Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Какие трамваи в Стамбуле классные! Хочу, чтобы у нас были такие же.
    А по автобусам в Праге можно было часы проверять,настолько четко они ходили.
     
  2. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Пока да сказка, но есть надежды...
    Навернео должно вырасти еще поколение-два, потому что сейчас в автобусе с кондиционером водитель пытается максимум экономить, так как это расход солярки...
    Я уж не знаю какому колхозу он потом ее продает и сливает... Но нормальных водителей мало...

    Тут возвращаясь в дождь с офиса из Переделкино... Льет ливень, на улице прохладно и водитель решил не тратить кондеи, но так как льет окна не открыть... А так как проектировщик автобуса был умным человеком то сделал его максимально похожим на холодильник, то есть притока воздуха как можно меньше чтобы холод оставался....

    Уже через 10 минут все обливались потом, не потому что жарко, а от духоты... Мне вот сложно понять мотив водителя что не мог вентилятор включить, бог с ним с охлаждением, но подать воздух же можно было...


    Тоже самое и с метро, когда его только строили то были годы когда под землю подавали кислород, потом стало ясно что дорого и стали гнать просто воздух, сейчас нет ничего, хотя проезд и не дешев
     
  3. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Откуда странная информация про кислород в метро?))
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Про подачу кислорода в метро слышу впервые.
    Знаю точно, что проблема с приточной вентиляцией стоит там остро, т.к. большинство вентиляторов морально устарели и не справляются со все возрастающей нагрузкой. Хотя их, вроде, и меняют уже постепенно на современные и более мощные. Но с мощностью тоже отдельная проблема, т.к. в метро также и дефицит электроэнергии, говорят.
     
  5. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а вы что в Европе не были? Если брать даже бывший соц лагерь, Прага, Будапешт, очень неплохой общественный транспорт.
    Или Вена например, пробки есть, да но всегда есть и общественный транспорт который ходит без пробок, и всегда в нем есть места где присесть, нам очень понравилось....
     
  6. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Боюсь, что когда в Москве ситуация с общественным транспортом изменится, в других цивилизованных странах уже будут вовсю курсировать городские аэробасы и аэротакси.
     
  7. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    А оно (аэробасы и аэротакси в городе!) ВАм надо?

    Скорее всего, в других городах все пересядут на велосипеды.
     
  8. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Я бы с бОльшим удовольствием воспользовался способом перемещения в пространстве, описанным в книге К. Булычева "Сто лет вперед" и в соответствующем фильме "Гостья из будущего". )))
     
  9. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    уже представил себе пробки и дтп с участием описанных выше флаеров)
     
  10. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Мне нет. Я мечтаю о порталах :13: Открыл портал в квартире - и через мгновение уже в нужном тебе месте. Ни самолетов, ни общественного транспорта, ни личных автомобилей, ни дорог с эстакадами и развязками. Вокруг природа и каждый жилой комплекс - город-парк :44:.
    И сразу темы другие будут для обсуждения, а то куда не плюнь все про транспорт) То сколько шума от самолета, то про метро, то про парковку, то как закрыть территорию от тех кто хочет проехать через наш ЖК или припарковаться))).
     
  11. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Там не только флаеры были. Я имел в виду кабинки-телепорты.
     
  12. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63

    Т.к. я более приземленный человек, то мечтаю о том, чтобы до работы, школы , леса можно было ПЕШКОМ идти (и не целый день), спать с открытым окном, без риска отравиться выхлопным газом, и слушать тишину.
     
  13. Анна

    Анна Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    В Европе я была и не раз, но нам до них ох как далеко. Сесть утром в Солнцево в маршрутку или автобус - это подвиг.
    И в Европе никто МКАД в час пик не перекрывает! Сама много раз попадала на перекрытие от рублевки до ленинского...Им то летать надо, там внуково. А ты стой себе и помалкивай. Так что какая-уж там Европа. Они там на скутерах все!
     
  14. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    это не в Москве )))
     
  15. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Честно сказать, мысли достроить, загасить ипотеку, продать и купить что-нибудь поближе (до работы, школы, ладно уж с ним, с лесом) Сейчас еду до работы час. Буду ехать два, когда заселюсь. И так горько об этом думать! (((( Так жалко времени ((((
     
  16. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    а когда получите собственность будете ехать не более 30 минут общественным транспортом, так что не вешать нос =)
     
  17. Анна

    Анна Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Может, когда метро построят, станет немного легче с дорогой. Я на это все-таки надеюсь.
     
  18. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    обязательно построят, главное чтобы не мешали и подводные камни не попались.
     
  19. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Буду надеяться :8:
    Электричка и 902 - вот мои надежды. До метро далеко.
     
  20. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63

    Ну так и ПБ тоже не в Москве...