А как вы готовитесь к Новому Году и Рождеству?)

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 1 дек 2013.

  1. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Да какие там рецепты - читая переписку Потемкина с Екатериной (была такая толстенная книга, выпущенная в 90-х - реальная хронологическая переписка,, страниц на 150 с комментариями исторических событий, на фоне которых эти письма были написан - страниц на 700 - безумно интересно было читать - автор книги собирался писать исторический роман, собрал письма, комментарии и вовремя понял - что никакой роман не может быть интереснее) так вот именно там и было написано, что Потемкин ввел в моду закусывать брют черной редькой...

    Я попробовала - дрянь несусветная - черную редьку без подсолнечного масла есть ваще нельзя, подсолнечное масло с брютом....????!!!! поэтому взяла зеленую и засунула ее в перемолотую черную смородину - понравилось...


    НО, потом, лет через 10 прочла книгу о знаменитой Вдове, которая Клико... так вот, первое шампанское ВАЩЕ было СЛАДКОЕ как ликер, да еще газированное - представляете, какая это была адская смесь! Ну, впрочем, Клико работала на российский рынок, причем первые поставки были ваще контрабандные. Да-да...А вот только очередная Вдова, на этот раз Поммери, придумала брют - так как работала на английский рынок, а англокосы почему-то любят сухое вино... По крайней мере в Массандре СУХОГО хереса не остается, после захода круизного судна - его весь скупают англокосы, ящиками, т.к. в Массандре он стоит 25 евро за бутылку, а в британии 300 евро (ес-но, испанский).

    Причем тут Потемкин, который помер лет за 20 до этих вдов? не знаю, но оч благодарна ему за Севастополь, Черноморский флот,за южно-русскую овчарку, которая была выведена первоначально под его патронатом, как основная сила колонизации Крыма (до Потемкина Крым был бандитско-контрабандным, экономику Крыма подняло овцеводство, у которого была напасть - степные волки - а южак был выведен как волкодав) , улучшена Фальц-Фейном и сохранена после двух войн - гражданской и отечественной, как порода "свернутыми" собаководами Москвы и Ленинграда. к коим имею честь причислять и себя - таки третий южак растет в семье. Зарубежные собаководы никак не могут понять - как можно держать такую БОЛЬШУЮ собаку в таки МАЛЕНЬКИХ квартирах (а в Питере - еще и в коммунальных!!!!). Не знаю как, знаю что без этих сволочей квартира пустая...

    PS Я только пришла, брют еще не принимала...Поэтому не сочтите пост за пьяный бред...
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
  2. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Про волкодава навеяло приятные воспоминания: многочисленные родственники - дачники собирались летом под Ленинградом на побережье Финского залива, и когда этот огромный " зверь" - друг детей и взрослых, любимец всех, освобождался из вольера побегать по участку - "всю мелочь" - детвору убирали в дом, чтобы на скорости, с какой он наворачивал круги, не затоптал никого. Зимой катал всех на санках и лыжах. Когда загородный дом продали, в городской квартире места ему не нашлось, оставили новым хозяевам. Выл так, что было слышно на станции за несколько километров. Все дети от мала до велика - рыдали.
     
  3. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63

    да, самое страшное у нашеих собак - хвосты - аэросани. А так все тоже самое - всех детей на санках катали - штук 7 паровозиком, на горке в качестве коврика использовали - по 4 детя на спину, фоторгшафии класса - с собаком... Когда первая умерла много лет назад 30 декабря в 3 утра в ветлечебниче на столе - приехали домой, а там весь класс слехно-сопливый сидит вместе с родителями... В ночь с 30 на 31 мы с родителями дочкиных одноклассников жгли костер, отогревали землю - не отдали собаку на выброс. Вот такие они - волкодавы...

    оч ххочется на старости лет пожить в деревне на природе и непременно , чтобы была пара волкодавов.
     
  4. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Казалось бы, причем здесь Новый год? ;)
     
  5. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Обещанные фотки ( рождественские ярмарки в Германии ):53:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    А это просто поржать!
    Реклама на магазине " РУССКИЕ ПРОДУКТЫ" в Чехии!!!:13:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Алена нравится это.
  7. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    да при том - под НГ всякое бывает....
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Даааа.....здорово, наверное, на таких ярмарках подарки покупать. Мы по-простому обошлись, поездкой с Зельгрос. Кстати, сегодня утром народу было немного, даже не стояли в очереди в кассу. Всё-таки, предновогодний дурдом - стресс, когда увидела нашу тележку с покупками со стороны, мне как-то нехорошо стало..... масштабно она выглядела, ничего не скажешь..... с ярмарки из Германии столько точно не привезёшь ))) Причём продукты мы почти не закупали, одни лишь подарки .... Но зато, одну большую галочку из списка дел до НГ мы закрыли, что не может не радовать :53:

    Shopoholic_Mom, как у тебя продвигаются дела с выполнением пунктиков??? Вычёркиваешь потихоньку? :10:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
  9. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Зря Вы так :) с ярмарки из Германии можно привезти не одну тележку :) проверено :10:
     
  10. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Меня в такие места лучше не пускать :) как показывает практика, наличные заканчиваются у всего моего окружения, сами не потратят если, я помогаю :) я даже с октоберфеста умудрилась чУмадан всяких разностей притащить, а уж новогодние ярмарки ащщщщеее... Муж потеет, кряхтит, но тащит :)
     
  11. Tankist

    Tankist Новосел

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Да... был на рождественской ярмарке в мск прошлой зимой и посмотрел данные фото так это две большие разницы)))
     
  12. Tankist

    Tankist Новосел

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А вообще лично у меня нет уже такого ощущения праздника под новый год((
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну это жизнь, дружище. Чем старше становишься, тем меньше времени грезить об этом волшебном времени...
     
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Да не, по разному. От возраста не зависит. Смотрите свою нумерологию.
     
  15. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Если три шестерки(666)- то это число зверя.:39:
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Дорогой bonifacy и товарищ Tankist! Эта тема как раз и задумывалась как такая эээ....встряска для новогоднего настроения! оно (настроение) не зависит от возраста, нумерологии и т.п....оно зависит только и только от нашего желания!! Верьте мне!))
     
  17. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    25. Суббота..и 2 праздника))

    Так уж совпало, что в эту субботу у меня случились именины (всех Екатерин с днём Ангела :24:) и 50летие моей любимой школы.

    Поэтому галочку ставил мой сын. Мастерить ёлочные игрушки - самое что ни на есть волшебное занятие.

    А ваши детки принимают участие в подготовке к Новому году?

    [​IMG]
     
  18. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Екатерина, с днем ангела! Желаю исполнения самых волшебных желаний!
    Как я мечтаю уже начать готовиться хоть как-нибудь, кроме моральной подготовки! Морально-то готова уже давно, а вот с остальным... Боже, дай мне три выходных в неделю, двух катастрофически не хватает:49:
    Пока только настроение создаём, гуляем, разглядываем нарядные елки и украшения. В планах посетить ГУМ полюбоваться тамошними ёлками, набраться идей.
    Деть уже давно интересуется когда начнём печь и украшать новогоднее печенье (из Алёниной копилки) и наряжать ёлку. Точно помнит, что елка и шарики живут на балконе - и ведь с прошлого года (тогда ещё трёх лет не было), для меня прям открытие!
    Вот кто создает самое новогоднее настроение - наши дети, которые верят в чудеса и ждут праздника!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Спасибо за поздравление! :14:

    Очень согласна с тем, что самый главный "генератор" волшебного настроения - это дети!!

    Вот еще пример, кстати))

    Подарил одноклассник карандаши для стекла...что тут началось! Хорошо, у нас три окна - а то точно бы передрались! :13:

    Это, кстати, уже смена экспозиции. Первую серию отмыли - как ни жаль было. Но там было не новогоднее. :13:
    [​IMG]
     
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Кать, с именинами!!:24:! А школьный юбилей отмечали? )))
    Спасибо за новость про чудо-карандаши, нам, наверное, в следующем году пригодятся )))