Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Причины нежелания переезда в ТРЦ "Сказка" на данный момент неизвестны. Возможно это связано с тем, что помещения для администрации поселения Внуковское в составе многопрофильного торгового центра на территории ТПУ "Рассказовка" ещё не готовы, а окончание строительства объекта планируется лишь на 3-й квартал 2020 года? :3:

    f970771c1b8bcb28ad98ff2d4aff7b5f.jpeg

    Фото паспорта строящихся объектов взято из сообщения на raenza.ru от 04.02.2020 - ссылка.
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Слышал только про Армена из 3 фазы. Он тоже люто ненавидит Яблокова и часто пишет его фамилию с маленькой буквы. Злые языки поговаривают, что за этим именем скрывается некий таинственный господин))
     
  3. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Тоже слышал про Армена Саакяна из ВК и читал его опусы и комментарии. Там мне кажется дело не в ненависти, а в понимании отсутствия способности разумно мыслить у Яяблокова)))) и, кстати, с Арменом я согласен по большинству пунктов.
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    И только?))
    Разумно мыслить? Т.е. если бы Яблоков поддержал (на радость соседним деревням) трассу в своем районе, разводил бы шуры-муры с УК и рекламировал дальнейший рост стоимости ее услуг, вместе с вашими депутатами поддержал бы уплотнение жилой застройки, молча наблюдал за "нежеланием" застройщика засыпать пруд, радовался бы количеству д/c, школ, поликлиник в районе (мотивируя свою радость тем, что его то дети попали в местные сады), но и так дальше по списку...то Максим разумно мыслил бы??:13:
    Я думаю, дело в другом. Яблоков оказался не только умным (он что-то там с математикой, ему это простительно)), но еще и с крепким характером. А то, что за ним пошло столько людей, да, сильно нервирует его противников. За другими то не особо идут)) Тут еще и особая форма зависти.

    Тех, кого он забанил, не в счет. Это ярые враги:13:
     
  5. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Джанни, во многих высказываниях с вами согласен, но… А можно коротко по пунктам заслуги Яблокова? Но только не в стиле хотел/не хотел, был за/был против, думал/гадал, а реальные действия и результаты. Только про пруд не надо. Засыпать пруд - вам самому не смешно?))
     
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    @ndrey, пруд то сыпанули не слабо, процентов так 20-25. Уверен, что весь не засыпали бы, но половинку еще точно бы срезали.
    По поводу дел. Скажите, только по честноку, пожалуйста, глядя на советы депутатов, позицию администрации, можно решить хоть один важный вопрос? Для меня был важен вопрос трассы и садов. Да, трасса строится, садов не хватает. Да, эти проблемы не решились!! Но я видел людей, которые хоть что-то делали. Или надо было смиренно сидеть? Это не мой путь. Поэтому я и уважаю Яблокова. И да, Андрей, а был хоть кто- то еще, кто пытался что-то сделать на фоне нашей!! пассивности? Скажу честно, мелкие вопросы (отлов собачек, парковочные карманы, благоустройство парковой зоны, защита газонов, проходы и тд) лично меня интересуют так себе.
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    @ndrey, добавлю))
    Вы помните сколько жителей пришло на слушания по уплотнению? На мероприятия по поводу трассы? На слушания в НП, СП? Так может нам надо сначала себя спросить: что мы сделали, чтобы помочь активистам и каких результатов мы хотели? Я просто не верю, что Яблоков - волшебник, и что он может все сделать сам))
     
  8. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Илья, но вопросы тарзанки, сохранения газонов, проходов тоже для многих важны. Они решаются.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Саш, еще раз!:13: лично, лично!! меня они интересуют так себе. Если бы я жил постоянно в районе, то да! вопрос тарзанки был бы для меня важен.)) Я не говорю, что этим не надо заниматься.
    На какой стадии решения находятся вопросы тарифа СиР, новых провайдеров, тарзанок и т.д. что сделано, что делается, что планируется сделать - все это, как мне кажется, лучше узнать у самого Максима. Кому это важно, тот, думаю, получит полный отчет. У него и приемы, и телефон, и последняя информация.
    Только снова вопрос активности жителей. А много граждан интересуется? Сколько людей приходит на прием?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  10. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Да всё правильно! Всем наплевать на всё за своим порогом. У меня в доме 384 квартиры. Какие-то реальные действия предпринимают или готовы помочь человек 6 от силы. По всему району картина примерно такая же. Но я немного не об этом. Вы так восхваляете Яблокова как будто он мессия. Да активностей много, но результата нет. Зачастую это не его вина, но в заслуги записывать тоже так себе. Раз уж не можем уйти от пруда, простой вопрос - зачем его засыпать? Не проще дамбу открыть и нет пруда? То что засыпано, в основном на притоках, как-то использовано в коммерческих целях? Там что-то построено? Нет. Аргументация-то какая была? Негодяи засыпают пруд самосвалами, чтобы там дополнительные квадратные метры построить. Где на засыпанных участках даже теоретически можно что-то построить? Вопрос с застройкой на месте пруда можно решить только радикально - открыть дамбу, спустить пруд и речку спрятать в трубу, после чего засыпать и что-то строить. А сыпать в пруд самосвалы при закрытой дамбе и постоянном притоке воды, это извините мне кажется идиотизмом.
     
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    @ndrey, дамбу вряд ли бы открыли. Были бы проблемы. И c почвой, и люди бы выступили. Могли систему слива изменить. Но я еще раз скажу, не думаю, что пруд хотели закопать весь. Я даже скажу больше, все понимаю: большая стройка, коммуникации, требования к почве и т.д. Собери людей, поговори по-человечески, скажи честно, что, ребята, ну нужно вот этот участок освободить от воды. Нет!! По ночам начали сыпать самосвалы в пруд, и случилось то, что вы совершенно верно подметили - идиотизм.

    @ndrey, поймите меня верно. Я не восхваляю Яблокова. Но мне крайне не нравится откровенно хамское, уже переходящее все рамки, поведение по отношению к нему (достаточно вк зайти), причем, уже на каком-то пещерном уровне. Да и ладно Яблоков, а вспомните, что писали про Яковлевых и других людей. Да, бывает в запале, мы все допускаем разные высказывания, но всегда есть грань.
    Яблокова я уважаю. Нет, он не единственный активист в районе, но он оказался чуть ли не единственным, кто работает систематично и да, наверное, активнее и смелее других. Мне было бы очень приятно хвалить и других людей, кроме тех нескольких. Но, увы, их нет! А представьте, но не было бы тут еще и этих, думаю, что было бы сонное царство)), со всеми вытекающими для жильцов последствиями. Это лично мое мнение.
     
    @ndrey нравится это.
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В свое время он тоже не блестал порядочным отношением к другим...Так что такое отношение имеет свое логическое обоснование.
     
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Cледуя такой логике, смею предположить, что тогда и его отношение к некоторым имело свое логическое обоснование. А так, ну что сказать...наверное, только то, что человек, о котором говорим, мудреет (назовем это так) быстрее своих оппонентов.
     
  14. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    А все-же опять все дела Яблокова возвращаются к пруду))))
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, все мы вышли из воды, к ней и вернемся, как и дела Яблокова:13: Дела к пруду, а я, с вашего позволения, все-же вернусь к своему вопросу, на который вы не ответили. А мне очень интересен ответ! Я даже убираю из вопроса упоминание о пруде. Так в чем разумность мышления?

    Кстати, вот уже сейчас не особо этим интересуюсь, но в доме собирают подписи за проход АА 12, тарзанка опять-таки. Я даже особо и не искал ничего, просто случайно. А если интересоваться, задать вопросы на приеме? Или все-же вопрос не о делах?)))
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А здесь по-прежнему разбирается персональное дело Максима Яблокова. :13:
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Когда я тока приехал в район, увидел много молодых и умных людей, то подумал, что активистов тут будет пруд пруди (опять этот пруд))). Думал, политика, все дела… конкуренция будет, активисты будут предлагать свои идеи, планы. Молодые и активные жители смогут выбирать… Ага, щаз:13: И даже сейчас не могу понять (вот честно), а почему самим не заняться, свою группу не организовать, если не нравится кто-то?? Не понимаю.
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Этот вопрос мне адресован? А кто мне не нравится? Меня просто забавляет старательный разбор персонального дела.
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Джанни, а какой смысл вы вкладываете в свой тезис про шуру-муры с УК?

    Вот такой эпизод - это шуры-муры или пример конструктивного сотрудничества? Инициативы жителей ЖК "Переделкино ближнее"
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Не, это я не к вам. Это я просто размышляю.
    Дядя Изя, я помню ваши отношения с Владом:13: И кино я это перед выборами помню, которое, видимо, должно было несколько запутать избирателей. Нет, мне это малоинтересно. Шуры-муры...я имел ввиду, к примеру, работал бы, ну скажем, брат, сват, или кум у него в УК, или какой-то совместный гешефт с компанией был бы. Ну а он, к примеру, поддерживал бы ее растущие финансовые аппетиты.