Электричество

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем лена, 26 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Ну, скажем так, изоляция должна выдерживать температуру, которая зависит от тока, а не от напряжения. Если уж совсем строго... Тут, ИМХО, более опасным является чисто фактор возможной человеческой ошибки того, кто туда полезет или не дай бог захочет перерезать "витую пару"
     
  2. Deilus

    Deilus Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Уважаемые соседи!
    Хочу прояснить ситуацию по нашим квартирам.
    Ввод однофазный.
    На каждую квартиру выделено Ррасч. =10 кВт
    В этажном щите установлено УЗО на 50А, 100 мА
    Данные достоверные (проектные).
     
  3. Deilus

    Deilus Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Да, только это инфо по первым 3-м башням!!!
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Могу вас заверить в типовых будет тоже самое, это стандартные расчетные данные по москве
    ввод 1ф - 11кВА, что ровно 10кВт (с электроплитой)
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    УЗО на 100 мА. Предполагается что УЗО на 30 мА
    в квартирном щитке ?
     
  6. Deilus

    Deilus Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Все верно согласно нормам на проектирование.
    100 мА – противопожарное УЗО (УЭРМ) в этажном щите,
    а в квартире необходимо поставить 30 мА.
    :41:
     
  7. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Совершенно верно, в квартирном щитке ставится узо на 30 мА для защиты человека, а 100-300 мА - это так называемое "пожарное узо" ставится в этажном щите как правило

    щьерт побьери, опоздал :52:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  8. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    2
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  9. tyg0

    tyg0 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Кто нибудь может прояснить ситуация с проводкой в квартире? она будет или нет?
    Я совсем запутался, на фотографиях одно, в обсуждениях другое
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    нет не будет
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В монолите "до квартирного щитка". В панельках - стандартная разводка.
     
  12. tyg0

    tyg0 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    судя по фоткам с оф форума кабель будет проложен,но только одна нитка до электро плиты?
     

    Вложения:

    • кабель.jpg
      кабель.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      103
  13. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    50А - автомат защиты 220В с узо на 100мА? Или деференциальный автомат 50А на 100мА? Можно написать марку и тип данного оборудования?!
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Кабель для плиты в свободном пархании? Плита устаналивается на противоположной стене, провод к ней обычно идет в трубе, а этот на фото похож скорее на радиоточку.
     
  15. Deilus

    Deilus Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Оборудование все наше.
    В этажном щите (УЭРМ) установлено УЗО-(ВАД2-50-2-100) на 50А, 100 мА
    В квартирном щитке Рубильник ВР66-30-24 Iрасч.=63 А
    ПВ1-3(1х10) до квартирного щитка от УЭРМ
     
  16. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Меня пугает проводка ПВ1-3(1х10)- сертификат соответствия у этого провода нет, а вернее защита от пожара! Можно его заменить на ВВГнг своими силами? И интересно какой кабель подходит к УЭРМ?
     
  17. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Этот кабель применяется во всех типовых проектах жилых домов. А к УЭРМ скорее всего подходит АВВГнг
    Если мне память не изменяет то все что проходит по току и по потерям до 95мм кв идет аллюминием, если больше сечение нужно, то уже берется медь соответствующего сечения
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
  18. Deilus

    Deilus Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Проекты с ПВ и ВВГнг Энергонадзор не пропускает.(каким образом прошел согласование данный проект я не понимаю)
    Согласно ГОСТ Р53315-2009 г. необходимо использовать ВВГнгLS:41:
     
  19. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Давно ли? Года 3 назад прекрасно пропускал, а LS требовал только на сети пожарной и аварийной безопасности... :17:
     
  20. Deilus

    Deilus Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Для потребителей 1-ой категории (Противопожарные системы, дымоудаление, лифты и.т.п.) необходимо использовать ВВГнгFRLS
    Это указано в ГОСТ Р53315-2009
     
Статус темы:
Закрыта.