Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    На официальном форуме фотка "ДОУ – ведется устройство плиты основания"
    [​IMG]
     
    Александр нравится это.
  2. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Подскажите, а существует ли уже очередь в этот сад? Или пока нет сада - значит и нет очереди?
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    пока наверно нет еще ни чего, но вопрос интересный.
    мне сад понадобится в 15 году.
     
  4. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Хотелось бы встать на очередь именно в этот сад, потому что он будет ближе всех остальных))))
    и хочется держать руку на пульсе) как только появится очередь, надо сразу там появиться)))
    Кто-нибудь в курсе, где бы ждать новости на эту тему???
     
  5. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Здесь на форуме и ждать)
     
  6. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    вот придет комиссия, подпишет много бумажек, появится статус сада, вот и посмотрим, а по корману ли он будет будущим соседям.
     
  7. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Пока нет сада, нет на него и очереди.
    Если этот садик будет не частным, и если тут будет действовать московская система распределения, то чтобы попасть в этот садик, надо обращаться в окружную комиссию по комплектованию доу.
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А это будет зависеть от будущих соседей. Будем ушами хлопать - сделают коммерческий садик. То есть по сути за наши с вами деньги построят его, и нам же будут потом услуги в нем продавать по рыночным ценам.
     
  9. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    мне кажется очереди не будет - сделают коммерческим...
     
  10. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Что надо делать, чтобы этого не произошло?
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    Надо позвонить в управление образования ТиНАО и спросить по строительному адресу про детский сад. Коммерческим детский сад может стать, если собственник сдаст помещение кому-то в аренду, что вряд ли. А чтоб помещение да с землей за наши деньги да в чью-то собственность это круто. Обычно руководителей ДОУ назначают на уровне котлована, но сейчас все изменилось. Штата заведующих ДОУ почти не осталось, практически всех присоединили к школам, остальные в процессе присоединения.
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    А город разве в строительстве этого ДОУ не участвует (деньгами и как заказчик)?
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Застройщик за привлеченные у нас средства. Когда все эти проекты согласовывались и начинались, включая ДОУ-1 и города то никакого не было еще. :10: Видимо поэтому и может возникнуть/возникает вполне понятное желание у Абсолюта - коммерциализировать садик. Известно ведь, что передача городу и тд - это проволочки, головная боль, а прибыли никакой, кроме имиджа.
     
  14. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Пусть он будет хоть муниципальным,хоть коммерческим,лишь бы ежемесячная плата не зашкаливала...
     
  15. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Гм, ну разница в плате между муниципальным и частным ого-го какая.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    На встрече №1 сказали, если память мне не изменяет, что в коммерческом садике плата будет начинаться от 11 т.р. в мес. Еще, я помню, был выдвинут довод против муниципального садика - что в Граде Московском (г.Московский) понастроили муниципальных садиков, а жильцы ходят в коммерческие.
     
  17. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Лично я буду и на 11тыс. согласна,няня для ребенка все равно намного дороже обойдется...
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Ну, то, что согласовывалось до присоединения, потом пересматривалось. Поискал, что на эту тему написано: оказывается, дело не в нежелании застройщиков передавать ДОУ городу. Наоборот, город не хочет их выкупать.
     
  19. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    а заканчиваться где будет? Неужели правда в Москве есть частные сады за 11 тр? Я недавно искала в марьино, так дешевле чем за 25 т.р. в месяц ничего не видела. Да плюс еще вступительный взнос около 30 тр.
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    жильцы могут ходить в коммерческие по нескольким причинам: 1. нет постоянной регистрации в г.Москве (снимают жилье).
    2. нет мест для данного возраста (например сейчас в Москве остро нужны места для 1.5 до 3-х леток).
    3. отрицание государственных садиков как чего-то плохого. Четкое убеждение, что в коммерческом раз дорого, то хорошо.
    Вообще-то попытаюсь узнать в префектуре ТиНАО какой это будет садик. Судя по их отчетам по соц.инфраструктуре, ДОУ должно быть государственным.