Выбор этажа при покупке квартиры. Отзывы и советы

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Михаил, 28 авг 2012.

  1. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Привет, соседи. Почти пополнил ваши ряды, хочу купить однушку на первом этаже в первом корпусе, сегодня оплата. Какие могут быть проблемы или недостатки (например мусоропровод под оконом), кто владеет информацией по этому дому, напишите, пожалуйста.
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Шумно очень всегда на первых этажах..
     
  3. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Шумно и пыльно, согласен, но бюджет ограничен. А какие-то серьезные проблемы по нашему дому могут быть?
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Михаил, что вы имеете ввиду под серьезными проблемами? Уточните.....
     
  5. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2


    Например, рядом тамбур с мусоропроводом или вход в подвал.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну да, думаю шумят.

    Шумные компании на площадке, разговоры пьяные-вечерние на лавочках возле подъезда, просто люди говорят, машины проезжают, дверь в подъезд открывается/закрывается и тд - все это шум.

    Вход в подвал может быть где-то сбоку дома будет находиться, не со стороны входа в подъезд.

    Привыкните к этому шуму, не думаю, что это серьезная проблема.
     
  7. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Надеюсь привыкнем, выбора уже все равно нет, однушки в 1-3 корпусе закончились)
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я жил на втором этаже. Форточка открыта и кто-то шумит на улице вечером. Такое ощущение было, что шумят у меня в квартире. Бесило, временами конечно, слушать все эти "уважаешь-не уважаешь", или пьяный гогот.
     
  9. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Я думаю у нас контингент немного другой будет, у меня квартира с торца, а обычно перед подъездом пиво пьют. Я вот не понял, что с балконом, окна из квартиры нет, только дверь двустворчатая, не понял еще удобно это или нет.
     
  10. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    В многих современных монолитах, видел, что вход в подвал из подъезда и через пожарную дверь. Так же в некоторых домах лифт, при использовании специального ключа, спускается на минус первый этаж - в подвал. Источниками шума могут быть: дорога и машины во дворе. Пьяные компании, наверно, есть вероятность, у нас же не охраняемый комплекс, но, думаю, это будет не частое явление.
     
  11. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Кроме того, тут вроде с виду первый этаж находится повыше, чем в обычных старых панельных домах.
     
  12. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Shakal, это да, даже подъезд выглядит каким-то высоким
     
  13. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Ну все, отступать некуда, вчера внес 15К, так что теперь мы соседи. Первый этаж продается с хорошим дисконтом - 300-500К по сравнению с 2 и 3 этажом, вот я и думал, может есть здесь какой подвох.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Поздравляю!

    Все будет хорошо!:10: [​IMG]
     
  15. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Спасибо, я почему-то верю в лучшее, но жена вся в панике, 1,5 года говорит спать теперь не будет. Есть вопрос по страховке от недостроя, создам отдельную тему
     
  16. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Выбор этажа

    Интересно стало - кто по какому принципу выбирал этаж при покупке квартиры? Чем руководствовались?

    Если бы был выбор - мы бы взяли допустим этаж 15-16. Но выбора не было. Что было - то и взяли, но то что досталось - устраивает.

    Вообще где лучше жить - повыше или пониже? А вдруг лифт сломается, на 25 этаж, например, подниматься ноги отвалятся.
     
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Брали из того, что было:31: [​IMG] Не до выбора было на старте продаж..:9:. [​IMG]

    Скорее всего мой этаж-фаворит находился бы где-то посередине...

    Не так шумно, как на нижних этажах. Не так стремно выходить на балкон, хотя это дело привычки конечно.

    Лифт сломался - идешь и радуешься, что не на верхних этажах живешь и одновременно завидуешь жильцам нижних этажей - сбалансированно так [​IMG]

    Соломона не видно и не слышно с его прелюбодеяниями - он где-то наверху притаился. [​IMG]:13:

    Вообщем золотая середина.
     
  18. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    Мы выбирали аж из 2х!!! квартир, но поскольку у второй окна выходили больше на соседний дом, то осталась только на 15 этаже ) а так хотелось бы пониже - 8 - 10й)

    сейчас живу на 3м этаже в 22м этажном доме, когда ломаются все 4 лифта ( такое бывало не раз) люди с верхних этажей просто сидят у подъезда и ждут пока починят. Зато вид какой...

    Раньше вид из окна был на Северный речной вокзал, теперь на берегу в природохранной зоне, там где впринципи даже гаражи строить нельзя, построили 3х этажные коттеджи) теперь вид на коттеджи) зато когда кот выпал из окна - не пострадал)
     
  19. Karamzin

    Karamzin Новосел

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Я поддерживаю Александра, я сам всегда выбираю этажи рассматривая "золотую середину". Хотя тут уже не угадаешь, кто-то хочет жить повыше  кто-то боится высоты и хочет жить пониже. У всех свои предраскудки да и плюсы и минусы тоже есть свои.

    нижние этажи это определнно шум, гам и полный дурбом, оконные решетки на окнах, зато быстрый доступ к квартире не зависящий от лифта. последние этажи это протечка крыши, ветренность, да и многие просто боятся высоты, боятся за детей. зато жить высоко - это престижно (те же самые пентхаусы) чем выше-тем воздух чище да и тишина и красота.

    Но я все равно за "золотую середину", всего в меру как говорится)
     
  20. Nataly

    Nataly Сосед

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    я остановила свой выбор на 25! этаже))) критерии: не шумно, надеюсь- хороший вид(обзор) - высоты я не боюсь, не долетает пыль от дороги)), лифт сломался- хорошо для фигуры))) - а то когда еще поблизости фитнес клуб появится))))