Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    К сожалению, средние баллы по ЕГЭ - тоже не показатель уровня школы - моя мама занимается репетиторством по ЕГЭ и еще какой-то экзамен не выпускной - не знаю как он точно называется. Не считайте рекламой - телефон все равно не дам, но ее ученики поступали с ее репетиторством в Плешку, Мгимо , есс-но МИФИ, Бауманку и т.д. Ее в ее 78!!! лет звали преподавать в Плешку.

    Так вот, если создавать рейтин школ по результатам ЕГЭ - это чей рейтинг будет - школы или репетитора?
     
  2. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    да это все как со звездами в отеле. Поставил 2 телефон в туалете вот уже 4 звезды.
     
  3. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Я не хочу оплевывать Бауманку , но:
    - при обучении в МИФИ на Т (не на К) у студентов НЕТ времени на работу, на Т НЕТ платного обучения, ну и есс-но, вечернего

    - у одноклассника сын в тоже время, что и моя дочь, учился в Бауманке: - одноклассник периодически звонил и говорил, что булду гоняет ребенок, с 3-го курса пошел работать и все ОК.
     
  4. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    В любом случае это - рейтинг того, насколько В СРЕДНЕМ родители озабочены образованием своих детей. Эти озабоченные стекаются к определенным школам, репетирорам и т.д. и формируют рейтинг. Бывшая хорошая школа порой рада бы давно развалиться из-за плохого НЫНЕШНЕГО руководства, а родители (и нанятые ими репетиторы) - вытягивают ее... :)
     
  5. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Крутая у вас мама!!! :49: Здоровья и хороших учеников!
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Чем же их там теперь грузят, любопытно. Православной физикой, что ли? :8: Сам учился на К, только в конце 80-х - начале 90-х. Но я из бывшей 542-й школы, так что знакомых на Т была добрая половина курса, и как-то тогда незаметно было, что у них времени меньше чем у нас. :8:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
  7. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Со школой не угадаешь никогда. Даже отправив ребенка в ту школы где когда-то учился сам, не факт что будет радужно/не радужно как у тебя. В школах все меняется чуть ли не каждый год.
    Но все-таки большой плюс когда школа рядом с домом, будем надеяться что в ПБ будет хорошая!
    На Лукинской ПИК построил новую школу, все думали отстой-отстой, а школа хорошая стала, хорошие учителя из других школ туда перешли, не знаю чем их заманили:13:
     
  8. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Ну, православная физика - это не изобретение преподавателей и студентов, а некоторых особо лижущих ректоров...

    так что Дорогу осилит идущий не осилил.

    А вот сдать лабу Самарчено или зам.каф.ТЯФ Собакину....тут попахать надо... Зато стрессоустойчивость какая...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
  9. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63

    Обучение в конце 80-х и начале 90-х было весьма специфическим...

    У меня в отделе работала девочка, выпуска 1993 года - это было что-то.

    Мой племянник учился на ВМК также в это время - все просто выживали - было не до учебы...
     
  10. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
  11. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну и у меня в бауманке не было времени чтобы работать, но правда это не показатель качества образования. Это довольно субъективный признак.
    Либо там дают дофига не нужной информации или кучу всего задают делать дома, не оправдано. Либо наоборот качество преподавания очень хорошо и требует большого количества времени дома для проработки.

    Тоже самое можно сказать и если есть много свободного времени.

    Короче свободное время не показатель.
    Нет я не спорю почти наверняка в МИФИ хорошее образование, но я не могу об этом судить т.к. я там не учился. И увы знакомых выпускников нету.
    И в тоже время я учился в Бауманке и могу сказать что там учат на совесть (правда думаю и как в других современных вузах, главное не идти на модный факультет).
     
  12. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Я и не говорю, что в Бауманке плохое образование, тем более , что у меня есть знакомые и одноклассники, которые учились и в Бауманке и в МИФИ (это разные люди, естественно).

    Просто у нас из класса 1980 года выпуска 18 человек училось в МИФИ - в основном на Т и на Ф - учиться было очень сложно. 3 человека - Бауманке - та же картина. НО, напоминаю - это были 1980 - 1986 г.г.

    Начиная с 1992 - начался полный бардак, причем везде - может быть за исключением химфака МГУ, где мордовали по полной ВСЕГДА- факультет все-таки взрывоопасный ..

    Дочь поступила в МИФИ в 2006 - там еще даже на Т были контракты (считай платное образование), в 2008 их отменили - либо учись, либо на вылет. Факультет К остался достаточно халявным - большинство народа работало с 3 курса.

    А про Бауманку (нынешнюю) мне рассказывал приятель - не я это придумала. Равно как и ФМШ №444 - достаточно известная в прошлом (приятель сам ее заканчивал и сын его также там учился) - тоже по словам того же приятеля избельшилась... Кстати, второго сына он отправил в 1523, несмотря на то, что живут они в Измайлово. И поступать его тоже будут уже в МИФИ.
     
  13. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    У меня дочь сама из 1535 ушла. Сказала "я не хочу быть тупым гуманитарием" Математику пришлось подтягивать до уровня простой районной школы и физ-мат класса. Правда по гуманитарным предметам зарабатывала места на олимпиадах уже в этой районной школе, не прикладывая никаких усилий ( на гуманитарные предметы просто забила), выезжая на полученных знаниях.
     
  14. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Эта школа живет, набирает баллы и репутацию только благодаря ее директору, Людмиле Александровне Волчок, вот уж профессионал в своем деле! Если она уйдет (или ее уйдут, поговаривают, что есть желающие занять это место), то наша школа превратится в самую заштатную. Благодаря директору, в школу закрыта дорога маргиналам и прочим "гостям РФ". Еще она не сожалея расстается с учителями, которые не тянут программу школы, не способных идти в ногу со временем, наблюдаю это уже 5-й год, как дети начали там учиться.
    Буду рада, если в ПБ будет такой же организатор.
     
  15. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    про бауманку, да я тоже слышал но тут ситуация как и с любым трендовым университетом, модные факультеты ну там понятно что происходит, а вот взять не столь популярные отраслевые факультеты находящиеся на территориях нии, или факультеты находящиеся где то в середине списка, там учат нормально, есть пара знакомых, из моего потока, 90-тых годов которые там щас преподают. так что информация поступает довольно объективная.
     
  16. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Честно говоря не помню название факультета сына приятеля в Бауманке - что-то связанное с IT (абсолютно точно заню, что не новомодное (типа международные связи или менеджмент) - ни приятель ни его отец, закончившие Бауманку этого бы никогла не допустили)- но парень сейчас перешел на 4 курс, начиная с половины третьего курса работает в Яндексе.
     
  17. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а понял тогда как не парадоксально но это нормально
    в 3-м курсе или даже сразу после 2-го, зависит от факультета идет практика,и с ИТ факультетов, яндекс, микрософт и прочие гиганты выбирают ребят к себе на работу, что естественно ребята после практики стараются там остатся. Факультет в ряде случаев идет на встречу. И факультету хорошо студенты получают знания не только в теории, и ИТ компаниям хорошо, отличных специалистов получают, и как не парадоксально студентам хорошо, некоторые за гроши работают, гигантская практика+ на выходе диплом не высосанный из пальца а примененный в реально работающей компании. Я не удивлюсь что уже сейчас за 2 курса до окончания института у парня уже минимум половина диплома написана.
    Как то так, в данном случае я склонен считать что парень как раз хорошо учится.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Мы сегодня зачислились в гимназию 1542 в Солнцево, в прежнюю школу в Раменки ездить будет нереально, в Солнцево тоже по пробкам, но все же ближе. Завуч называла очень хорошую школу в Новопеределкино, тут же забыла номер. 2 сентября переспрошу у нее и напишу, сказала лучшая школа (это не гимназия) , там отличный директор, школа близко к нашим кварталам.
     
  19. Ольга 11

    Ольга 11 Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    1
    И все-таки в первой очереди школы не будет, только детсад
     
  20. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Будем ждать, очень интересно какая теперь школа носит такой статус в нашем районе :1: