Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Наткнулся на форуме СП на интересную тему http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=741&p=17. Вкратце: 1 жилец предложил огородить забором корпус и поставить шлагбаумы на въезд с кнопками для жильцов дома. РАссматривался еще с вариант - посадить охранника. Цена вопроса ~ 300р с квартиры. Кто что думает по этому поводу?

    ЗЫ В еженедельном журнале "Недвижимость и цены" наткнулся на странную статью, о том, что скоро в налоговом законодательстве будут перемены и мы как собственники будем платить налог на придомовую территорию, которую мы вроде как по ДДУ должны приватизировать. В этом свете забор представляется мне не такой уж и плохой вещью: раз за территорию платим, территория будет в собственности так может и огородить?

    ЗЫ2 В СП проблема с огораживанием была еще в том, что первый этаж нежилой и подход надо было предоставить к магазинам и пр. У нас в монолитках 1-3 первый этаж жилой. Людям тем, кто купил на первом будет поспокойнее.
     
  2. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Так мы что, три дома отгородим и будем жить своей жизнью? xD
     
  3. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Идея интересная, но как ее реализовать? расположение наших 3х домов не самое удачное для этого((
     
  4. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    да, и кстати, если у наших домов первый этаж сейчас жилой, то это не означает, что есть среди нас такие что купили на 1 этаже квартиру для себя, скорее чтоб потом сделать там магазин, офис и тд. Все ведь возможно, в нашем законодательстве можно найти много лазеек.
     
  5. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Огораживать для чего?
    У нас получается, что двор общий на 9 домов + детсад в нем же. Огораживать без дворовой территории нет смысла.
     
  6. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Ну, со стороны Фед. у нас пока гаражи всё отгораживают, на въездах во двор можно поставить шлагбаумы и повесить суперские камеры видео наблюдения, с 9 домов собрать денег вообще не проблема, с каждой квартиры по 100р - 200р достаточно будет.
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Если выезд из нашего района сделают на Фед., а все к тому идет, то не исключено что народ будет пробку объезжать через наш двор! Уже сейчас даже попытки предпринимаются:13:

    Ну а сколько домов огораживать - вопрос отдельный. Мы бы предложили 1 дом отородить - свой первый корпус, раз уж будем оформлять в собственность и платить за придомовую территорию налоги. Со стороны Фед. попадет парковка, внутренние проезды остаются общие (забор идет по линии тротуара), со стороны подъезда попадет площадка перед ним. Кстати, детям будет безопаснее, так как количество транзита мимо подъезда резко сократится.

    Еще что заметил: корпуса 1-3 имеют 2 выхода: основной и в сторону Фед. Это позволит сэкономить на ограждении - оставить забор только со стороны главного подъезда и со стороны Фед.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Также есть вариант - огородить весь первый квартал, но тогда нужно сделать несколько въездов и увеличить число охранников. С эстетической стороны это красивее и престижней - получается охраняемая территория - весь двор. Но технически придется ждать ввода в экспл всех домов, ну и убеждать большее количество народа: опыт топика с Солнцево Парка показывает, что многие не переносят заборов и убедить их невозможно :35:
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    сегодня как раз покупали жене куртку в подобном офисе. Все очень просто: на въезде есть домофон (у охранника) - звонок и ... шлагбаум поднимается/калитка открывается.

    Ну да, будем делать что захотим :53::4::38:
     
  10. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Лучше конечно первый квартал отгородить.
    Смотря какой забор будет, многие наверно представляют что-то типа этого

    15a.jpg

    Но на самом деле для чего нужен забор? Не для того чтоб никто проникнуть не мог, а для того, чтоб как-то обозначить территорию и обезопасить детей.
    Можно вот такой забор поставить

    1350782451_144104909_1----.jpg
     
  11. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я бы подумал на эту тему тогда, когда будет ясна обстановка с въездами/выездами, да и с тем, что у нас и когда построится на территории.

    Вспомнил, как я ездил в 7 красок, что на ул. Минской, в комплексе Золотые ключи-2 находятся:35:.
    Так я все проклял - то мне пропуск на охране забыли заказать при въезде (а в охране специфические, часто, люди работают):31:. Проехал после припиралок:31:. На территории ЖК - есть очередные шлагбаумы с чоповцами, 10 раз надо объяснить, куда я еду:31:. Ответишь на массу очередных тупых вопросов -проедешь:31: И, о чудо - открытый шлагбаум:49:. Хорошо, проехал, еду дальше - закрытый:31:. Значит на разворот и искать то место, где есть открытый шлагбаум:31::31:. Гимор еще тот, в эти 7 красок я больше не поеду.
     
  13. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    В плане безопасности для детей - ограждаемая территория все-таки больший плюс нежели сложности с проездом на территорию...
    Только ограждать 1 дом или 3 без дворовой территории (которая на 9 домов) - по-моему смысла нет, если все-таки оградить скажем один дом - как определить границу где ставить забор, чем это определяется... с кварталом понятнее..
     
  14. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Не, ну если ограждать, то все 9 домов, либо ни одного
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Я за ограждение всего квартала, но после того, как все построится и будет понятно про все въезды-выезды. Так еще и транзит с Боровки уберем :)
    Не забудьте, что у нас внутри еще детсад будет. Двор все равно будет достаточно посещаем.
     
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А как же детский сад? В него же наверняка не только жители наших девяти домов будут своих детей водить...
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    квартал будет посещаем, да. Но забор, как бы это сказать, - дисциплинирует. Кроме того, въезд в квартал можно разрешить только тем, кто в нем живет, а вход - свободный в определенное время.
    Вообще, идея огородить весь квартал, как мне кажется, почти утопическая: столько народа должны договориться, скинуться, согласиться и т.д. Плюс еще надо думать про доступ к дет.саду, магазинам, и прочим объектам инфраструктуры. Один корпус с первым жилым этажом огородить легче.

    Видел примеры таких отдельно огороженных корпусов в Останкино: жильцы высаживают клумбы, на НГ наряжают Елку, ... приятно.



    Это все конечно неудобно, но зато, наверное,там всякая шантрапа по кварталу не шастает и шумахеры по дворам не гоняют.... Плюсы есть. Ну и те, у кого есть постоянный пропуск, те кто там живет, такие неудобства врядли испытывают регулярно....
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, конечно, я также считаю.
     
  19. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    В Переделкино на ул. Новые Сады есть ограждение!
    Очень хорошо!
    Никто там посторонний не шатается, машины без пропуска не проедут.
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Безусловно, идея огородить весь квартал мне гораздо больше нравится, чем - один только корпус: свободный проход к детсаду, дети не выскочат на дорогу с общественным транспортом да и много других плюсов....

    Водить детей - пожалуйста, но пешком, и когда детсад работает. :8:

    Ну границы примерные для 1 корпуса я в первых сообщениях накидал. Это конечно "от бедности" огораживать один дом, но зато с этого можно было бы начать пока идет стройка, сдача остальных домов (помним, что мы еще с годик где-то будем ждать, пока корпуса 4-9 сдадут и заселят). Никогда не поздно существующий забор использовать для общего ограждения, зато пример уже будет работающий, и остальные увидят как это неплохо, когда территория вокруг обозначена.