Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Форумчане, поделитесь своим мнением. Почему Вы выбрали и купили квартиру в Переделкино Ближнее? Что для Вас послужило решающим фактором?
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Экология, местоположение и транспортная доступность (есть жд, перспективы метро), доступная ипотека. Как-то так
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мои плюсы:

    + Достаточно тихий район, удаленный от большого количества шума, грязи и кучи народа.

    + Много мест в районе, где можно погулять: улицы Ново-Переделкино, несколько лесных массивов.

    + Экология.

    + Инфраструктура Ново-Переделкино. Все есть для нормальной и полноценной жизни. Все рядом.

    + Отсутствие метро. И лично меня радует, что в ближайшей перспективе его не будет.

    + Неплохая транспортная доступность.

    + Есть симпатичное озеро на территории.

    + Район, в котором я давно живу, который я хорошо знаю и люблю. Менять который я не хочу (пока не хочу).

    Мои минусы:

    - Один запроектированный въезд/выезд.

    - Мутная ситуация с проходом к ж/д.

    - Пробки, растущие с каждым годом.

    - Мутная ситуация относительно будущих детсадов, школ, поликлиник, дорог, магазинов, парковок и тд.

    - Шум от пролетающих самолетов.

    Писать про продавца, застройщика и тд не буду, тема не о них, да и информация на форуме есть в других темах.

    Подытожу: если бы я знал, что такая Ж будет с одним выездом/въездом, то квартиру бы именно в Переделкино Ближнее я бы не стал покупать. А скорее всего брал бы на вторичке, в этом же районе.
     
  4. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Нам нравится район - экология и расположение, сложившаяся инфраструктура, транспортная доступность несмотря на сложившиеся реалии, планировка квартиры/монолит/цена.

    Да и живем здесь давно район нравится и при поиске квартиры изначально думали о покупке в Переделкино, а тут как раз БП...
     
  5. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Рассматривали первичку, т.к. были определенные требования в общем: и к району - инфраструктура, экология, Москва, транспортная доступность, поближе к даче [​IMG], и к дому/квартире - монолит, площадь, цена за квадрат и общая стоимость, срок сдачи. Как альтернативу 3шку-конуру 60-65 м. на вторичке отмели.

    Скажем так - выбрали семьей ПБ по общей степени средней (т.к. новостройка это не сложившийся район на вторичке) удовлетворенности от обЪекта в отличии от иных предложений (их не так много) по основным параметрам. Рядом живет родня. Все просто и сложно одновременно.

    Что метро нет рядом не расстроило, т.к. аналоги с ним в пределах МКАД стоят около 10 млн. (брать кредит не хотели принципом), но на метро в будущем конечно надеялись..пока видимо не судьба.

    Немного расстроила не вполне "прямая" схема продажи квартиры, но...случай не единичный на рынке, + сказалось имя-репутация Абсолют, ну и судебная практика есть, если что посужусь, не против.

    Еще смотрели Щербинку, рассматривали ПИК на Лукинской, Коммунарку, татьянин Парк, присматривался к проекту Новое Бутово, ездили на крайняк даже в Красногорск (большая деревня, извините) - Пашинская пойма, сам город и Изумрудные холмы - все то или иное остановило от покупки. Не рассматривал Троицк, Ватутинки - далековато.
     
  6. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Конечно это ...опа мира,за МКАДом вообще жизни нет ,и если бы Москва не расширялась нцдать лет назад за МКАД так бы и жили все в кольце))))Выбирал коммунарку, московский ,павшино и здесь )))лучше всего с транспортом в павшино и выезд и три метро рядом но остановило что не Москва )))московский двух лет хватило с выездом , хотя здесь не лучше))) коммунарка понравилась но по срокам дальше и деревня деревней сейчас ( лет через 5 конечно город сад)вообще свои плюсы и минусы везде,было бы больше денег купил бы в строгино или чертаново(но однушку не хотелось,а монолит подкупил здесь ну и аэропорт близко ,так как часто летаю))))
     
  7. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    в феврале месяце как то особо и выбрать не из чего было, смотрели ПБ и Солнцево парк

    1) при примерно одинаковой цене за кв.м. в панельках и монолите, выбор пал на монолит,

    2)также не хотелось "окна в окна",как например в СП,

    3) контингент будущих соседей

    4) сервис, приятный опрятный вид менеджеров, кофе машина и шоколадные конфетки в офисе продаж ( и для сравнения мужик в телогрейке в строительном вагончике в СП)

    5) близость к даче
     
  8. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Близость к даче и родителям, которые живут в НП. И я здесь жила много лет, теперь хочу вернуться сюда из района Гольяново(((
     
  9. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Про конфетки и кофе машину улыбнулось )))
     
  10. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Выбирала по деньгам и направлению. Ребенок учится в школе на мичуринском проспекте и менять ее мы не будем. Цена приемлемая и ипотека доступная. Друзья живут в Ново-Переделкино уже 5 лет, и район нам очень нравится.

    Единственная засада - это выезд из района утром. Я могу и удаленно работать, а школьники обязаны к 8-30 быть. Очень волнуюсь за этот момент. Если не будет дороги к электричке или выделенка будет стоять - придется рассматривать вариант сдачи этого жилья знакомым.... Но это крайний случай.

    Составляла таблицу в экселе - все предложения по этому направлению - ПИК в новопеределкино, ПБ, Татьянин Парк. И считала все переплаты чтобы прояснить финальную стоимость квартиры в моем случае - я ипотечник и жилье сейчас снимаю. Самое оптимальное по цене оказалась панель в ПБ.
     
  11. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Предлагаю вывести ответы форумчан в какую-то статистику - так наглядно очень будет, почему и по каким причинам люди выбирали квартиры в ПБ!)
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Предполагаю, что этим займется маркетолог Абсолюта, который будет просматривать эту тему...
     
  13. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    А займётся ли?...))) Или может в начале темы вывесить опросник с наиболее распространёнными ответами?!...ну это так - просто идеи)
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я думаю, что скорее да, чем нет:happy: [​IMG]

    Идея хорошая, но я думаю, что пусть каждый для себя пишет свои плюсы и минусы. Тем более есть мнения (см.выше пост от Allmosa), которые в рамки голосования никак не загонишь:13: [​IMG] А вот если читать текстом....мммм....любопытно получается!:10: [​IMG]
     
  15. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Как скажете, шеф:happy::rolleyes: [​IMG] [​IMG]
     
  16. Mankunin

    Mankunin Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Рассматривал также: Москва А101, Солнцево-парк и Одинцовский парк.

    Деревня коммунарка, погрязшая в глобальной застройке вкупе со строящимся новым Черкизоном и заброшенная часть Одинцово (дешевле, но Не Москва) с окнами на вечностоящую пробку из белорусских фур проигрывали изначально переделкинским объектам.

    Выбор из Пыхтино и ПБ очевиден - там леса в зрительной видимости, кладбище и самолеты...а тут в пешей доступности современные панельки лукинской улицы с готовыми магазинами-остановками транспорта и т.д.

    При этом в целом данный выбор не столь очевиден из-за наличия и в этом объекте объективных минусов:

    - странная схема с арендой земли оффшором у зпифа и заниженной стоимостью квартир в ДДУ

    - непонятки с выездами из района и дорогой до станции Мичуринец

    - потенциальная жизнь на стройке при условии дальнейшего освоения полей ближе к пруду и т.д.
     
  17. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Из плюсов для меня:

    - экология, развитая инфраструктура НП. Сам вырос в НП и имею местную прописку, что позволяет мне "пользоваться благами цивилизации":13: [​IMG] (детей в сад устроить оказалось очень просто)

    - близость к родственникам.

    - монолит (скорее дополнительный плюс)

    - активное строительство и полностью коммерческий проект (уже имел опыт в многолетнем ожидании ключей у СУ-155 с их социальными проектами)

    - итоговая цена, которую смог потянуть не влезая в мегадолги

    из минусов:

    - замкадье

    - с каждым годом усиливающиеся пробки в МСК.
     
  18. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Понравился район, доступная цена. А по поводу пробок: так этого добра везьде хватает! Рассматривали и просчитывали др. варианты, но пришли к выводу, что здесь будет всё ОК! Во первых , т.к. это Новая Москва, то должны развивать инфраструктуру соответственно так , как подобает Москве!
     
  19. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Мы смотрели несколько объектов: Бутово-Парк, СП, ПБ, Татьянин Парк, Коммунарка, объекты в Московском, объекты в Щербинке, остановились на этом из-за следующих факоров:

    1. Доступная цена относительно других объектов;
    2. Место - ЮЗ направление, в котором сейас живем;
    3. Новая Москва.;
    4. Уже сложившая инфраструктура (есть ощущение, что это действительно продолжение города, такого нет в других вышеуказанных местах).

    Были сомнения по транспортной доступности, но в итоге остановились на этом варианте.
     
  20. prichuda

    prichuda Сосед

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Лес, пруд, друзья...

    1) А если честно, подкупила концепция объекта. Город-детства и все такое. Очень интересно как будет выглядеть готовый объект)
    2) Насчет транспорта на самом деле не худший вариант, а если еще и работать в Сколкоко то вообще красота.
    3) Конечно же люди которые будут жить по соседству, ощущение что с этим все должно быть хорошо )
     
    Luba и Dialini нравится это.