Метро в Ново-Переделкино: слухи и факты

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 5 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я думаю, что многим будущим жильцам Переделкино Ближнее интересна и важна эта тема, поэтому уверен, что ей место на нашем форуме.

    В ней предлагаю делиться слухами и фактами, которые так или иначе будут касаться метро в районе Ново-Переделкино.

    А пока, что мне самому удалось найти.

    1. Из самого свежего, 26 апреля 2012г.

    Сокольническую линию московского метрополитена продлят в сторону территорий, которые присоединяются к российской столице. Новый участок метро должен соединить станцию «Юго-Западная» и район Солнцево. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    Как сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города, возведение новых станций Сокольнической линии будет проходить в рамках программы, направленной на развитие московского метрополитена. Программа рассчитана до 2020 года.

    По словам Марата Хуснуллина, принято однозначное решение по расширению метро в сторону района Солнцево. Он также отметил, что сегодня «юго-западный радиус недозагружен». Здесь нагрузка ниже нормативов. Чиновник подчеркнул, что в настоящее время возведению метро в этой районе ничего не мешает.

    Он рассказал, что в общей сложности планируется построить 7 депо. Для каждого депо потребуется площадка площадью не менее 12-15 гектаров.

    Источник: http://moskva.domastroim.su/news/news_2978.html

    2. Государственная программа города Москвы «Развитие транспортной системы» на 2012-2016 гг.

    3.Перечень линий и станций метрополитена, планируемых для строительства и ввода (в соответствии с Государственной программой города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.»)
    [​IMG]

    4. Ожидая в очереди аудиенции с менеджером, я разговорился с одним будущим жителем Переделкино Ближнее, который является чиновником и работает кем-то в муниципалитете. Он сообщил мне, что если вдруг, когда нибудь, метро будет в Ново-Переделкино, то станция будет располагаться на пересечении ул.Шолохова и Боровского шоссе, на месте(?) или в районе ТЦ Ново-Переделкино (рынок).

    5. Жители Ново-Переделкино ждут открытия станции метро с начала образования этого района, уже как мне кажется, лет 30...

    6. Об утверждении перспективной программы развития строительства Московского метрополитена на 2011-2020г.
     
  2. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу!

    Т.е. до Парка Победы решили не тянуть? Ну и гуд ) Сокольническая как-то ближе, чем Арбатско-Покровская. Лично мне, конечно. Я в основном на Университет езжу. Не понял только, от Солнцево до Переделкино будет "на" или "под"?
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Пока информации по поводу "на" или "под" я не нашел.

    А мне, честно говоря, и без метро хорошо. И для меня было бы классно, если бы дотянули до Солнцево, и усе. Все-таки метро значительно увеличит кол-во людей, а значит станет больше шума и грязи.

    Я как-то без метро уже привык и живу спокойно - машина есть. А так, маршрутки, если что, рядом, электричка до Киевского вокзала-пожалуйста, автобусы по выделенным полосам - только в путь.

    Так что я совершенно не жду этого метро.
     
  4. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Ну, если сделают возле(вместо?) рынка, ничего не изменится, что до - что после - одинаково "много шума и грязи".

    Вот в Комсомолке от 27 апреля схемка:
    [​IMG]
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Людей в любом случае будет больше, все-таки это метро, а не рынок. Больше людей - больше суеты и мусора. Так что если выбирать между метро и рынком, я за рынок :8:
     
  6. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Я "за" метро в Солнцево, ну или в районе Боровки, 20.:8:[​IMG]
     
  7. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    На схеме от Комсомолки в скобках к Солнцево написано Родниковая ул., а не Боровское шоссе чего-то там:8:. [​IMG]

    И да, метро будет подземное везде.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Blade, спасибо за картинку со схемой!

    Я за такое расположение метро! Шикарный вариант. И больше в Ново-Переделкино можно ничего не строить (ИМХО) :8:
    [​IMG][​IMG]
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  10. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
  11. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Давайте верить в лучшее)) судя по данному сайту ввод в эксплуатацию метро в Солнцево - декабрь 2014! Ну эта дата тоже под вопросом, скорее всего будет позже! Но никто же не говорит, что метров НП вообще не будет! Для начала метро в Солнцево даже очень неплохой вариант!
     
  12. ElenaK

    ElenaK Новосел

    Регистрация:
    20 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вообще то планировалось пустить в Солнцево именно наземную ветку - как в южном бутово. Она должна была пройти вдоль Боровского шоссе до ново-переделкино. Но, вероятно в силу негативного опыта того же Бутово - решение пока подвесили....
     
  13. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    А обратили внимание на наличие калининско -солнцевской линии (там где Плющиха Кутузовский).?.. И это явно не та сокольническая откуда поведут в 2014 в нашу сторону. Что то не сходиться...
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Думаю, что название осталась от страго плана, по которому в солнцево планировали ветку от пареа победы тянуть через раменки.
     
  15. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    В общем, по самой последней информации метро не будет.

    Цитата с профильного форума:

    Водоводы идут на глубине 3 метра под землей, это да, реально может "помешать" строительству. [​IMG]
     
  16. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    а может легкое метро, надземное, решат строить?
     
  17. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Не, легкое оказалось дороже и опыт его использования признан неудачным.
     
  18. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    дороже? вот это да...
     
  19. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Так а чтож весь газон на разделительной по мичиринскому аж от косыгина буравят уже полгода... Имхо делают геологоразветку для проектных работ, ветка метро там прям сама напрашивается. Но если только разведку ведут, то лет 10 15 минимум еще у нас с вами есть минимум, если все пойдет путем

     
  20. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, выяснял уже это) В общем, в Переделкино будет 2 ветки. Одна от Юго-Западной до родниковой и уже в 14 году (по плану), дальше должны потянуть к Солнцево-Парк.

    Вторая (более удобная для нас) Будет недалеко от перекрёстка с рынком, ул. Шолохова. Это новая, которую сейчас строят от Парка победы. Будет в 17 году. Но я думаю реальный срок 18-19год. Это полноценная ветка, та, что от Южки, умрёт, потому как лёгкая и перевозит меньше людей.

    Грузите схемку, там всё есть)
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.