Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Я тоже пришла в поликлинику рядом с работой и прикрепилась, просто сказала адрес подруги(он относится к данной поликлинике), прикрепили без проблем. Регистрацию не спрашивали.
     
  2. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Я вам привела ссылку с официального сайта, а вы уж там сами решайте насчёт капельниц и т.д.
     
  3. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Ну я например знаю что в нашу поликлинику так просто не прикрепиться, тем более сейчас по каким то там распоряжениями они прикрепляют жителей НАО, а поликлиника и так переполнена...
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    И в нашей поликлинике в ЗАО также без паспорта с пропиской в сответсвующем районе из этого округа не прикрепишься просто так. Необходимо решение администрации и веские для этого основания. Да и возможности прикреплённых, желающих получить медпомощь на основании полиса ОМС, в настоящее время значительно сократились... Это я о поликлинике для взрослых.
     
  5. Bbecky

    Bbecky Новосел

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Уже как года два существует единый полис, который действует на всей территории РФ. и если человек приезжает из области-далеко-за-мкадом в москву он может прикрепиться к любой поликлинике г.Москвы, имея при себе только полис и паспорт (а паспорт нужен для того чтоб внести в базу паспортные данные.) а если вас отказываются прикреплять, прямым текстом говорите, что будете писать жалобу в мосгорздрав.
     
  6. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Вы совершенно правы, но на деле все не так радужно. Лично я могу рассказать о своем опыте. Мы живем в Люберцах, и когда я в прошло году забеременела и узнав что в Люберецкой поликлинике по 5 часов девочки в очереди сидят, захотела встать на учет в Московской поликлинике, в том числе и при крепиться к ней, что бы проходить там всех необходимых врачей. Узнав что я не проживаю на территории их обслуживания, меня послали куда подальше, и никакие доводы о том что они не имеют право мне отказываться, что это незаконно, ничего на них не подействовало, только до слез себя довела((( В страховой мне сказали что они действительно не имеют право, что я могу жаловаться в соответствующие инстанции. Но знаете что, в законе об обязательном медицинском страховании написано, что "решение о прикреплении пациента к поликлинике принимается главным врачом больницы, с учетом загруженности данной больницы"(может не дословно, но смысл такой)! Как обычно, вроде право есть, но его как бы и нет(((( в общем я сделала себе регистрацию московскую за 1 тыс., и прикрепилась. Знаю, возможно я не права, может нужно было и побороться за свое право, но будучи в положении, для меня было все таки важнее находиться в душевном спокойствии))
     
    GalVin200 нравится это.
  7. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Не придумывайте :) мы прописаны в ВАО, спокойно взяла там открепительные и прикрепила детей и себя в поликлинику в НП. Дело было 2 месяца назад. Ни писка, ни возражения.
     
  8. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Я знаете ли придумывать не склонна говорю то что знаю и то о чём в законе прописано!!! Кстати в НП не одна поликлиника и ситуации тоже могут быть разные...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  9. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    "!!!" Означают крик? Не стОит, не люблю. В НП 2 поликлиники и ни с одной проблем не было. Имею в виде 2 взр + 2 дет.
    Вы написали, "что ЗНАЕТЕ, что в нашу поликлинику не так просто прикрепиться...", так вот я своим примером Вам доказала, что это неправда. Или у Вас какая то еще, "своя" поликлиника есть? :) про "написанное в законе" я ничего не говорила.
    В НП в поликлиниках, действительно, много народу, но его везде много, именно поэтому я предпочитаю туда не ходить, а прикрепилась сама и детей лишь для оформления больничного, если будет необходимость.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  10. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Нет ни в коем случае не крик...а просто восклицание, что собственно этот знак и означает...А вы что сразу в четыре прикреплялись, а ещё интересно ка давно это было???:15:
    У нас с вами "наша поликлиника" может быть разной...если логически подумать:10:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  11. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Насчет "!!!" принято :26:
    Я 2,5 года назад прикрепляла ребенка старшего на Ск. Мухиной, а сейчас себя и младшего + старшего на новоорловскую в связи с переездом с лукинки на Шолохова.
    И вряд ли у нас может быть разная поликлиника, потому как их всего по 2 в НП, а Вы ведь о поликлиниках в НП говорите?
    В общем, не будем пугать людей :) народу в поликлиниках да, полно, но с прикреплением проблем нет (проверено лично;) :14:
     
  12. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    А назывались ли какие-нибудь сроки, когда в ПБ может появиться поликлиника?
     
  13. иван.к

    иван.к Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Назывались 2016-2018 годы.
     
  14. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Официальный ответ Абсллюта: Начало строительства 2016 год. Ввод в эксплуатацию - 2017 год. Вид (взрослая,детская) поликлиники будет уточнен по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  15. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    144 детская поликлиника не справляется с новыми домами на Лукинке, а уж что говорить о ПБ.. Очень хочется верить в лучшее, но на собственном опыте убедилась - только на нашем участке нет педиатра уже третий месяц, за несколько лет сменилось шесть врачей, каждый раз заново, хождение по кругу, по началу вообще перебрасывали наши дома от одного врача к другому, никто не хотел брать участок с новыми домами. Из-за этого моей новорожденной дочке прививки сделали с большим опозданием. Дошло до того, что приходилось извиняться, дескать простите нас за то что мы есть.. Примите нас, пожалуйста... Сейчас гораздо лучше - новых домов стало больше, да и сотрудники поликлиники со временем привыкли, но с прикреплением проблем не было)))
     
  16. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    А будут ли поликлиники из НП обслуживать ПБ? Это же другой район, хотя находятся очень близко...
     
  17. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Если у вас есть прописка в Ново-Переделкино, то будут (без вызова врача на дом).

    Если нет - добро пожаловать в деревенскую поликлинику во Внуково http://muz-vnukovo.ru/
     
  18. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Ну только с маленьким ребенком туда не наездишься...
    Если без вызова на дом, то не обязательно прописку в НП, достаточно московской прописки, а вот для постановки им нужен как раз адрес проживания НП, привязанный к данной поликлинике.

    Вот было бы какое-то временное прикрепление хотя бы к детской поликлинике, тк вряд ли "деревенские" врачи смогут оперативно приехать к маленьким деткам и грудничкам.
     
  19. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    То есть правильно я понимаю, что как только получим прописку в НП, сможем вызывать врача на дом из Внуково? И они не смогут отказать и приедут?
     
  20. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6