Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Понял вас.
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Информация от депутата Совета депутатов поселения Внуковское Широких А.М.

    Депутаты Совета депутатов вместе с активными жителями и главой администрации П.А. Федулкиным осмотрели лесной массив, расположенный между 8 кварталом мкр. Переделкино Ближнее и строящейся дорогой от ж/д станции Мичуринец в сторону мкр. Солнцево-Парк.

    Тема осмотра - будущий парк. Ознакомились с предварительной концепцией, обсудили возможные нюансы и проблемы, договорились получить от жителей их предложения по благоустройству.

    В настоящее время, на территории данного лесного массива проводится санитарная вырубка силами ГБУ ДОТЗФ ТиНАО г. Москвы.


    hNh1eF7MgH0.jpg
    Источник: vk.com/vnukovskoe, Стена от 15.02.2020.

    Видео с сегодняшнего объезда территории мкр. Переделкино Ближнее и пос. ДСК Мичуринец



    P.S. Спасибо А.М. Широких за регулярные сообщения о работе Совета депутатов поселения Внуковское!
     
    Александр нравится это.
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    :3: :17:

    Да, неужто?!

    Общественный пункт охраны порядка в микрорайоне Переделкино Ближнее планируется открыть к сентябрю

    Источник: vnukovskoe.ru от 19.02.2020 - ссылка.
     
    люксор и tutitam нравится это.
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока в ПБ нет почты, напишу Яблокову Максиму на форуме.

    Про уход из депутатства. Правильное и своевременное решение, на мой скромный взгляд. Действительно, лучше заняться общественной организацией.

    Про ВИД. Выскажу свое мнение. По мне, если машина не поехала сразу… нет, конечно, ее можно попробовать и чинить. Меня больше огорчает даже не то, что машина не поехала сразу, а то, что я не вижу предпосылок для ее езды потом.
    Стал свидетелем разборок вк участников ВИД (если я правильно все понимаю), причем, на пустом месте!! высказываний в ваш адрес…
    Никогда не понимал людей, которые сначала вступают в разные инициативные группы и т.д., потом они с кем-то не находят общий язык, потом они начинают на каждом углу ругать кого-то, вместо того, чтобы просто создать свой коллектив. Хотя, скорее всего, создать они ничего не могут. Жутко неправильное поведение! Это, как ругать прежнее руководство и компанию при устройстве на новое место работы. Скорее всего, человек останется без новой работы)) Максим, брошу камушек и ваш огород. Может, надо более тщательно подходить к вопросу совместимости (назову это так)) людей??
    Мне, конечно, хочется верить, что все сделают правильные выводы, вернее сказать, найдут в себе силы сделать правильные выводы и шаги навстречу друг другу. А пока, считаю, что даже у дедушки Ленина, после его статьи о самостоятельной политической партии для еврейского пролетариата, было больше шансов на плодотворное сотрудничество с лидерами БУНДа, чем между некоторыми людьми в ВИДе (или, имеющих отношение к нему) на сегодняшний день:13:

    Вам успехов!:26:
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
  5. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Если кому интересно, но ещё не в курсе, - вчера состоялось очередное заседание Совета депутатов поселения Внуковское. :3:

    Повестка дня двадцатого заседания четвёртого созыва Совета депутатов поселения Внуковское г. Москвы от 19.02.2020

    1. brDZ7pMuwj0.jpg 2. 6FcIorGCouU.jpg 3. eqsUmZiFHro.jpg

    Источник: vk.com/nearperedelkino, Стена от 19.02.2020.

    Краткая информация от депутата Широких А.М. об итогах прошедшего заседания СД

    1. Заслушан отчёт Главы поселения Гусева А.К.

    2. Одобрено включение в программу капремонта в 2021-2023 г. жилого дома №3 в пос. детского дома Молодая гвардия.

    3. Утверждено финансирование работ по разработке концепции благоустройства, инженерно-геологических изысканий, топографо-геодезических работ и работ по дендрологии на территории будущего парка вблизи 8 фазы мкр. Переделкино Ближнее.

    4. Утверждено финансирование работ по установке комплекса интеллектуальной системы безопасности на пешеходном переходе через улицу Лётчика Грицевца вблизи школы № 1788 в мкр. Солнцево-Парк.

    5. Утверждено финансирование ремонтных работ в муниципальном помещении по адресу дер. Рассказовка, д. 202.

    6. Утверждено финансирование ремонтных работ в муниципальном помещении по адресу ул. Бориса Пастернака, д. 21. По данному адресу расположится общественный пункт охраны порядка и участковый.

    7. Отказано в согласовании размещения ярмарки выходного дня вблизи парка Рассказовка на участке с кадастровым номером 77 : 17 : 0100211:19052 в связи с тем, что данный участок ранее был передан Русской православной церкви для размещения храма.

    8. Поручили администрации поселения Внуковское заключить договор аренды муниципального помещения по адресу ул. Самуила Маршака, д.23 для размещения отделения почтовой связи АО "Почта России".

    9. Согласовали установку шлагбаума на 1-й Сосновой ул. в дер. Рассказовка.

    10. Озвучил текущую ситуацию с информационными стендами в многоквартирных домах пос. Внуковское, ранее принятых в муниципальную собственность. Кроме рекламы, ничего полезного на этих стендах не размещается. Получен ответ, что в настоящее время ещё идёт процесс передачи стендов. Оставим этот вопрос на контроле и обсудим на комиссии по ЖКХ.


    Источник: vk.com/vnukovskoe, Стена от 20.02.2020.
     
    Александр нравится это.
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  7. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Яблоков уходит из совета депутатов? Не поверю до тех пор пока он на самом деле не подтвердит свои слова реальным уходом.
    Или это опять его очередная попытка обратить на себя внимание?
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я не знаком с Максимом. Думаю, что планы такие у него есть.
    А что, это какое-то экстраординарное событие? Если только для тех людей, которые внимательно следят за ним на протяжении уже нескольких лет))
     
  9. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Так всё-таки: "есть планы" или уходит?
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, вы считаете, что за время проживания в ПБ, у меня появился дар предвидения?))
    Я вот планировал сегодня на час заехать в район, а придется находиться тут до вечера. А вы хотите, чтобы я вам за Яблокова сказал?? Не совсем понял, почему вопрос адресован мне?)) Что мешает спросить у Максима?
     
  11. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Так вы же сами написали вчера в 19ч.13мин.: "Пока в ПБ нет почты, напишу Яблокову Максиму на форуме.
    Про уход из депутатства. Правильное и своевременное решение, на мой скромный взгляд. Действительно, лучше заняться общественной организацией."
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Совершенно верно. В 19.13 я написАл про уход из депутатства, потому что за 30 мин до этого, я посмотрел
    где о своих планах говорил Яблоков.
    А вы от меня хотите услышать, могут ли поменяться его планы? Зелимхан, ну в самом деле!
     
  13. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Значит, опять очередной прогон от Яблокова. Год назад он также говорил об уходе с поста Президента общественной организации.
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Прогон от Яблокова, потому что Джанни не знает, могут ли поменяться у Максима планы? :13:
     
  15. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Вы тут не причем. Просто прогон от Яблокова для электората.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, а смысл? Я часто говорил, что противники Яблокова создают ему самую мощную и классную рекламу. Знаете, люди, которые купили у меня квартиру, узнали о Максе только благодаря его лютым "друзьям")) Теперь с большим вниманием следят за ним. Я не могу понять смысл действий тех людей, которые выбрали линию, которая приносит дивиденды их оппонентам.
    Кстати, мое мнение, слишком большое внимание, да! вредно. Но спасибо за это можно говорить, в гораздо большей степени, только тем людям, о которых я сказал выше.
     
  17. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Опять вы про противников, про рекламу и т.д. и т.п.
    Я же просто хотел узнать откуда информация про уход из совета депутатов, вдруг он действительно ушёл. Теперь узнал, что это просто очередные слова Яблокова из его любимых видеоконференций, где он любит много чего рассказывать.
    Вопросов больше не имею.
     
    Александр нравится это.
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А вы опять про прогон от Яблокова)) У каждого свое))
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кстати, хорошо звучит!! Яблочный прогон!:25: Максим, дарю идею!

    Аж, кальвадоса захотелось:13:
     
    Александр, GalVin200 и Otto нравится это.
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Яблочный прогон может быть настолько суровым, что никакого кальвадоса не захочется. :13:
     
    Александр нравится это.