Обращения в госорганы - темпы строительства

Тема в разделе "2014", создана пользователем Flakon, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Друзья!
    Давайте пообщаемся по теме прикрипления к больницам в другой ветке...
     
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Друзья!
    Ну в общем я, как и обещал, пообщался в очередной раз с Тереньтьевым и вот, что имю рассказать:
    1. Главная на мой взгляд новость: панельные корпуса второго квартала будут сдаваться раньше всех, более того - их приемка МГСН намечена уже на октябрь!!!! Мои поздравления соседям, если все это действительно так...
    2. По темпам строительства первого корпуса - Терентьев уверил, что в ранее заявленные сроки уложиться должны. Не смотря на то, что внешне визуально ничего не видно, работа вроде как кипит внутри - активно работают электрики и сантехники. На мой вопрос по поводу того, что на третьем корпусе фасады монтируют уже больше четырех месяцев, а на первом "конь не валялся" эксперт сообщил, что там субподрядная компания особо не торопилась, т.к. не были улажены все договорные обязательства и работали они тогда под честное слово - поэтому особо "рвать" смысла не было. Сейчас вроде как все договорные моменты улажены, поэтому и второй корпус "нарядили" значительно быстрее...
    3. По монолитам второго квартала - сообщил, что проблем о которых он знает там нет. Внешнюю кладку делают достаточно быстро и, что важно, качественно - претензий по данному корпусу у них нет.
    4. Про воду в подвалах третьего квартала спросить забыл... Пардоньте!!!:14: В следующий раз исправлюсь...
    5. По поводу строительства социальных объектов. Общего плана застройки у МГСН нет - сказал, что его нужно запрашивать в Москомархитектуре (про медицинскую инфрраструктуру в том числе). У него есть информация, что школу и детсад начнут строить в течение ближайших пяти месяцев, т.к. застройщику просто город не даст строить дальше жилые дома без соцобъектов. Строить скорее всего будет таже организация, что в данный момент достаивает ДОУ в первом квартале. Где конкретно - пока не понятно. Вообще этот вопрос г-н Терентьев собирается обсудить с застройщиком на ближайшем совещании.
    6. По поводу того будут ли дома сдаваться с полностью отделанными МОП или нет - сообщил, что все зависит от того, что написано в проектной документации (на вскидку он не припомнил). Вообще по данному вопросу (в том числе и по оформлению дворовых территорий), сказал, беспокоится не стоит, поскольку у застройщика есть желание сделать все качественно и красиво. Обусловленно это желанием маркетологов Абсолюта, большая часть которых по словам Терентьева перекочевала из ВелесГрупп (хотя могу с названием чего и напутать), которые как раз и специализировались раньше на комплексной застройке со всякими красивостями.
    7. По поводу горючети пленки в фасадах монолитов, про которую ранее писал один из наших соседей - тоже все ОК. Там был вопрос у пожарных только по неподтверждению класса горючести. В последствии все документы были предоставлены, с горючестью все в порядке.

    Ну в общем вроде пока все, если что-то еще вспомню - напишу...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Danola, Gashtet, Solomon и 2 другим нравится это.
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Большое спасибо!!!!! Замечательный пост в пятницу ))))
     
  4. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Еще вспомнил:
    8. Коммуникации - по второму кварталу все практиески подведено - осталось совсем немного метров 40 водопровода и метров 50 канализации, по первому тоже уже осталось совсем немного, уже почти на этапе врезки в домовые коммуникации
    9. Сдавать дома планируют с временным зминим вариантом благоустройства придомовых территорий (дороги, простенькое озеленение), весной-летом доделают
    10. Разбор внешний стен на первом корпусе действительно был связан с требованиями внутреннего контроля застройщика
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Андрей, ты не уточнил - насчет штурмовщины на первом корпусе и готовности рабочей документации по входам в подъезды? У него есть сведения на этот счет? Что-то уж слишком сомнительно, конечно, что в сроки уложатся: отделка внутри, благоустройство снаружи (скоро начнется грязь).
     
  6. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Максим,
    Ну прям про штурмовщину спрашивать не стал... просто задал вопрос про то успевают или нет... Получил ответ, что все идет по графику к новому году достроят... Верить этому или нет - не знаю... Скажу лишь, что эту же информацию я услышал еще из одного источника в МГСН, который так плотно с затройщиком и абсолютом не общается :ph34r:
    Про отделку МОП - спрашивал - все что удалось узнать в п. 6
     
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Понятно, что эксперты МГСН нам про все тонкости и проблемы тоже никогда не скажут, поскольку, наверняка, есть джентельменское соглашения с застройщиком не разглашать их внутреннюю кухню... Но в целом по объекту информацию дают скорее всего достоверную... По крайней мере мне в это хочется верить!!! :13::53:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Вот еще что вспомнил:
    11. По поводу истечения сроков действия ТУ по подключению к Теплосетям - Терентьев сообщил, что ТУ обязывает начать работы в указанные в нем сроки. Если работы начаты и активно ведутся, то оно считается действующим еще в течение двух лет после истечения прописанных в нем сроков.
     
  9. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Очень рада за соседей из панельных корпусов!!!
     
  10. ТанИг

    ТанИг Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    А мы ??????? А как же мы - несчастная 3-я фаза без веб-камеры, информации и даже фотографий :16:
     
    Еlena нравится это.
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Андрей, спасибо за твой труд!:26:
    По поводу "джентельменского соглашения" ты, я думаю, прав. Информация о том, что их строительный план выдают ИГ, им вряд ли понравилась, это уж точно.


    Друзья, появилась у меня свободная минутка, и я решил, после вчерашнего изучения (по дороге в пробке) насущных проблем "Солнцево-Парка" взять, и обратиться снова в администрацию нашего поселения Внуковское по вопросам, находящихся также и в их компетенции:


    Посмотрим, что они мне ответят.

    Аналогичный набор вопросов направил в префектуру ТиНАО:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Dmiter и Еlena нравится это.
  12. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Уважаемый, Flakon, большое Вам спасибо!! Такие новости не могут не радовать :)
     
  13. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Действительно очень радостная новость.
     
  14. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Воу Воу, палегче)))) От одной новости о более ранней сдачи 2 квартала чуть не подпрыгнул в офисе!

    Спасибо за прекрасные пятничные новости!
     
  15. Rismuss

    Rismuss Сосед

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    Flakon, спасибо за позитив в пятницу:)
     
  16. Klim

    Klim Новосел

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Flakon, присоединяюсь к аплодисментам! Спасибо!

    И надеюсь, что наш 8 дом 2Ф не будет в отстающих.
     
  17. Наденька

    Наденька Новосел

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    9
    Flakon, я тоже хочу сказать Вам большое СПАСИБО за ваш труд!
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Flakon, скажите есть ли какая-то официальная информация по гаражам на ул. Федосьино. Будут ли их сносить и когда? г-н Терентьев что-нибудь говорил на эту тему?
     
  19. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Что вам сфотографировать?
     
  20. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Официальная информация: сносить не собираются (пока).
    Территория, на которой Абсолют строит, никак не пересекает территорию гаражей.
    Часть гаражей давали льготникам из НП, и их трогать не хотят (информация год назад на форуме проскакивала) + часть кооперативов - арендуют землю, а у части - земля в собственности.

    Общаясь с председателем одного гаражного кооператива (их там несколько) слышал, что у некоторых гаражных кооперативов существуют риски сноса, но пока всё тихо.
     
Статус темы:
Закрыта.