Благоустройство дворов

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем AnnRight, 12 июл 2013.

  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Не нашла подходящую тему, поэтому заведу новую.
    Давайте здесь делиться впечатлениями и пожеланиями по благоустройству дворов. Обсуждаем все, кроме парковок и площадок для выгула собак. Т.е. обсуждаем то, что для людей. Детские площадки, тропинки, лавочки, газоны. Вот выкладываю то, что у нас сейчас творится в г.Железнодорожном, не хотелось бы, чтобы так было в Москве.

    На первом фото вы видите неправильную детскую площадку с неправильными (узкими) тропинками, о которых я говорила на официальном сайте. На втором фото вы видите правильную тропинку, кто-нибудь может сказать ее ширину? Такая тропинки (тротуары) должны быть вокруг всех домов. Если о покрытии на детских площадках нам более или менее ясно, то о ширине тропинок так ничего и не известно. Предлагаю на очередной встрече уточнить этот вопрос. Касается всех фаз.
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Какое благоустройство?
    Тут апокалипсис грядет, а вы про благоустройство!
    Зассут и засрут все благоустройство дворов, как только под окнами наших домов появится дублер МКАД и ТПУ !
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    паниковать не надо.

    бассейн под открытой крышей. ну кто так строит?
    иногда именно покрытие приводит в полный .... все старания по организации дорожки.
    ширина действительно хороша, можно даже шире немного, а вот на таких кирпичиках по первому морозцу и по сырости, можно все ноги переломать.
    дорожки должны быть насыпными, меленькими камушками.
     
  4. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Женщины с Вами категорически не согласятся...)
    Конечно, не камушками, как по такому вообще на каблуках ходить? Идеального варианта, я за обычный асфальт или как на фото замостить...
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    От асфальта вредные выделения, рак в ближайшей перспективе, как тут пишут. Впрочем, и от каблуков тоже, наверное. :13:
     
  6. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    дорожки ведь для прогулок и в основном с детьми.
    а в таких случаях на каблуках гуляют только те, кто на прогулке зритель, а не родитель.

    сразу видно, что вы больше ездите на машине, чем ходите пешком. я тоже так раньше думал, пока офис в центр не переехал.
    теперь шлепая по таким камушкам (осень-зима-весна) когда подморозило чуствую себя как корова на льду, ноги проскальзывают.

    говоря про камушки имеется ввиду не гравий и не щебенка, а специальная крошка. она на столько мекая, что прекрасно пресуется и получается почти монолитом. да не гладко, не асфальт, но хоть ходить можно и на велике комфортно. на роликах, да, не покатаешься.
     
  7. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я вот сейчас не очень поняла. Дом и все прилегающее - только для детей и их родителей?
    Детям плохо по асфальту ходить?
    Зациклились, честное слово.
    Асфальт для всех удобнее получается.
    Ой, давайте не будем, "мистер/миссис любитель анализировать, есть ли у меня дети и сколько километров я прохожу в день пешком".
    И даже, если это так, почему Вы считаете, что Ваши интересы в приоритете относительно моих?
     
    LoveZ нравится это.
  8. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    От каблуков - рак? Жить вообще вредно, да...
     
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Неправда ваша. Я родитель. И я гуляю и на каблуках и на платформах, ну что делать, люблю я неудобства ))) Так что я за асфальт. Уточню: на дорожках за асфальт....на площадке пусть будет крошка, наверное...
    Кстати, она -то не вредна часом? А то вон, оказывается, асфальт нам жизнь сокращает ))))) На детской площадке, конечно, крошка мне тоже нра.... спорить не буду, но она разве долговечна?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
    LoveZ нравится это.
  10. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Вот! Ура! Алена, спасибо что поддержала, а то взяли и отрезали любителей обуви НЕ на плоской подошве зазря.
     
  11. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
  12. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    У меня похожие эмоции.
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Пусть она недолговечна, но сколько коленок и локтей она спасла! Я сужу по своей дочери, которая ходить не умеет (так и не научили степенно прогуливаться), а только все время бегает )))
     
  14. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Жень, и нас она спасает, крошка эта. Но, хочу сказать, это как бегать. При мне девчонка довольно ощутимо поранила колено, правда носилась она, конечно, как вихрь....так что.......
    Мой пока не шибко носится, только ходить научился....так что повторюсь, меня крошка эта вполне устраивает.
    Но дорожки из гальки или брусчатки...нет, мне, как и Любе, не нра (
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    Алена, кто говорил про гальку?
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Асфальт практичней - спору нет. Но он достал уже, включая запах летом от него. Гравий, галька, брусчатка лучше справляются с водой после дождей если дренаж нормально продуман. Может гравий и более опасный - не знаю.
    От асфальта, ИМХО, только один плюс: на нем можно рисовать мелками ))))
    Ну ладно, еще один, по нему можно спокойно ходить на каблуках. )))))
     
  17. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    ок, сорри, поправлюсь на гравий и щебенку....вот уж где ноги поломаешь! Так лучше? :))))))) Какая щепетильность! )))))))))))))))
    Если серьезно: я уже написала, с крошкой на площадке согласна, сколько повторять???
    В отношении дорожек, думаю, меня уже поняли.
    Чего все спорят? Непонятно мне. Ясно только, что каждый останется при своем, так что ж разборки устраивать из ничего??? Я влезла в тему, так сказать, в защиту носителей каблуков, т.к. родители (родительницы) тоже имеют право симпатично выглядеть и носить оные.
     
  18. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Плитка, брусчатка и иже с ними - конечно красиво, но для женщин, любящих красивые туфельки - очень жестоко!
    Хорошего качества асфальт - никому мешать не будет - "и вашим, и нашим")))
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
  19. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Скользко, если эту дорожку все время чистить, тогда да, остается сверху ледяной налет и катаешься как на лыжах в любой обуви. Мы просто не будем их чистить.
     
  20. Роберт

    Роберт Новосел

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Короче Дамы и Господа, подвожу итог дискуссии: прокладывать дорожки надо брусчаткой широким шагом, между которой будет асфальт с запахом "Живанши", замешанный с гравием и крошкой трех видов с подогревом от обледенения. А по середине дорожки труба (а точнее пол трубы) для продуманного дринажа. Вдоль каждой дорожки дополнительная беговая полоса справа и слева для любителей побегать (моя доча тоже любит носиться)). Так я думаю всем будет хорошо ))))))