Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ребят, данная тема посвящена медицинской инфраструктуре нашего района, давайте все дискуссии про гомеопатию, аюрведу, Малахова и т.д. открывать в разделе "Разговоры за чашкой чая" !! :10:

    P.S. Да и ещё - убедительная просьба - все мы тут люди и человеки) со своим мнением и эмоциями, будьте терпимее, относитесь с юмором!:19:
     
    LoveZ нравится это.
  2. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Слово "медицина" тут лишнее:D
     
  3. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    ну как же мимо-то пройти, да? :10:
     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Хотела сюда добавить еще, что на Новопеределкинской, д. 13А открылась лаб.Гемотест. Они не только осуществляют взятие биоматериала (хотела покорректнее написать!), но и также делают УЗИ (все виды, кроме сосудов и сердца) и ЭКГ. Также ведет прием гинеколог.
     

    Вложения:

    • WP_000110.jpg
      WP_000110.jpg
      Размер файла:
      778,4 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да, и по коммерческой стоматологии еще добавлю, что на ул.Скульптора Мухиной, д.14, корп.1 есть клиника "ПрезиДЕНТ".
    тут их сайт
     
  6. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4

    Всем доброе время суток! Хочу поделиться интересной информацией. Совсем недавно в сфере мед.обслуживания произошли некоторые изменения: а именно объединение нескольких поликлинник в один филиал, так что теперь население, относящиеся, например, к полликлиннике №170 может обслуживаться в поликлинниках на Ск.Мухиной, на Новоорловской и еще 2-е поликлинники в Солнцево. Подробнее можно узнать на сайте www.pgu.mos.ru (по крайней мере записаться к любому специалисту в любой из перечисленных поликлинник можно с сайта).
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А крепостное право еще не отменили? Я думал, что имея полис, можно обращаться в любую поликлинику.
     
  8. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Сильное заблуждение, обращаться в поликлинику вы можете по месту прописки, в ином случае необходимо иметеь прикрипление к поликлинике, но просто так вас к любой поликлинике никто не прикрепит на это должны быть соответствующие разрещительные документов от гос. органов.
    Либо другая ситуация если вы прописаны например в Московской области при этом снимаете квартиру в Москве можете прикрепиться к поликлинике по месту проживания но только в том случае если у вас есть регистрация по месту жительства.
     
  9. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Если вы прописаны в москве можетие обращаться в любую полилинику москвы. Это раньше надо было прикрепляться по меству жительства, теперь это отменили но только для москвичей
     
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Если вы прописаны в любом городе России, то можете прикрепиться в любую поликлинику любого города России.
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    У меня жена прописана в МО, а ходит в поликлинику в Москве, без регистрации и прочих документов. Пришла - сказала - здесь живу - прикрепили.
     
  12. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    В соответствии с пунктом 5 приложения к приказу Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского фонда ОМС от 11 октября 2010 г. N 1794/130 «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС» реализация права граждан, застрахованных по ОМС в городе Москве, на выбор лечебно-профилактического учреждения в системе ОМС городе Москвы осуществляется на основании письменного заявления на имя главного врача в соответствии с ресурсными возможностями учреждения: мощностью, укомплектованностью медицинскими кадрами и порядком организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.2006 N 584.

    источник: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_medicine_help?OpenDocument

    то есть просто с улицы зайти в любую поликлинику вы не можете
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Все правильно. Вы должны прикрепиться в поликлинику. Прикрепляетесь: пишете заявление, прикладываете копию полиса, паспорта и на вас заводят карточку. Можете сразу же посетить специалиста. С улицы вас может забрать скорая все по тому же полису нового образца.
     
  14. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    и что даже не попросили никакой документ подтверждающий что это действительно так? поверили на слово так сказать? Если так то Вам повезло:10:
     
  15. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Простите, а это Москва, она не в России, я так понимаю. Какой-то чудный город... На нее законы страны и не распоостраняются как бы? И что за Московсая программа ОМС? Это когда капельницы коньяком и клизмы водочные?
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    У нас практически тоже самое.
     
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Что Вас смущает? Чуть выше написано о том, что люди реально прикрепляются. Надо лишь написать заявление и приложить копии. Кроме того, у меня лично была ситуация, что мой регион выделил мне более 200 тыс руб. на сложнейшую операцию, от которой зависела моя жизнь. За эту операцию москвичи платят или указанную суму денег или бесконечно стоят в очереди. Поэтому, после этой ситуации, я теперь 100 раз подумаю, прежде, чем выписаться с региона. При этом я получаю любые медицинские услуги по полису нового образца. А на все остальное хватает временной регистрации. :37:
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  18. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Первый раз (около 5 лет назад) попросили копию паспорта владельца квартиры (это на севере Москвы было). В этом году - ничего не спрашивали (она пошла в поликлинику по месту моей прописки, и вполне вероятно, что паспорта с отметкой о браке хватило)
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а у нас перевод по всем правилам. запрос в старую поликлинику, потом туда, там ответ что открепились и потом обратно с заявлением на прикрепление.
     
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    А запрос, конечно же, почтой России? :-)
    Похоже на то как моя жена в начале 2013г. меняла адрес регистрации по месту жительства: из ЗАО (Внуково) в ЮЗАО (Ясенево).
    Три месяца шел отрывной талон из Ясенево во Внуково. На руки не давали. Покупатели квартиры во Внуково сходили с ума, думая, что жена принципиально не выписывается и подкидывает им подлянку. А у нее уже 3 месяца как был штамп о регистрации в Ясенево.
    P.S. На самом деле гораздо больше чем 3 месяца...