Водоснабжение

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Gardener, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Задумаюсь над этим...
     
  2. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    да вы что - кто вам такую роскошь даст - 10 киловатт максимум!

    будет у вас стоять диффавтомат на вводе, который и отрубит вас при превышении... На 15 кВт допустим поработает минут 5. а на 50 думаю сразу. Да и проводка сгорит, у вас вводной кабель будет рассчитан на ваши 10 кВт... Квадратов 6...

    да и куда вам 50 кВт? 25 чайников включите одновременно?
     
  3. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Я тоже. Поэтому первый вопрос, который я задала Абсолюту был "плиты будут электрические или газовые?".
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    СНиП 31-01-2003
    ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
    ............
    7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Не действует.

     
  6. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а всеравно не будет газа, там его тупо нету, если точнее, тупо нет такой толщины газопровода чтобы все дома обслужить, только в деревню приходит труба. У нас 100% электро плиты
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Это без вопросов. Фото внутренних работ все видели: в панельках уже и розетки под плиты сделаны - заноси и включай.
     
  8. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а с панельками все еще проще+) проекта 44 серии с разводкой газа тупо не существует;)
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мне электроплита больше нравится - не портит воздух, не такая опасная и духовка электрическая лучше. Из минусов - долго разогревается.

    Но мы что то от темы отошли.
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не так уж и долго. а вот привыкать придется к работе с ней. по первой будет убегающая еда и пригар, но потом приспосабливаешься.
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Долго разогревается? Керамическая становится горячей моментально.
     
  12. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    К хорошей электрической плите привыкаешь за пару месяцев. Я теперь когда к родителям приезжаю, смотрю на газовую плиту как на раритет.
    А хорошая электрическая духовка с конвекцией, таймером и прочими приблудами (нагрев с верху и низу, вентилятор) - это вообще классная вещь. И гуся жарить и пироги печь одно удовольствие.

    P.S. не к теме водоснабжения)
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Давно хотел поинтересоваться чем будете делать разводку воды: сталь, металлопласт, ПП? А может есть эстеты и хотят медную разводку?
     
  14. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    А это сильно зависит от этажа, точнее от давления в трубах и наличия редуктора.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да вроде бы все перечисленное держит рабочее давление.
    А регулятор давления можно самому поставить при желании.
    Я пока думаю про ПП.
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    В панельках уже вся разводка готовая, как видно из фотографий: вводной вентиль (не шаровой кран), редуктор, временная металлопластиковая перемычка, остальное оцинковка. Т.е. там вопрос стоит несколько по-другому: не чем делать, а на что менять. :8:
     
  17. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    сшитый полиэтилен Рехау - мне кажется вариант лучше и ПП и металопласта...
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    ПП я смогу сделать сам, а вот Rehau скорее всего нужно будет нанимать. Выйдет наверное существенно дороже. Rehau ИМХО для отопления вне конкуренции.
     
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Я бы делал рехау или медь. Да, нужен специнструмент. Вроде, в представительстве давали напрокат, но только бригадам, прошедшим обучение в их академии. Так было, когда работал там. Хотя, можно купить вроде - ручной не должен стоить дорого. Хотя гидравлический и пневматический проще, но на квартирную разводку хватит и механического.
    Медь же сложнее-нужна пайка.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да вроде ничего сложного. Нужна горелка с одноразовым баллоном, флюс и припой.
     
Статус темы:
Закрыта.