Пруд-водоем в Ближнее Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем StrongMan, 27 апр 2012.

  1. StrongMan

    StrongMan Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Народ,в офисе продаж говорят что рядом с ближнее переделкино есть некий пруд или небольшой водоемчик. Он уже вроде как давно там. я даже рассмотрел его на картинках на сайте девелопера. Вопросы к знающим, там купаться и загорать можно? Отдознуть как-то культурно, погулять рядом реально?Рыба есть?, можно ее ловить летом и зимой?
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3


    Называется озеро Мичуринец. Плавать я бы там не советовала, хотя некоторые на летние выходные в жару практикуют) Загорать и отдыхать - сколько угодно можно) на счёт рыбы - не замечала, чтобы там что-то ловили, хотя всё может быть. На самом деле - это озеро почистить бы хорошо, благоустроить берег - и было бы ещё одно отличное место для отдыха в НП!
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Это вы про вот это озеро?

    [​IMG]
     
  4. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Озеро есть, летом можно позагорать, плавать не рекомендую. Кроме того, там берега заросшие, в воду не войдешь.
     
  5. StrongMan

    StrongMan Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, это тот водоем, что на картинке.

    Dialini, Shakal, плавать то почему нельзя, место то хорошее выглядит отлично для загорания, купания.

    По ловле рыбы подскажите!
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я увлекаюсь рыбалкой, поэтому мне эта тема близка.

    Ловил там рыбу один раз. Ничего не поймал.

    Есть большое желание посетить данное озеро в разное время и попробовать разные насадки. Видел там людей, которые на лодках с веслами плавают.

    На уровне слухов говорили, что там какую-то палочку нашли в какое-то время. Но это на уровне слухов, точно не знаю. Ну и естественно что то, что там поймается, есть не рекомендуется. Поймал-отпустил [​IMG]

    Регулярно вижу там рыбаков, которые кого-то ловят летом. Зимой там практически никого не бывает, огромного количества лунок не замечал.

    Мало знаю про это озеро потому, что я ловлю в других местах, и стараюсь это делать максимально подальше от Москвы. Ну а с точки зрения просто посидеть вечером с удочкой (спиннинг не понадобится - хищника там нет по моему), отвести душу после работы - почему нет?

    Там летом было очень хорошо. Люди даже с палатками приезжали.

    Dialini, Shakal верно написали, что купаться на трезвую голову там будет достаточно сложно.
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Пару ссылок на тему рыбалки, относительно озера Мичуринец:

    http://www.novopered.../06/03/837.html [​IMG]

    http://www.rusfishin...%F0%E8%ED%E5%F6

    Люди пишут, что есть бычок, карась и пираньи.:ph34r:

    Последняя ссылка посвящена водоемам Ново-Переделкино - рекомендую вам к просмотру.
     
  8. StrongMan

    StrongMan Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Большое вам всем спасибо за инфу!!!!!!

    скажите, может кто в курсе, это озеро перейдет к ближнее переделкино в собственность?
     
  9. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    С чего бы? Нет, конечно.
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Был сегодня на этом озере, после работы заехал на короткую рыбалку.

    Я не был на нем пару-тройку лет уже. Место конечно замечательное, и рыбку половить, и шашлычок пожарить, и просто вечером погулять.

    Кстати, на этих фото даже получились башни кранов Солнцево-парка

    Народу было прилично. Единственное, что конечно засрали все берега бутылками, пакетами и прочим срачем. Ну неужели трудно взять это с собой, и донести до ближайшей мусорки?

    Вид со стороны озера на наши дома:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Ляпота! Я так понимаю, это дикое место, мусор там не убирают? Фото с бычком - кое-что портит картину...
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Специально за ним никто не ухаживает, как я думаю. Срача конечно там много ( и это с учетом того, что я все-таки выбирал место для рыбалки почище). Но убрать это можно без проблем и достаточно быстро.
     
  13. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Не убирают... самое печальное, что ходят туда в основном местные, переделкинские жители. И срач за собой не убирают. Неужели потом самим приятно в мусоре сидеть... :9:[​IMG] [​IMG]
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Это проблема не только жителей Переделкино... к сожалению...
     
  15. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Это да, к сожалению..
     
  16. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Кто знает, как сейчас можно проехать на машине к пруду? Где заезжать, чтобы машину не убить?
     
  17. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    [​IMG]
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Из-за разворачивания строительства второй очереди, единственная приличная дорога, которая вела в сторону пруда, перекрыта забором стройки.

    Есть еще одна дорога (въезжаем на дорогу в сторону офиса продаж и справа видим разбитое ответвление, которое уходит в лес). Но там такие канавы, что я решил не экспериментировать с поездкой на машине, и оставил ее возле плит, идущих в сторону офиса продаж. И пошлепал пешком. Неторопливый путь занял минут 15.
     
  19. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Самое обидное вы правы, а потом везде пишут что везде отвратительно грязно... Было на другом форуме по теме.... А то что не проехать, эт даже мож лучше, носить и ездить будут меньше:46::9:
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Есть еще и обратная сторона медали - все эти ямы и канавы некоторыми особями воспринимаются как трек гоночный с препятствиями. И, как я думаю, после принятия на грудь, они начинают на своих авто носится по берегу (с ревом, музыкой из окна, воплями и пылищей) проверяя себя, отдыхающих, рыбаков на берегу, мам с детьми маленькими, собаковыгуливающих, а также надежность подвески своего авто на выносливость и стрессоусточивость. Напрягает. Хорошо, что такие экземпляры редко там встречаются, но встречаются, увы.