Электричество

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем лена, 26 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    У меня уже мозг взрывается все это читать :)
    Сказано 15... ВСЕ 15 и ВСЕ!!!!!!!!! Кому мало... генератор на балкон. Кому много... таких нет :)
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    можно продавать тем, кому мало )))))
     
  3. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Прикольно... берешь удлинитель и типа выкидываешь на площадку с криком "берите кому надо - 3 лишних киловатта", а в конце месяца стук в дверь - и собираешь, собираешь в корзинку купюры :)
    Так его и прозвали Киловатт из 32 квартиры :29:, а потом пришел товарищ Лимит, обрезал провода и раздал всем лучины. Вот вам ЭКО-свет и БИО-тепло и жили они долго и счастливо.
     
  4. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    вы чот путаете - ваша проводка бы уже сгорела еслиб ваша плита кушала 15 кВт...
     
  5. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    :))))))))))))

    Правда так думаете?????

    Кабель у меня КГ 16*4...

    Вот так он выглядит в магазине...
    [​IMG]

    Вот так он смотрится у меня в щитке...
    Если обратите внимание то сбоку белые, это ФАЗА всего стояка дома, не много потолще провода там, но не сильно....

    Выдерживает без перегрузки он 17 Квт спокойно, даже не греется ;( Иногда бывает проблема с пробками ;) 50А маловато...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 окт 2013
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    А C25 автомат, дайте угадаю, это на освещение? :13:
     
  7. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    ну вы блин даете 16 квадрат тащить...

    я как то работал в столовой у нас на проф оборудовании не было таких мощностей...
     
  8. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Вот потом из-за таких соседей то в кране напора нет, то вместо 220-180, то батареи не топят. Потому что люди думают что умнее всех и главное что бы им было хорошо, а на остальных ложить...
     
  9. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Видел в новостях:36:дом. Жильцы жалуются, в хатах холодно батареи не греют. Начали разбираться, подача сверху температура нормальная на входе. Поднялись с проверкой на последний этаж,там жил старый бывший сантехник. Открыл он дверь в семейных трусах:13:и оказалось что у него по периметру все стены в радиаторах.
    А на плиту 4 квадрата хватит, я предпочитаю NYM
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
  10. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Есть умельци которые теплый пол к общему отоплению подключают что бы электричество не тратить.
    А про плиту то на нее обычно стоит 32А автомат, если она однофазная. А это 6 квадрат!!!
     
  11. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Шестой так шестой ладно. У нас товарищ на работе купил квартиру в монолите, у него теплый пол уже сделан был трубами по всей квартире от стояка горячей воды.
     
  12. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    32А это 4 квадрата - и NYM чот как то не то - странный он последнее время - люди жалуются - ВВГнг нормально...
     
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Четвертый так четвертыйквадрат:13:нас двое уже
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    ФАЗА всего стояка дома - наверное алюминиевые провода?

    А до Вашего автомата какой кабель?
     
  15. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Ребята здравствуйте. Я прочитал не мало Ваших цитат на данную тему, есть конечно умные советы... Вот мое мнение по 15 кВт квартиры: Я был на просмотре в панельном доме и там везде стоит на вводе в квартирном щитке 25А автомат, это значит на вводе в этажном щитке должно стоять 32 А согласно селективности! Разберем что такое 25А - по вычислением Iном.= 15/0,38/1.73/0,95=24А (если кто не знает что за цифры я написал расшифровываю: 15= расчетная мощность квартиры (кВт); напряжение 380 В; 1,73 - корень из 3; 0,95 - косинус фи). Теперь разберем что можно посадить на эти 25А или 15кВт (кому как удобно): 2-ве группы освещения автомат по 10А; 2-ве розеточные группы по 16А диф. или автомат плюс узо это коридор, комнаты (под ТВ, комп. и пылесос); Стиральная машинка на 16А диф. или автомат плюс узо; розетка в ванной под фен 16 А диф.; кухня - холодильник 16А автомат, Электрочайник 16 А диф., СВЧ-печь 16А диф., ПММ 16А диф., Духовой шкаф 20А автомат, Варочная панель 16А автомат 380В, и последнее кондиционер 16А автомат. Как вы заметили 3-ри фазы приходит только на Варочную панель. Кабель на освещение ВВгнгLS 3х1,5; На розеточные группы 3х2,5 кроме духового шкафа 3х4 и варочной панели 5х2,5.
     
  16. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    странно, а почему тогда счетчики однофазовые в квартирах. а тут оказывается 3 фазы обсуждается.
     
  18. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Нет таких плит 3 фазы.:15:3 жилы провод я еще пойму
     
  19. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ваще то да, обычно ввод в квартиру 1ф. В панельках точно 1ф
     
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну почему? есть. только они в основном не для бытового пользования.
     
Статус темы:
Закрыта.