Получение ключей, порядок, вопросы.

Тема в разделе "2014", создана пользователем OlegAndr, 26 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Поздравляем, сосед!!!
     
  2. Яна

    Яна Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    7
    Спасибо большое за такой комментарий, теперь более менее понятно что завтра нас ждет)) Поздравляю с получением ключей)))
     
  3. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    уууххх...поздравляю )))) теперь ремонт))))
     
  4. Avrora

    Avrora Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Уважаемый Mr_Eugene!
    Спасибо за Ваш рассказ. Настоящее руководство к действию.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Жесть какая то... Очевидно им так удобнее было трубы вести на техэтаж. Наверное это только на 17 этаже.
    Наличие стояков отопления в панельках была одной из причин, по которой я взял квартиру в монолите. Ну не удобно обои клеить за трубами. :)
    Проверяли ли Вы наличие воды в кране. Я так понимаю ванна и кран в панельках должны быть?
    А в квартире хоть чисто? Мусор убрали?
    Насчет ключей от домофона - жесть какая то 500 руб за карточку. Любят у нас в стране деньгу драть с людского горя и радости.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Они не правы. В законе ничего не сказано про экспертизу. Зато про сдачу есть. Вы все правильно сделали. Если не написать про приборы учета, то потом могут сказать, что мы их демонтировали.
     
  7. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    Простите, соседи, что-то я не помню, чтобы сразу в две темы свой отчет выкладывал...
    То ли избыток эмоций, то ли глюк планшета )))
    По Вашим вопросам выложил ответы в соседней теме.
    Если что-то еще нужно, давайте обсудим в ней, чтобы здесь не потерялись важные сообщения по процедуре ))
    Всем огромное спасибо за поздравления, пожелания и поддержку!
    P.s. Счетчики опломбированы, но документации на них нет.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  8. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    8
    А как вы сегодня попали в подъезд без ключа?
     
  9. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    Мне кто-то открыл дверь изнутри )))
    Возможно сотрудник УК или строитель... попал в удачный момент, когда не пришлось даже акт приема передачи показывать )))
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. Если я правильно понял Вас, то вместо 4-5 ключей, которые обычно идут к замку металлической двери Вам выдали только 2 ключа, а остальные - у третьих лиц, для обеспечения беспрепятственного входа в Вашу квартиру ?
    2. Вы уже были еще раз. Выдали Вам ключи от лифтового холла?
    3. Как с карточкой для запирающего устройства? Все еще не дают, требуют денег?
     
  11. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    О как, то есть надо требовать, чтоб выдали все 4-5 ключей?

    Андрей18, ключ от домофона им так и не отдали
    Почитайте в соседней теме, кому-то при этом отдали все ключи ото всего разом
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. Если не требовать все ключи (а их точное количество можно легко узнать у производителя двери, а он известен), то и свой ключ можете для удобства повесить на гвоздике у двери или под коврик положить у входа. Разве не так?

    2. Спасибо, поищу в соседней теме.
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    Логично, да
    Не знала, сколько там комплектов идет к одному замку
     
  14. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    1. Нет, отдали по 5 ключей от двери в квартиру от каждого замка, просто на кольцо повесили по одному ключу и подарок от застройщика
    2. По требованиям пожарной безопасности квартирные холлы якобы не должны запираться, поэтому ключи от них давать не планируется. Пока так...
    3. С карточками пока вопрос открыт, днем не дали, вечером не доехал...пробки...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    сослались на что?
    опять обман.
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Кстати, обратите внимание, что ключи должны быть запаены в упаковку производителем, иначе копировать ключи могли сколько угодно раз.
     
  17. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Как же дверь монтировать и замок настраивать если ключи запаяны
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Запаены это у Мультилока. Светофор, например. Два ключа монтажных и пять в отдельном пакетике - основные. А здесь - отечественные производители. Что Вы от них хотите. Еще не доросли до этого.
    ИМХО не париться и на время ремонта поменять личинку. А там видно будет.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Покупал двери Торекс и Профессор - ключи были запечатаны.
     
  20. Диман Перестройкин

    Диман Перестройкин Коренной житель

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    9
    Вы все равно дадите ключи работникам, для ремонта
    а после ремонта достаточно просто сменить цилиндрический замок на другой.
     
Статус темы:
Закрыта.