это в принципе один из возможных путей смены способа управления домом. В отличие от голосования в 60 домах разом.
     
  20. dr.skokov

    dr.skokov Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен! Уже экономим на всем, а счета растут каждый месяц. Нужно гнать эту компанию.