Проводка

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем rebelraven, 17 ноя 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    такс про проводку Абсолют ответил дома кодключены по постоянной схеме если точнее вот цитата:
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А почему анкер нельзя? Очень даже можно. Есть такие в форме крючка.
    А по поводу проводки по потолку - нужно смотреть какие потолки, если горизонтальные, то можно и гипсом обшить, чтобы не мучиться с штукатуркой. А если под уклон - придется штукатурить. :9:
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А почему бы и нет? Вы же не насквозь сверлить собрались.
     
  4. rebelraven

    rebelraven Сосед

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    А подрозетники в монолите никого не смущают? Розетки эдак на 4-5 в горизонтальной плоскости?
     
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Ужас. Меня смущают. Ну ладно 1-2 это куда ни шло, я понимаю. Ну даже 3 - пойму у человека много потребителей. Но 4 и даже 5 ... это издевательство. И наверняка не одна такая будет батарея стоять. Панаехали тут. Предлагаю запретить стасить более 2-х розеток в ряд горизонтально и не более 2014 вертикально. Почему вертикально 2014 спросите вы?
    ДЫК АЛИМПИАДА ЖЕ В СОЧИ в 2014 а у нас все сейчас под нее!
     
  6. rebelraven

    rebelraven Сосед

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Я вообще-то серьезно спрашивал, может нельзя так делать, потому что нехилая дырка получится в несущей стене.
     
  7. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Три подрозетника нормальное явление. Розетка, антенна и сеть - нормальный состав сейчас для телевизора
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    да и 4-5 нормально - тв+видак+дом.кинотеатр и т.п.
    Розеток много не бывает. Это лучше, чем тройники вешать.
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Ну на этот случай все же предпочитаю ставить пилот, нежели в стене такую батарею устраивать. Тем более количество этой техники может увеличиваться. Да и в ТВ тумбе это подключить куда удобнее, чем все провода в стену тянуть
     
  10. rebelraven

    rebelraven Сосед

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Ну вот допустим хочу 4 штуки в ряд, мало ли зачем - много техники, на кухне, например. А там монолитная стена, и как быть? Никак?
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Высверливаете спокойно сколько надо, снизу вертикально подводите штробу с проводом.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а в чем разница, между горизонтальной глубокой дыркой под ряд розеток и мелким штробом для них. что опаснее?
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Главное, не задеть арматуру, думаю для подразетников не нужно так заглубляться. 4 подразетника-это максимум 20 см в длину-не страшно.
    А страшно, когда штробят метр-два-три горизонтально, тогда жесткость может и нарушиться, если еще и арматруру резать при этом.
    Если же не хотите штробить, делайте фальш-стену из гисокартона-под ним тяните проводку.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    дырка под подразетник скорее до арматуры достанет, чем штроб на пару см.
     
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Если ничто из перечисленного Вам не подходит, тогда Ваш вариант: накладные розетки+кабель-каналы.
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Накладные блоки розеток можно и с вертикальными штробами скомбинировать. Несколько офис будет напоминать, зато масштабируется легко.
     
  17. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Про проводку под стяжку написали. А как провести шнуры от щитка к кондеям в панелях, если сяжку не планируем делать. Можно ли спрятать под плинтус? И если провод пересекает пол (под дверью) можно ли в полу штробу сделать сантиметров 90 длинной?
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Нельзя.
     
  19. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Грустно. значит в подложке под ламинат придется пропускать. А это значит подложка должна быть не тоньше кабеля. Буду думать)
     
  20. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Если сделать натяжные потолки то наверное можно по потолку провести проводку от кондея.
     
Статус темы:
Закрыта.