Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    А они все НИПИ Генплана. Включая ещё и несколько более ранних предпроектов без "Рассказовки". Куда ни плюнь, везде лейбл этого НИПИ стоит. Я ж говорю: работают люди, и очень плодотворно. Не за просто так зарплату получают.

    Согласен. Но участок между шоссе и жилыми кварталами съедается весь, а он вряд ли городу принадлежит.

    А причём тут тогда несговорчивость владельца земель с названием "Олета"?
     
  2. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Ну первый вариант намного лучше других. Он проработан. Там и станция ближе, и весь комплекс трассы и ТПУ продуман уже, видно что где расположено и как пройдет. А как будет в случае если примут вариант смещения, неизвестно. И не спроста, думаю, весь комплекс с увязкой магистрали и ТПУ не публикуют, а только станцию "рисуют" на местности. Все же надо до последнего добиваться чтобы приняли первый вариант (где видно и станцию и трассу с юга от ПБ).

    Как говорил представитель Мосинжпроекта, когда стали известны планы по метро, эти участки за 2 недели то ли дооформили, то ли выкупили. Так что...

    Ну тут дело не в метро, а видимо в трассе. Метро ничему не мешает, а вот трасса, возможно, задевает какую-то дальнюю последнюю фазу...
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
  3. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Хочу высказать своё мнение по поводу пешеходной доступности. От подъезда моего дома до входа в метро ровно 800 метров, это примерно 7 минут моим шагом. Я считаю, что все станции, до которых идти не более 10 минут (это примерно 1км) находятся в пешеходной доступности. Конечно зимой не очень приятно идти, а тем более в снег или гололед время в пути доходит до 15 мин, но всё же это вполне себе терпимо. Так что не понимаю тех людей, кто высказывает своё недовольство по поводу 10-15 мин. до станции. И хочу заметить, что некоторым приходится несколько остановок на автобусе до метро ехать.

    Плюс меня очень смешат доводы, типа: "почему бы не сдвинут станцию". Вы сами то понимаете что говорите, для размещения станции должны быть соблюдены десятки условий, нельзя просто взять и подвинуть станцию на 200 метров.

    Так что давайте не захламлять тему одинаковыми постами и не разводите споров, сами подумайте, как вот человеку, нечасто заходящему на форум, искать нужную информацию в теме, в которой через каждую страницу идет обсуждение "пешей доступности" и "количество трафика у станции". :26:
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    От кого добиваться-то, если всё это варится внутри какой-то адской кухни. Мы в совершенно другой весовой категории.

    Сомнительно. Это всё же не в чистом поле участки, а возле шоссе. Но если так, то городу остаётся только пенять на себя (а будущим жильцам - на город). Как говорится, у нас свободная страна. Нужно думать головой, а не противоположным концом: сначала готовить почву (резервировать свободные участки земли), а потом уже раскрывать планы строительства.

    Я имею в виду не под что именно предлагалось отдать этот участок, а кому он принадлежит? Если не "Абсолюту" с дочками, то почему называется "Олета" как несговорчивый владелец? Если же да, то вполне очевидно, что задёшево им эту землю отдавать нет никакого смысла.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  5. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Давайте все-таки придерживаться официальных норм (до 800 м для скоростного трнанспорта, для обычного вообще 400), которые, кстати - наследие СССР и не отличаются человеколюбием (в отличие от некоторых развитых стран, где эти нормы мягче и климат там при этом лучше). Кому-то и 3 километра не расстояние. Вы вот попадаете на границу доступности. А подумайте о тех, кто не попадает... Им эти дополнительные 300-400 метров - очень ощутимы (надо умножать на 2, дорога туда и обратно), особенно если идти надо будет не 800 метров, а километр или более.

    Ну так если есть какая-то возможность еще повлиять на ситуацию и сделать жизнь удобнее, в чем проблема и почему это не сделать?

    Вопрос ставится совсем не так. Станция изначально была посажена в другом месте, более продуманном и удачном, так сказать. Более того, она была увязана со всей окружающей инфраструктурой, дорогами, трассой. Это значит, что в том месте не только можно было построить станцию, но и ее там специалисты сами изначально и посадили, учитывая все моменты. И подготовили всю увязку инфраструктуры. Вопрос тут только в несговорчивости и алчности застройщика, видимо. То же место, где ее сейчас вынужденно рисуют, не предназначено для станции и строить там намного сложнее (во-первых, озеро, во-вторых, газовая магистраль высокого давления в непосредственной близости), а вся увязка с инфраструктурой до сих пор не продумана. Это означает, что в итоге может получиться так, что под окнами 1 фазы будет магистраль и ТПУ. Поэтому вопрос не в том, почему бы не сдвинуть станцию и не только в ее дислокации или близости, а намного острее и сложнее в виду увязки с магистралью и ТПУ. Вы предлагаете не обсуждать все это, что напрямую относится к будущим жителям? А как тогда еще объяснять людям, почему на первый взгяд незначительный перенос имеет важное значение?
     
  6. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    От города. Если есть 1 шанс из 100, то надо его использовать, может что-то и получится. Чем потом всю жизнь жалеть о том, что ничего не предприняли...

    А мне кажется очень похоже на правду, что участки вдоль шоссе им сначала не принадлежали. Там ранее были склады и прелдприятия, и они и в публичной кадастровой каре обозначены отдельно от остальных участков (13/2 по-моему), где сейчас ведется застройка.

    Не знаю, почему она была названа. Возможно она владеет участками. По большому счету ЗПИФ, Олета и Абсолют это одна контора, что там кому формально принадлежит не так уж важно.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Быть может в этой, или в другой теме я выкладывал информацию по данным земельным участкам, в т.ч. и по дате возникновения права собственности. Оно возникло задолго до этого. Посмотреть кадастровые планы по ним вы можете на публичной карте Росреестра.
    Более того, земельные участки - штука такая. Их нельзя просто так быстро дооформить и выкупить.
    Или вы предполагаете, что Москва продала Олетте участки, чтобы потом спорить по поводу размещения метро?
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Ну, обрисуйте, в чём конкретно этот шанс заключается. Куды бечь...
     
  9. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Участки могли быть в собственности у другого владельца, а застрощик мог их докупить. Вы полагаете что это невозможно? Говорю то, что сказал представитель в управе. Может он что-либо напутал, либо так сказал, чтобы было объяснение переноса станции. Но в любом случае, проблемы с расположением станции были у города с владельцами земли.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  10. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Я ж говорю, это было задолго до того как стали известны планы по метро.
    Скорее всего напутал. Потому что застройщик - не дурак, когда приобретал участки, знал, что и когда на них построит. Просто так участки не приобретаются. Вы видели планы этих участков на публичной карте?
     
  11. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Ну хотя бы на слушания по Рассказовке, записи в журнал предложений, письмо к застройщику и т.п.

    Чего все боятся? Если боитесь что из-за шумихи могут отменить строительство, то зря. Станцию все равно строить будут 100%, на Шолоховской нет места для ТПУ, воспрос только где она сядет и как вледствие этого будет увязана трасса. Специально под строительство перегона и конкретно этой станции была создана совместная российско-украинская компания, на сайте госзакупок уже проведен конкурс на строительство и выбран победитель в лице этой компании. Маховик запущен.
     
  12. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Я видел эти участки, но как Вы определили когда они куплены и переоформлены? Участок под номером 572, в частности, который идет отдельно от блока участков 13/2. Там стоит дата обновления атрибутов участка на ПКК: 03.07.2013, дата обновления границ участка на ПКК: 03.07.2013 - вполне подходит к тому периоду, когда началась движуха по метро.
    Кстати, там есть еще узкий участок за Боровским шоссе, между деревней Рассказовка и Боровкой №574. И значится он для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения, хотя понятно, что там ничего весомого не построить. А вот разместить станцию метро там вполне можно... И думаю не случайно этот учаток тоже был выкуплен, чтобы в случае расположения станции там тоже можно было запрашивать компенсацию.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Застройщик (если участок его) скажет: согласны продать за столько-то. Город скажет: дорого, дешевле сдвинуть станцию на 300 м. Что дальше?
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    дальше метро сдвинется во внуково и его не будет у нас.
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Тот что с кадастровым номером 50: 21: 0100211:572? Пожалуйста, вот данные о собственности:
    После того как появляется карточка объекта, переходите на последнюю вкладку "услуги", выбираете "справочная информация в режиме онлайн". Далее, думаю, разберетесь.
    Это можно сделать по каждому участку.
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Город сделает "независимую" оценку и изымет земельный участок у застройщика для государственных и муниципальных нужд либо перекроет ему кран в другом месте. Делов-то. Было бы желание (у города).
     
  17. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    А где конкретно этот номер и дата отображаются? Перешел на "справочную информацию в режиме онлайн", там 2 источника - ЕГРП и ГКН. Но что-то ни в одном этих данных не увидел (номер и от какого числа собственность). Там только дата постановки участов на кадастровый учет и обновление информации. По ним невозможно понять, перепродавался ли участок и когда и на кого зарегистрирован.
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    выбираете "ЕГРП", а дальше, спускаясь вниз, увидите "права и ограничения". Кликните на него, список и раскроется.
    Ради любопытства кликните на этот раздел, когда будете смотреть информацию по участку первой или второй фазы...)))))
     
  19. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Получается, что те участки, на которых идет строительство 1-4 фаз и будут 5-6 фазы, были оформлены в доверительное управление в 2010, затем взяты в аренду в 2011-12 гг. (после этого началось строительство), а 572 участок - в собственности с 2006. Что-то тут не сходится. Может этот участок до сих пор не застройщику принадлежит (тогда кому), либо там данные не обновились (такое может быть?), либо что-то еще...
     
  20. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Aqualion, вы снова всех агитируете )))))) извините, вы ранее писали или нет, сколько от вашего подъезда примерно метров/километров до Рассказовки ?