Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Это Россия. Нет... это Москва. Тут так принято, сложилось исторически.

    Только есть одно "но". За совет Вас потом обвинят! Ну как же - не убедили в правильности Вашего мнения :-)
     
  2. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    А если обслуживать - будет ли удобно? Я про антресоль в прихожей думаю.
    Почему бы и нет, надо придумать как.
     
  3. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    поидее приточку можно вывести прям за менерит - фасад то вентилируемы, но филтров неколько придется ставить и чистить...

    а для обслуживания в потолке делается люк или реечный потолок - он легко разбирается...
     
  4. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    эм а чем вам не нравятся приточные клапаны в окна? дешево и сердито....
    а в канальники приточку, этож блин, еще по одной трубе не хилого диаметра вести...
    а клапан в окно копейки стоит,и если вентиляция внутридомовая общая не нарушена, то все окей будет вентиляция, даже с закрытыми комнатными дверями, единственно где надо будет доп трубу кинуть это от кухонной вытяжки в вент трубу... все.
     
  5. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    клапаны не нравятся пылью в квартире... никто не говорил что не нравятся-оно работает, но просто это как бы не совсем то...
     
  6. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну есть клапаны с фильтрами....
    Посмотрел на этаж, да в вашем случае действительно нужна приточка с фильтрами, на этажах выше 7-10 обычно воздух не такой пыльный
     
  7. Вера и Слава

    Вера и Слава Новосел

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Здравствуйте. Кто нибудь знает размеры корзин под кондиционеры?
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    В последнем протоколе встречи ИГ с застройщиком есть: 1000х630х900 мм.
     
  9. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    а на первом этаже они хде?...
     
  10. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    на первом этаже их незя ;) сопрут....
    да и не жарко будет, поверьте как жильцу первого этажа....
    тут солнца не видно, вечная тень и мерзлота...

    только кошки орут по ночам
     
  11. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Проходил мимо Шуваловского ЖК, обратил внимание на дренаж. На панорамах яндекса его видно
    http://maps.yandex.ru/-/CVbYiZpf

    Вдоль всего стояка снаружи проложена серая пластиковая трубка. Может у нас подобное тоже сделают?
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    В крайнем протоколе встречи ИГ с застройщиком сказано, что дренаж не предусмотрен (пункт 2.1.2.4), сообщение №5, протокол по ссылке:
    http://nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=265
     
  13. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Они написали что не предусмотрен, но подумают над предложением
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые форумчане!
    Что мы сегодня знаем про корзины для кондиционеров на сегодня:

    1. Размеры 1000х630х900 мм.
    2. Крепятся к полу балкона 4мя саморезами или анкерными болтами, смотри фото. (маловато будет?)
    3. Отверстий для крепления кондиционера корзины не имеют, и иметь не будут (по протоколу ИГ)
    4. Кондиционер предлагают просто положить в корзину, а чтоб не ползал и не громыхал предлагают под него прокладку подложить (по протоколу ИГ).
    5. Общего дренажа не предусмотрено, но они подумают (по протоколу ИГ).
    6. Крепеж на полу балкона останется как на фотографии - будем спотыкаться, а кому не нравится - делайте стяжку сами (по протоколу ИГ).

    Консультировался с фирмой по кондиционерам, показывал фото корзины.
    Там сказали - внешний блок обязательно крепить надо, иначе будет сильно шуметь и могут быть проблемы с герметичностью трубок хладопроводящих, поскольку соединение жесткое и на значительную вибрацию не рассчитано. Говорят лучше заказать где ни будь конструкцию из профиля прямоугольного сечения к которой нормально, через прокладки крепить внешний блок. А эту конструкцию приварить к корзине.

    Что думаете?

    И крепеж на полу балкона, через который спотыкаться - это нормально?

    Кстати, не пойму по фото. Эти 4 самореза и все? Вроде корзине больше "держаться" или опираться не на что?
     

    Вложения:

  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Я бы на Вашем месте все равно сделал бы хотя бы настил из доски.
    Было бы гораздо эстетичнее и приятнее для ног, даже при отсутствии проблемы с крепежом.
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Вы забыли, что там еще и трасса к внутренним блокам пройдет. О нее, если не делать стяжку или настил, тоже придется спотыкаться.
     
  17. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    кстати вот еще вопрос а как трасса пойдет там хоть дырка то есть? куда ее проложить
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вы конечно правы, может половая доска будет, может плитка, может линолиум. но тут проблема в другом. насколько я понял (поправьте , если что-то проморгал) эта конструкция толщиной около 40 мм крепится за бетон, идет по бетону сантиметров 10 а дальше около 10 см тонкий лист железа , а дальше балкон кончился и там еще около 63 см. рычаг зверский!
    Оторвется!
    Или мой линолеум держать должен?
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    что касается трубок к внутреннему блоку, то их по потолку надо вести! Подняться вверх и по потолку войти прямо в комнату. потолок всеравно чем-то будем закрывать, освещение делать тоже будем.
     
  20. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Спокойно! Вставляем два прутка, крепим. Плечо рычага 10см таким образом удлинняем почти до метра.
     
Статус темы:
Закрыта.