Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Карней

    Карней Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    А какую школу могут посоветовать будущие соседи проживающие в данный момент в Переделкино, Солнцево?
     
  2. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    В Переделкино №№1376, 1015, 1018, 1238, ЦО №1467, гимназия №1596, все приличные. 1018 входит в ТОП-300 школ Москвы.
    В Солнцево складывается впечатление, что приличных нет, есть чуть менее неприличные, чем другие, хотя могу ошибаться, может, кто-то другого мнения. На мой взгяд, самые приличные - №1002 и №1004, прогимназия хорошая, гимназия вроде куда ни шло. Нам в 15-м году в первый класс идти, при всем богатстве выбора альтернативы 1376 или 1018 не вижу, наверно, сразу и начнем ездить в Переделкино, чтобы потом не переводиться.
     
  3. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Когда мы выбирали школу, добыли примерно аналогичную информацию из "надежных источников" (от окружных методистов). Тем бедолагам, кто все равно вынужден ездить через Юго-Западную, можно посмотреть еще на тамошнюю гимназию (входит в десятку лучших школ и Москвы, и РФ).
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
  4. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Туда еще попасть надо, там конкурс, и весьма приличный, и учиться там очень тяжело, зато да, образование там высочайшего уровня, прекрасные педагоги. Это штучный товар, ручной работы, если можно так выразиться, "именная" школа Юрия Владимировича Завельского. Гимназия 1543, если что.
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Не знаю как конкурс, но денег видимо надо прилично. Авто, на которых привозят в эту школу детей, очень дорогие и не все Московского региона. Как подают туда дети по электронной очереди без Московской регистрации?
     
  6. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Школа весьма специфическая, не именная, а карманная, как и разрекламированная школа №548 Рачевского. Знаю их не понаслышке - в 1543 учился внук моей преподавательныцы английского языка - закончившей мориса тореза, 26 лет отработавшей в определенной конторе на прослушке американских подлодок, затем работала переводчицей-синхронисткой в академии народного хозяйства при правительстве РФ. Так вот, ее внуку, преподаваться английского языка в гимназии 1543 регулярно ставила тройки и говорила, что ему непременно надо взять дополнительные уроки, естественно у нее.


    Школу 548 я заканчивала сама, тогда директором был Быков - была очень приличная физматшкола, моя одноклассница по старой памяти отдала туда 5 лет назад своего сына - забрала через 3 месяца - в этой школе осталось повесить в каждом классе портрет Рачинского и все будет ок.
     
  7. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Хорошая школа, та что ближе к дому...

    Потому что жизнь штука интересная, и может так случится что ребенку надо одному дойти-доехать, и чем она ближе тем вам спокойнее...
    А если Вы не на машине, то зимой в -20-30 идти до школы 20 минут с утра, бр... жуть....

    А уже в школе чаще, смотря какой учитель достанется... У одного хорошо, у другого хуже и от школы тут не многое зависит...
    А школы что разрекламированные, да с кубками, и т.д. и т.п. запросто могут оказаться хуже...
     
  8. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Какая электронная очередь? У них нет первого класса, они с пятого начинают учить, если я все правильно помню, поэтому и конкурс, гимназия же.
     
  9. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    В принципе надо искать не школу, а учителя - если ребенок пойдет в младшие классы.
     
  10. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Очень даже такая электронная! Конкурс конкурсом, но это не значит, что туда можно брать детей со всех уголков необъятной Родины. В начале по электронной очереди всех живущих по микрорайону и постоянно зарегистрированных в Москве, которые до 5 класса учились в других школах, а на свободные места, если таковые окажутся всех остальных, постоянно зарегистрированных в Москве. Естественно по конкурсу, так называемому.
     
  11. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    На их сайте висит положение о приеме в 5 и 8 класс. Берут по московской прописке тех, кто пройдет вступительные экзамены, никакой электронной записи там не упомянуто, сайт актуальный. Я полагала, что электронная запись у нас только в сад, первый класс и доп.образование, а со второго класса уже все по-старому, нет? Опять что-то новенькое?
     
  12. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    От жены узнал что детей в сад теперь с 3х лет брать хотят, это что правда?
     
  14. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Это так и есть. С женой об этом узнали месяцев 6 назад. Были в шоке:9:
     
  15. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Ну по логике вещей надо и дикрет до 3х лет продлевать
     
  16. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Так отпуск по уходу за ребенком и так сделали до трех лет. Только вот подобие будут выплачивать до 18 месяцев.
     
  17. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    :13:Да еще она сказала что потом платят 50 руб в месяц.Пипец даже в банкомате не снимешь, придется раз в 2 месяца ходить
     
  18. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    насколько я помню - детский сад ВСЕГДА был с 3-х лет - а до 3-х лет были ясли....Распоряжение небожителей было только насчет детсадов, поэтому слуги народа решили закрыть ясли и увеличить места в детсадах... Усе простА...
     
  19. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Посмотрим что нам 15 ноября заплатят.:13:
     
  20. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Если я все правильно поняла, то не берут детей меньше 2,5 лет. Если 3 года исполняется, например, в декабре, то ребенка возьмут в сад.
    С разговорами про продление отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет, все идет к тому, чтобы закрыть нафиг все сады и оставить женщин навеки сидеть дома. Потому и говорят, что в обычной семье должно быть трое детей, а православники твердят, что женщина должна забыть о карьере. Проще было бы запретить девушкам получать высшее образование.