Электричество

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем лена, 26 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    По остальным корпусам 1-й фазы Абсолют пообещал тоже выложить до 10.10.2013
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    сравнил выложенную схему с тем, что покупалось и получилось все с точностью наоборот. по этим схемам у квартира в одной секции, а по ДДУ в другой. т.е. дом надо развернуть на 180 градусов.
     
  3. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Насколько я помню это уже обсуждалось, что схемы не сходятся.
    Если я правильно понял, то получается так что на самом деле квартира в третьей секции, а на схеме в первой!:ph34r:
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    да, именно так. во всяком случае 4 и 7 корпуса 2 квартала такие.
     
  5. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    3 корп. аналогично.

    Ну хорошо что наш любимый Абсолют хоть такие схемы предоставил.
    Можно попросить исправить, и предоставить верные схемы. И ответ мы получим как раз к концу ремонта в своих квартирах:13:
     
  6. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Может чертежи нормальные а дома наоборот возвели?:13:
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
  7. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    c_TPlYDBL54.jpg
    Интересно, кто такое одобрит?)))
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Ностальгирующие старые телефонистки? :8:

    Мне вот этот концепт нравится:

    [​IMG]
     
  9. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Да! Прикольная идея!
     
  10. ildaru

    ildaru Сосед

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Может кто спросит на оффоруме по поводу схем остальных корпусов? :44:
     
  11. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    так ведь схемы утверждены и являются рабочим документом. они подписаны, согласованы.
    и на зеркалку не похоже.
    как же по ним работают?
     
  12. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Как то так

    На смайлики не обращаем внимания
    :13:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
  13. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
  14. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    "Согласно ДДУ в квартирах будет сделана разводка до щитка. Ранее размещенные схемы были разработаны в составе ПД (согласно действующим нормам и правилам), к данной разводке Вы не привязаны. Обращаем внимание, что монтаж электропроводки необходимо выполнять в соответствии с действующими нормами и правилами, требованиями действующего законодательства РФ, после оформления прав собственности на квартиру. Процедура согласования проекта будет определена УК."

    Я что то не понимаю, на каком основании мы должны согласовывать проект электроразводки? Они же не будут присутствовать при монтировании электрики. По сути проконтролировать выполнение согласно плану они не могут, в чем суть?
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если согласование платное, тогда для того, чтобы денег содрать.

    А вообще интересная тема. Если я не собираюсь переносить перегородки и сносить несущие стены, а просто сделаю ремонт не согласовывая ни с кем. Какие можно ко мне применить санкции? Если собственность будет уже оформлена (а ранее они не разрешают делать электрику) - то УК может идти лесом. Оштрафовать меня могут только, если я нарушу строительные нормы.
    Или я не прав?
     
  16. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Вот именно, а как они поймут нарушаем мы или нет?
     
  17. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Все верно, я уже ранее писал:
    На проектирование внутренних сетей электроснабжения допуск СРО требуется только для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Квартиры в наших домах к ним не относится.
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=410
     
  19. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    То есть мы смело можем отказываться от согласования с УК?
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Утверждал я только, что для разработки проекта не нужен допуск СРО.

    Насчет необходимости согласования проекта с УК я высказался в том плане, что не понимаю какие рычаги давления у них есть на собственников, которые откажутся согласовывать проект электрики.
     
Статус темы:
Закрыта.