Общение: 1 квартал, 1 корпус Переделкино Ближнее (часть 1)

Тема в разделе "2014", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Активно вяжут арматуру технического этажа
     
  2. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    появились первые стены технического этажа.
     
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Иногда, когда нет доступа к телефидению или нормальному интернету, читаю текстовые трансляции футбольных матчей... Ну так вот у нас сейчас что-то подобное со строительством нашего корпуса... )))

    vvg, спасибо большое!!!
     
  4. Fits

    Fits Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    Дорогие соседи, добрый день! Не знаю, может данный вопрос уже рассматривался, не смогла найти, или может не туда пишу, в общем извиняйте если что.))) Подскажите пожалуйста, по плану этажа видно, что на этаже предусмотрено 4 каморки для хранения велосипедов/колясок и тд. А каким образом они поделятся между 12 квартирами? 1 на 3 квартиры? и будут ли они закрываться? Для нас этот вопрос очень актуален, т.к. у нас 2 велосипеда + коляска, а в нашей однушке не предусмотрено никаких углублений для кладовки((
     
  5. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Ура, спасибо, ждем еще.:53:
     
  6. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1

    Кто раньше вселится, тот и захватит - повесит амбарный замок и будет складывать туда велосипеды, автомобильную резину и картофельные урожаи :13:

    А если серьезно - посмотрите выложенные абсолютом проекты оформления МОП - там нет разделения на каморки - сделан один большой хол, в котором можно размещать коляски и велосипеды
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Никаким. Эти углубления "шкафы/ниши" - не коморки для жильцов. Это нарисованы инженерные шкафа под электрику, слаботочку, пожарные принадлежности и т.п.
    Коридор всего этажа для велосипедов или небольшой закуток на 1 этаже именуемый "колясочная".
     
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1

    Ммммм... а мне вот помнится, что на схеме шкафы для коммуникаций с одной стороны были нарисованы от лифтового хола, а с другой стороны действительно было несколько закутков под названием колясочные... но потом на одной из встреч застройщик говорил, что это они схематично нарисовали и закутков там не будет...
    вот схему нашел - красным обвел изначально планируемые колясочные, которые в последствии решили объединить с общим холлом...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  9. Fits

    Fits Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    Спасибо! Ну прям не успеть уследить за всеми происходящими изменениями))) Если будет как на фотках, то конечно красота!))
     
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Стырил с оф. форума пару фоток от 05.08.2013
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Да, на встрече с застройщиком про это спрашивали - ответили - будет холл для хранения, никак не разделенный и не запираемый замком.
     
  12. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    опять активность снизилось до 2-3 рабочих на крыше :(, продолжают вязать арматуру первого уровня технического этажа
     
  13. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Если третьего начали вязать, а сегодня - 12, то за 9 дней, судя по последним фото, еще " куда ни шло", но если урезали до двух - печально. Предположу, что они оставляют меньшее число работников, когда идет процесс заполнения опалубки бетоном. Колокольчик этот, бадья - одна, кран - один, поэтому направить его - много народу не надо. На других корпусах бетононасосы помогают. Наверное, лишних перебрасывают на другие работы. Кладка наружных стен тоже " не шатко, не валко". Фасад, что со двора - немного меняется: ограждение балконов виднеется на фото. Времени остается в обрез, а работы не початый край. У нас стройка, как заезженная пластинка - все повторяется, все на одном буксует.:7:
     
  14. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    на "колпачёк" дома на 3 и 2 корпусах уходило больше месяца. Там очень много арматуры и бетона.
     
  15. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Я так и не разобралась: назначение " колпачка" - эстетическое или технически необходимое? Интересно, может кто в курсе? :39:
     
  16. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Не хотелось лишний раз разочаровываться, но, ладно, прикинем: до конца августа - первый ярус тенического этажа, так же месяц на второй ярус, по аналогии, и колпачек, ладно - еще месяц. Чего имеем в итоге - конец октября, начало ноября. Остается два месяца на все остальное. Маловато будет....
     
  17. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    На весь как я его называю "колпачек" - 2 техэтажа + козырёк - примерно 5-6 недель ушло.
    В основном - технически необходимое - это лифтовое оборудование.
     
  18. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Тогда все значительно лучше. Я поняла, что колпачком вы назвали самую последнюю надстройку над техническим этажом.:13: Тогда все меняется: назначение то технического этажа - понятно, да и по срокам теперь другой подсчет: август - сентябрь, ориентировочно. Уже лучше. Да, помнится все это сооружение на соседних корпусах строили долго. Меня интересовал, как вы его называете, козырек. К чему он тамтакой, как украшение или может быть на нем смонтируют освещение? Ну, чтоб летчики видели:10:
     
  19. bill

    bill Сосед

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Просмотрев фото динамики строительства, крышу 3 корпуса делали 3 месяца, 2 корпуса 4 месяца. Можно догадаться сколько наш многострадальный будет без нее.
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Всем привет! Вчера разговаривал с застройщиком: срок - конец этого года подтверждается по прежнему. А вот благоустройства скорее всего в этом году нам не видать. Жаль конечно, посаженые осенью деревья лучше всего приживаются.

    Завтра подписываем протокол и скорее всего будут фото.
     
Статус темы:
Закрыта.