Перепланировка однушки

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем nOOdles, 7 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    Россия страна дизайнеров и архитекторов! :49:
     
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Кухня не может быть без окна по правилам.
    "Мокрые" зоны запрещено размещать над жилыми комнатами соседей снизу - только над прихожей и мокрыми же зонами при условии монтажа гидроизоляции.

    Запрещается размещать кухню так, чтобы из нее был вход в санузел.

    А ванную/туалет при этом куда переносить хотите? При переносе сантехоборудования на 1 м. требуется уклон трубы 2-3 см., т.е., чем дальше двигаете - тем больше придется повышать пол, скрадывая высоту помещения.

    PS. Надеюсь, эти планы не на панельный корпус? ))))
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Видимо речь идет об однушке.... и в очередной раз удивляюсь, зачем люди с детьми покупают однушки?
     
  4. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    На что денег хватает, то и покупают.
    Лучше однушка, чем совсем ничего.
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    Тогда не надо "кроить" однушку на маленькие загончики и платить деньги за перепланировку и не мыслимый ремонт. Пожить какое-то время и продать, самим улучшить до двушки. Без перепланировки проще продать.
     
  6. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Я не против перепланировок, но законных, согласованных, не мешающих соседям и не вредящих конструкции дома.

    Двушка стоит дороже однушки даже с перепланировкой. Другое дело, что можно купить в подмосковье и т.п., но это уж каждый решает сам за себя.
     
  7. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    можно такую кухню сделать уютную что будет не хуже гостинной. А лично я в однушке делах кухню П-образную по трем стенам, мойка была у окна. Верхних шкафов не было, что добавило простора, единственное не было стола, но столешница на все 3 стены прекрасно его заменяла, куча свободных рабочих поверхностей
     
  8. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Критика- это хорошо, но позвольте с вами не согласиться, уважаемые соседи:
    Во-первых, как уже неоднократно парировали многие, купить даже двухкомнатную квартиру далеко не всем по карману. Хорошо так рассуждать, имея достаточно средств, а вы бы попробовали сами накопить на жилье с нуля, без какой- либо помощи, без продажи родительских или бабушкиных квартир и еще умудряясь снимать жилье.
    Во-вторых, мы ни в коем случае не собираемся ущемлять чьи-либо интересы и подвергать опасности соседей. Дом монолитный, ни одной несущей стены мы трогать не собирались, ванную переносить тоже никто не собирался, поэтому просьба не фантазировать.
    Увеличение прихожей планировалось за счет уменьшения площади комнаты, проще говоря путем сдвига стены, отделяющей прихожую и комнату, к окну. Даже сама кухня по факту остается почти на своем месте, просто становится крохотной.
    Наверное, мы бы тоже скептически отнеслись к перепланировке однушки, но ребята, попробуйте пожить семьей на 43 кв.м. На самом деле, больше интересует мнение именно соседей с однушечками.
    А что касается незаконной перепланировки, то мы в первую очередь за безопасность, на то форум и существует, чтобы делиться опытом и советами. Если наши задумки не согласуют, будем искать другой вариант)))
    Уважаемые, нужно быть добрее и адекватнее друг другу. Мы же не кидаемся на соседей по трешкам, которые и лестничные площадки для себя огораживают и вентиляционные шахты сносят, все им места мало)))
     
  9. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Уважаемый Фролик! Предлагаем скинуться нам на трешку, остальные соседи из однушек с удовольствием поддержат нашу инициативу))) :13::13::13:
     
  10. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    3
    Всенепременно поддержим! Мы следующие в очередь за трешкой:13::13::13:
     
  11. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Так и не выдумывайте тогда эти трубы и канализации, можно просто поставить кухонный гарнитур где угодно а посуду мыть в ванной комнате, или есть мини посудомоечные машины настольные, и ничего согласовывать не надо
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Пробовали. Я из Москвы в Подмосковье переехал, т.к. хотелось иметь свое жилье. И в однушке жили. Все сразу не бывает.
     
  13. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Так никто и не ждет всего и сразу.
    Напоминаем, что тема так и называется "Перепланировка однушки" и здесь мы делимся своими знаниями или уповаем на свою безграмотность и набираемся опыта.
    Монолит позволяет создавать путем перепланировки комфортные условия проживания, в рамках закона, разумеется. И это дело каждого, дробить ли крохотную квартирку на каморки, или сносить все стены в трешке и делать студию. Понятие комфорта сугубо субъективно. При этом абсолютно солидарны со всеми критиками, ратующими за безопасность конструкции дома.
    Если честно, некоторые резкие высказывания задевают, лучше бы дельным советом помогли.
    Предлагаем включать голову не только в вопросах перепланировки, но и при написании комментариев, без обид) :11::11::11:
    А с помывкой посуды в ванной рассмешили))) если задуматься, то в ванной и спать ведь можно!!!
    Товарищи, в однушках тоже люди живут и уж поверьте, размер жилплощади никак не отражает уровень самодостаточности. Давайте уважительнее относиться друг к другу)
     
  14. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Стоп. В 4 корпусе два вида однушек, одни 43.3, и другие 40.4. Сдвигать кухню к ванной можно только в 40.4 (там где совмещенный с/у), в других там будет мешать входная дварь.
     
  15. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    У нас 43,3. Мы думали объединить с/у, дверь оставить ту, которая служит входом в ванную (ближняя к входной). Кухонный гарнитур разместить как раз по той стене, где изначально была дверь в туалет, со стороны прихожей, разумеется. Но, судя по всему может не получиться согласовать из- за отсутствия естественного освещения.
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    На данный момент стоимость однушки 4.5 млн, двушки 5.7 млн, трешки 6.5 млн. Взяв в расчет ипотеки сбербанка 12-12-12, первый взнос в каждом случае составит 540 тыс/684 тыс/780 тыс/. Ежемесячный платеж при условии срока 12 лет: 52500/65500/75000

    Одно дело купить квартиру за наличку и сидеть горевать, другое дело что большинство все же берут в долгосрочную ипотеку и в данном случае разница в 13000 между однушкой и двушкой при условии, что площадь вполовину больше, явно выглядит существенно.

    Но тем не менее тема обсуждения не про выбор квартиры.
     
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Не нужно считать чужие деньги. У каждого свои финансовые возможности.
    У меня тоже на лоб глаза полезли, когда я узнал, что сестра жены в своей двушке посудомойку поставила в ванную комнату. Но ей так удобнее, на кухне, говорит, места не нашла.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  18. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    Конечно в 43 м тесно, но вы думаете, что перепланировав однушку, вам будет комфортнее. Людей-то не убавится. Мы сейчас живем в трешке 75 м четыре поколения 6 человек. У каждой семьи комната от 13 до 19 м, кухня 10. Огромный холл и раздельный с/у. Но нам тесно и мы ждем однушку, чтоб отселить молодую семью с ребенком. Им в однушке тоже будет тесно, и решать видимо придется через несколько лет опять квартирный вопрос. А вам успехов!:10:
     
  19. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    У меня тоже на лоб глаза полезли, когда я узнал, что сестра жены в своей двушке посудомойку поставила в ванную комнату. Но ей так удобнее, на кухне, говорит, места не нашла.[/QUOTE]

    Да не в ванную я предлагал поставить, а купить настольную посудомойку размером с микроволновку и поставить на кухню:33:
     
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну вот она и купила компактную размером с СВЧ посудомойку и поставила ее в ванную...)))
     
Статус темы:
Закрыта.