Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    извини , не понял , куда вставляем и крепим конечно.....и каким образом, поправ все законы физики , удлинняем до метра? ну прям виагра!
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Я так понял, вставить предлагается в отверстия балок, скрепить с балками, тем самым удлиннив рычаг, и затем еще раз прикрепить к полу.
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Это Ваша версия, а что имел ввиду DMIK ?????
     
  4. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Именно это, вставить прутки внутрь профиля балок. Единственное - из за болтов может не получиться или прутки будут слишком тонкие.
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Удивитльное дело!
    фамилию, имя и отчество того козла, который проектировал наш дом не найти днем с огнем(в том числе на сайте проектировщика), возможно проект наших домов - халтурка проектировщиков?!
    А как бы я хотел взглянуть (на первом этапе) в его наглые глаза (возможно плюнуть в них) и задать ряд вопросов...
    Но к сожалению он блатной или приблатненный.
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Вы не могли бы быть корректнее в выражениях? Иначе придется удалить Ваше сообщение. Спасибо.
     
  7. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Простите, а в чем проявилась не корректность?
    буду благодарен за разъяснение.
     
  8. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Да, лист жести там внахлест на бетон. Надо еще смотреть на эту конструкцию снизу и только после этого будут ясны размеры рычагов.

    Все будет хорошо!
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    ну да 10см или 20см , согласен ,рычаг изменится, а кто поручится, что не отвалится?
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемый модератор!
    повторно прошу пояснить , в чем мое сообщение является не корректным!
    В том , что я не могу узнать имечко автора проекта?
    В том , чтоя считаю его недоучкой?
    В том что я считаю, что он получил выход на строительство по его "проекту" не просто так а как-то так?
    Или это просто возглас "циц вы там"???
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Повторно поясняю Вам уже при всех: бранные слова на форуме не допустимы.
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    прошу прощения , но какие слова здесь бранные? нет здесь их!
    предлагаю ознакомиться со словарем.
     
  13. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Извините Андрей,не совсем понял трубки поднять на потолок,а где их прятать по остеклению???с потолком понятно))по поводу проектировщика соглашусь или идиот или ....корзины надо было лепить сбоку балкона))
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    предполагаю (предварительно , поскольку живьем не видел, то внутри профиля остекления) .
    или вдоль профиля, вверх. в дюралевом профиле купленном в магазине твой дом или оби (п-профиль). но конечно по месту решать надо.
     
  15. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Порнография))боюсь внутрь профиля не подлезть будет))
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вы как и я не видели живьём профиля. Возможно Вы правы, возможно -нет. смотреть надо.
    но мне кажется, что рациональное зерно все-же есть. Внутренний блок - практически под потолком. Вести трубки под потолком на балконе кажется логичным. их можно закрыть фальш потолком где также можно установить светильники. где подняться вверх - это вопрос. надо увидеть живьем!
    может сразу у кондишена, а может те жестянки приподнять и подними пустить до края балкона , а дальше вверх как нибудь?

    извините , но это последнее мое сообщение в данной теме. модератор зачморил меня за то , что я назвал проектировщика козлом. ну что-же это право модератора.
    а мое право - больше не появляться в данной теме.
    Прощайте.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    В чем проблема трассу от корзины до стены дома провести внизу, а потом, просверлив отверстие в стене, в штробы уложить трассу уже внутри квартиры.
    Дальше. Просверлить 4 отверстия в корзине повлечет какие-то риски для внешнего блока?

    И напоследок:
    У вас сегодня просто отжиг какой-то )))))
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    С точки зрения длины магистрали, то разницы где пускать (по полу или по потолку) нет, но с точки зрения эстетики желательно максимально спрятать магистраль, т.е. на балконе пустить по полу, далее вход в квартиру (у нас это на кухне), далее до потолка и следом переход в гостиную, где и будет находится сам внутренний блок. Стяжку пола минимум придется поднимать до уровня этого профиля + финишное покрытие, в итоге толщина как раз сравняется с нижним краем стекла.
     
  19. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6

    я вижу проблему...
    выходим на балкон и упираемся взглядом в блок кондея.... это проблема...
    особо были люди кто болел за то чтобы вид был не на машины... будет смотреть кондей...

    также я например рассчитывал поставить пару кресел и столик и пить кофе (РЕДКО) но хотелось и сделать так чтобы все это радовало глаз, а то как вешают сейчас убого...

    был бы он сбоку вообще не мешал бы, рукав до потолка поднять просто в профиль засунув электромонтажный и нет проблем...

    трасса короче, особо если на 2-3 блока если
     
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Вы полагаете, во всех монолитах будет такая ситуация, когда блок впереди? Я так понял, что эта ситуация будет только в 1-3 корпусах первой очереди.
     
Статус темы:
Закрыта.