Душевая или ванна

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем LoveZ, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Кстати, тема ставить такие светильники на подъезды.
     
  2. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    123
    В Минске самолично наблюдали, а еще у нас в России - в Старом Осколе Белгородской обл.
     
  3. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    123
    Хотя тема разговора все-таки о другом...
     
  4. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.369
    Симпатии:
    62
    Интересно - это мельбурн?
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Это Сидней-там на заднем плане характерное здание оперы.
     
  6. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    это потому что они поддерживают своего произвоителя, у них там несколько контор делают, я димеры их ставил с управлением с нескольких мест, но они не модульные - неудобная установка...

    а буржуйские как раз дорогие... а буржуинам все равно что ставить, у них УК не воруют миллионами... в германии 1 сантехник обслуж 1 бойлерную со всеми прилегающими домами... и причем трезвый приходит...
     
  7. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    на самом деле, но фоне мании энерго сбережения, запущенной лужковым, щас во всех домах Москвы при капитальном ремонте, во время замены освещения ставят, во первых "типа" энергосберегающие лампы, и эти датчики..
    У нас на работе эти дебилы такие датчики в туалет поставили, с временем срабатывания минута, сволочи вырубают не вовремя свет+) постоянно махать руками на толчке надо (извините за подробности)
     
  8. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Скажите спасибо, что по истечении определенного периода времени не срабатывает катапульта ))
     
  9. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    есть такой завод - Калибр - от завода остался один два корпуса - так я там видел интересную фишку - лампы освещения горят в режиме энергосбережения (кажись даж светодиодами), при обнаружении движения загорается в полную силу, потом опять притухает...

    то есть мне понравился сам режим энергосбережения не полной темноты, а полумрак...
     
  10. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    В воронеже в бюджетном районе, причем в домах без лифта и те что просят давно кап ремонта, тоже стоят датчики....

    Странно но не воруют...
    И как +- датчики простые на движение и на корпусе каждый желающий может покрутить и время задержки и силу отработки и направление

    :7: поэтому когда приезжаю ставлю минимум, как правило теща проходит только поллестницы и он тухнет :45:
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    и все таки ванная или душевая? А вот в Ростове на Дону тоже датчики в подъездах. Во всяком случае я видела в одном.
     
  12. Shakra sah Tarna

    Shakra sah Tarna Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Будем ставить только чугун. Потому как плюсы акриловой раковины нам не нужны.
    До этого у нас были ванны из: метала, чугуна старого, чугуна(современная), акрил.
    Для меня теперь однозначно только чугун. Пусть дороже, но зато поставил и забыл.
     
  13. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Меня прямо распирает от гордости:), ща прямо как хомяка порвёт:13:, ибо одна из фотографий которую Вы привели в качестве примера, в самом начале топика, «моя»:
    [​IMG]
    «Психология»:
    Выбор в пользу ванной или душевой кабины зависит, в первую очередь от Вашего образа жизни и семейного положения/статуса. Если Вы одинокий и успешный молодой человек/девушка, с активной жизненной позицией – то, скорее всего Вам подойдёт душевая кабина. Если Вы любите тепло, ведёте неторопливый образ жизни – то возможность поотмокать в ванной бывает просто жизненно необходима:19:.
    Технические аспекты:
    В современных многоквартирных домах в 99% случает техническое устройство фановых стояков в части размещения приёмных крестовин и расположение этих крестовин строго по госту не оставляет шанса для обустройства полностью инсталлированной душевой кабины. Из-за душевого трапа и необходимого уклона дренажных труб придётся либо поднимать весь уровень пола целиком:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG],
    либо поднимать уровень пола непосредственно в душевой кабине:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Исходя их выше изложенного, в многоквартирных домах целесообразно сразу покупать нормальный высокий душевой поддон:
    [​IMG]
    Ну и на закуску:1: фотографии той квартиры для любимого форума:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    P.S.
    Уважаемые модераторы:14:, если Вам покажется, что это реклама - то сотрите только ссылки:). Просто хотел порадовать форумчан в связи с находкой фотографии на просторах интернета.
    Заранее спасибо за понимание.
    Если что не так прошу прощения!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  14. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Согласен, это красивая мечта!:24:

    Примерно вот так?:10::
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ну, или на худой конец вот так::10::
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
  15. Maxstream

    Maxstream Новосел

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5 корпус
    Я - только за душевую кабину! лет 10 назад родители делали ремонт в ванне...поставили душевую кабину.. выбирали долго.. сравнивая фирмы и качество моделей..о
    В результате выбрали IDO Showerama (Финляндия):

    Преимущества душевых кабин «Идо Шоверама».
    Помимо известного финского качества, модели обладают рядом других преимуществ:

    Впечатляющий выбор: от простых ограждений до роскошных конструкций;
    душевые кабины «Идо Шоверама» сделаны так, что у вас создается дополнительное пространство внутри ванной комнаты, прежде всего за счет оснащенной роликами двери кабины. Фирменный дизайн поддона позволяет расширить дверной проем, расположение верхней лейки — выше стандартного, что прибавляет высоты внутри кабины
    фирменный знак компании-производителя — это роскошный вид продукции. Именно поэтому поддон для кабин делается из белого мрамора, не скользкого и не портящегося от чистки химическими средствами. Безопасные тонированные или прозрачные стекла, хромированные смесители дополняют внешний лоск, играя на пользу любого интерьера;......и т.д.

    Выделенное мной - объясню
    Никаких акриловых душевых кабин, с пластиком вместо закаленного стекла...
    Всех тех ужасов, что описаны выше у нас не было ... за все годы пользования заменили одну полочку (старую поменяли просто из соображения эстетики, хотя прямой необходимости не было..)
    Прокладки, ролики и тд - все стоит с момента покупки..
    Генералит душ мама раз в два три месяца (хотя она у нас жуткая аккуратистка и маньячка чистоты..)
    Единственное - меняли лейку два раза..только лишь из-за того, что хотелось покруче.. с большим колл-вом функций.. но вот шланг от душа протекал и был заменен так же 2 раза (за 10 лет!!)
    Думаю это хороший показатель?
    Поддон и стекла (они у нас белые рифленые) всегда выглядят хорошо, а после применения химии (Luxus Professional - для ванны) - вообще новье!
    Так что у меня нет других вариантов - только Шоверама и хочу также финскую сантехнику подобрать (унитаз и раковину)
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Очень плохой показатель. Но если замена не стоит как газопровод, то с этим можно смириться.
     
  17. Maxstream

    Maxstream Новосел

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5 корпус
    Вот такие вариантики....
     

    Вложения:

    • _rkVbvp2xZs.jpg
      _rkVbvp2xZs.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      117
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      114
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      113
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      112
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      119
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      127
    • bzz2-AkhwGI.jpg
      bzz2-AkhwGI.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      110
    • hMoEpm9bCKg.jpg
      hMoEpm9bCKg.jpg
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      106
    • MABrWmWaryk.jpg
      MABrWmWaryk.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      106
    • smHYkCsazK8.jpg
      smHYkCsazK8.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      111
    • Za5RX-tOphg.jpg
      Za5RX-tOphg.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      100
  18. Maxstream

    Maxstream Новосел

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5 корпус
    О чем это вы? какой "газопровод"?:10:
    Шлаг стоит не более 1000 руб (я брал в ОБИ)

    Первый был вот такой... он вообще стоит сейчас 548 руб..
    ШЛАНГ ДЛЯ ДУША HANSGROHE METAFLEX’C 160 СМ 28266000
    - полимер с металлическим эффектом

    Заменил на второй - ШЛАНГ ДЛЯ ДУША HANSGROHE ISIFLEX’B 125 СМ 28272000
    - полимер с металлическим эффектом
    - покрытие anti-microbial
    - высокопрочный простой в уходе с защитой от изломов
    стоит - 1005 руб (и он реально лучше...)

    Ну и хочу заметить, что шланг это не душевая кабина и поменяв один раз родной Шоверамовский, далее уже будет "совсем другая история".. не имеющая отношения к данной модели...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  19. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Если сравнивать, что лучше: ванная или душевая кабина - то это разные вещи, которые не заменяют, а только могут дополнять друг друга.
     
  20. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    друзья, отдадим даром нашу ванну, которая была в квартире, будем ставить новую, так что эта без надобности. Можно будет забрать завтра-послезавтра.
     
Статус темы:
Закрыта.