Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Это будет всего лишь мнение одного человека
     
  2. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Ну и что. Зная школьных завучей это кладезь ,,мнений,, ни одного человека :19:
     
  3. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    А как вы туда возите? Или живете там рядом?

    Номер школы в переделкино не вспомнили?))
     
  4. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Спросила у бывшего директора, ныне она завуч в школе 1542. По ее мнению лучшая школа в Ново-Переделкино - это школа 1376, директор Волчок Людмила Александровна, отозвалась о директоре как о блестящем школьном управленце.
    Едет ребенок с улицы Никулинской на автобусе против пробки. А раньше ездили в Раменки - бывало по полтора часа убивались, сейчас вся дорога занимает 35 минут. А вот из Переделкино Ближнего будет уже сложнее. Опять по пробке. Но это ближе чем в Раменки :8:
     
  5. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    и я слышала, что это лучшая школа в районе
    почему-то фамилия директора мне до боли кажется знакомой...
    интересно в 1018 она замечена не была?..
     
  6. Мишель

    Мишель Новосел

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день,уважаемые форумчане.Напишу свои 5 коп. по поводу школ р-она.Живем на Лукинской,дети ходят в 1376 с момента открытия,школа специфическая,есть много" +" и много" -",многие хотят сюда попасть,но многие и переводятся.Директор озвучивала,что берет в школу ТОЛЬКО тех детей(именно детей),которые прописаны по Лукинской четные дома,и даже своим места не хватает.В классах около 30 человек,а то и больше.В 1286( английской спецшколе) нужно хорошо учить язык.Это значит ,что либо ваш ребенок сам будет добросовестно день напролет учить язык и разбирать сложные задания,либо нужна помощь репититора(на практике см. последнее).Попасть в нее тоже не просто.Про школу у ФМС-оч.плохая;1018-школа хорошая,сильная,но надо хорошо знать математику и чтобы сам ребенок тянул школьную программу;1933-обычная.Так,что кому нужна школа ищите сейчас,выбор не такой уж большой(особенно если учесть,что многие из СП будут возить детей в Переделкино).
     
  7. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    До 2008 года она была там завучем. Есть учителя, которые перешли из 1018 вместе с ней.
     
  8. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, как устроить ребенка в школу в НП?
    Мы выбрали школу 1238, в сентябре дочке идти в 1 класс. Написала директору школы, она мне ответила, что если прописка московская (а я так понимаю, что у нас она будет московская), нужно встать в эл.очередь в середине/конце декабря.

    Соответственно, возник вопрос. Очень сомневаюсь, что к декабрю будет прописка (и даже док-т о собственности), в лучшем случае - ключи. У нас вторая фаза. Может можно при регистрации в очереди указать новый адрес, а в школе объяснить, что прописка как раз к учебному году и будет готова? В общем, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

    (сейчас у нас прописка МО...)

    заранее благодарю!
     
  9. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Наверное, как и с садиком, идти с договором о покупке.
    Ну а директора снова спросить если?
     
  10. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Я переспросила, мне ответили, что без московской регистрации у меня просто не получится встать в эл.очередь. Вот я и думаю так ли это? Адрес у нас уже есть, улица, номер дома, номер квартиры итд, можно ведь это и забить в систему...
     
  11. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    У моей подруги была ситуация еще хуже - она с московской пропиской переехала в МО, и ей надо было устраивать детей в сад и школу. с документами о покупке ходила. Они, правда, прописку и не собирались менять. :41:
     
  12. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    незнаю... как у вас так....

    жена прописана в МО, я прописан в бирюлево-восточное
    дети тоже в Бирюлево

    живем в Черкизово, просто принесли бумаги и в школу и сад и в поликлинику. На вопрос, а почему так... "потому что живу я тут у сестры, мне так удобно" и ни одной бумажки более

    так как ребенок у нас веселый сменили 3 школы уже.... проблем не было ни с одной...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
  13. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    я так понимаю, что с московской пропиской легче... то есть, в принципе, родители имеют право выбрать школу в любом р-не Москвы. Но у нас пока прописка подмосковная и на момент подачи документов в школу еще таковой и останется...
     
  14. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    нет разницы в прописке, просто по закону обязан принять по месту жительства и все...

    как следствие в поликлинике ссылаемся на школу, что мы в нее же ходим... в школе что есть карта из поликлиники, местной...

    также по итогам общения с директором практически дословно говорю "Родители, Вы прежде чем писать, звонить в департамент образования, не важно почему, еда не та, учителя не те, двор не убираем, ребенка обижают, продленка не устраивает, уроков много... Зайдите ко мне, и прямо с порога говорите, я хотел бы написать в департамент, но вот к Вам пришел.. И я сразу знаю, это вопрос важный и мы его решим тут" ну и сестра у меня учитель, поэтому могу сказать, что этот департамент работает как часы, директора его боятся, и могут многое сделать лишь бы не было "оттуда" к ним звонков...

    Поэтому если у Вас не берут ребенка, смело говорите, напишите мне письменный отказ, с причиной и числом... И я попробую решить данный вопрос через департамент, уже через 5 минут Вы будите зачислены.... И уже не важно что по закону 25 человек в классе, у нас в первом классе с применением этого заклинания было записано 36 детей....
     
  15. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Спасибо за совет :))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  16. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    А вы знаете, почему директора хотят решать вопрос с вами, родителями? Да просто в Департаменте все равно спустят все на школу. И вместо того чтоб навести порядок в самом Департаменте, будут трепать нервы директору и всему коллективу. Это ведь ни директор придумал электронную очередь в первый класс! Это ни руководитель детского сада придумал электронную очередь в детский сад! Если хотите попасть в хорошую школу, то не делайте себе дурную репутацию письмами в Департамент, ведь ребенку в этой школе придется учиться. Департамент работает как часы, потому что сами боятся получить по башке " с верху" за тот бардак, который сами же своими глупыми правовыми актами создали и продолжают разваливать систему образования.
     
  17. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Вы знаете я не считаю что департамент виноват в том что разбили стекло в актовом зале детского сада, и дети зимой занимались в нем в течение недели "по морозцу".... Узнал об этом когда опаздывая сразу отвел ребенка в актовый зал, а там преподаватель в шубе, а дети в маечках и шортиках....
    Мне стало грустно, я позвонил, даже не представляясь сказал - САД, ПРОБЛЕМУ....
    днем забирал ребенка, вставляли стекло.... А до этого 5-ть дней можно было и не делать....


    Я не считаю что виноват департамент в том, что у меня у старшего освобождение после болезни от физры. Учитель решил что пока все на лыжах бегают, он как освобожденный должен сидеть на лавочке в течение всего времени и наблюдать за классом... Через день у него было 39... Ну вот честно, я не считаю виновным в этом департамент. Это каким больным надо быть на голову, чтобы такое сделать, особо если ребенок подходил и говорил что ему холодно.... А так да, департамент согнал собак на директора, а директор добавил разуму физкультурнику, надеюсь с другими детьми у того не появится желания сделать также... А можно было не портить репутацию себе, и тогда бы ВАШ ребенок мог бы слечь в следующий раз и хорошо если просто с температурой, а может быть и хуже...

    И ДА иногда учителя обижаются на это, и теперь выше 3-ки по физкультуре у нас нет, хотя ребенок ходит на легкую атлетику 3-ий год, и бассейн второй... НУ ОБИДЕЛСЯ и бог с ним, кто виноват что Взрослый ведет себя как ребенок... Я ни диплом, ни аттестат не видел с выпускного ;) и плевал на оценки...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
  18. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Согласна с тем, что если вас не услышал директор или заведующая по фактам изложенными выше, то таких надо учить. Но я имела ввиду устройство детей в школу или детский сад по звонку. Кому будет лучше, если в классе 36 детей, а позвонковые все будут и будут идти? А как детям заниматься в таком количестве, как преподавателю?
     
  19. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Ну тут тоже спорная ситуация... Я лично хочу, чтобы мои дети учились в хорошей школе и при этом недалеко от дома. Если бы была возможность позвонить и сделать все без записи и прочих проволочек, я бы так и сделала. Возможности такой нет и поэтому буду идти более сложным путем, но ни за что не отдам дочку в школу, которая очень близко к нашим домам и, вероятнее всего, будет закреплена первое время за нашим мкрн.
    Достаточно было прочитать отзывы учеников 7-11 классов и понять, что русский язык там либо совсем не преподают, либо дети все из ближнего зарубежья....
     
  20. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    До 2008 года Л.А.Волчок была заместителем начальника ЗОУОДО, а до этого была директором школы №1007 в Солнцево, в 2008 взяла новостройку №1376 и сделала из нее приличную школу.