КУХНЯ и кухонные гарнитуры

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем ivekom, 8 ноя 2012.

  1. ivekom

    ivekom Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Уважаемые жители Переделкино Ближнее,

    Возможно что уже Вы по своему опыта сталкивались с выбором кухни, подскажите у какого производителя можно найти интересные варианты кухонь по оптимальной цене? :14:
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Тоже интересуюсь. Постою послушаю, что люди скажут.
    Знаю, что Мария вроде как недорогие, но что с качеством не знаю.
     
  3. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Точно скажу, что ИКЕА - нет, нет, нет - и ещё раз нет. Стандартные размеры, что не всегда хорошо!

    При видимой дешевезне внешней коробки, при покупке внутренностей (направляющих, полочек и т.п.) - сумма получается внушительная.

    Качество оооочень оставляет желать лучшего.

    Кухня сохранится только при обращении с ней, как с музейным экспонатом!

    Мы вот думаем для будущей квартиры про Scavolini. У них есть очень приятные расспродажи по весьма доступным ценам, но правда уже готовых кухонь.

    А вообще, лучше поузнавать по знакомым. У нас вот друзья делали кухню на заказ. Остались очень довольны. Всё качественно, красиво и добротно. Даже исполнили совсем необычные вещи. Цена - средняя по рынку для подобного рода.
     
  4. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Лучшая - SCAVOLINI.
    Худшая - IKEA. (у самого сейчас такая)
     
    Dialini нравится это.
  5. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Палимся:ph34r::13:
     
  6. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Franke - хорошая кухонная техника.
    Уже пользуемся сто лет.
     
  7. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Мы покупали кухню в Эко кухнях))) кухня хорошая по индивидуальному заказу дерево не ДПС, ей пока 3 года, но могу сказать что она ничуть не изменилась ;) фурнитура хорошая все доводички работают ничего не менялось, и по цене вполне нас устроила..:37:
     
  8. ivekom

    ivekom Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Посмотрела SCAVOLINI. С первого взгляда присмотрела варианты. Но, конечно же без распродажи ее нам не потянуть. А что думаете по поводу Stolline? Там вроде есть интересные модели.
     
  9. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Покупал кухню в "Стильных кухнях". Заказом довольны, как качеством материалов, фурнитуры так и качеством сборки. На следующий день после сборки позвонили из салона и спросили довольны ли мы тем, как собрали. Правда всё это было в начале 2009. Как сейчас - не знаю, но думаю, что в первую очередь буду смотреть у них.
     
  10. Ксюша

    Ксюша Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    У меня остались только приятные впечатления от покупки в "Стильные кухни". По-моему, цена-кучество соответствуют. Очень хорошие дизайнеры, которые могут предложить массу вариантов дизайна кухни. Остается только выбрать. Еще огромный плюс, что они распечатывают "фотографию" будущей кухни. Кстати, делают это совершенно бесплатно на первой встрече, потом не обязательно заказывать кухню у них. Но они просто очаровывают, что ехать еще куда-нибудь уже не хочется. А еще раньше было, если пришли по рекомендации, говоришь от кого и тебе делали скидку. В обшем ориентированы на клиента. Следущюю кухню буду заказывать только в "Стильные кухни".
     
    Asparagus нравится это.
  11. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    А я очень довольна NOLTE (Германия) ! Кстати шкафы-купе и спальни там то же очень Классные! Особенно механизмы! ( но не надо вестись на дешёвые коллекции!!!) Дверь можно отодвинуть одним пальцем( спустя годы!) Немцы -они и в Африке НЕМЦЫ!
     
    Asparagus нравится это.
  12. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Эта фраза очень гармонично смотрится с вашим ником :17:
     
    Asparagus нравится это.
  13. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Очень красиво! Это то самое Skavolini?

    Мы неданво остановились в выбое на "Стильных кухнях", пока не установили, но мы самим выбором мы довольны.
     
  14. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Соседи, подскажите производителя кухни из дерева (массива), не хочу кухню из опилок с фенолом. Причем именно чтобы каркас и фасад были из дерева.
     
  15. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Luba, на стиль Scavolini конечно похоже, но не уверенна, что это их фото. Изображения бралось из других ресурсов.
     
  16. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    знаете, я скорее всего возьму ту же, что и сейчас в трёшке, много выбирал тогда, к производителям привязываться не буду, скажу только, что Белорусская деревообрабатывающая промышленность осталась как и в Советское время, то есть, берём массив дуба за копейки, а фурнитуры выбираем любую, немецкую или их же предложения. Хочу сказать, смотриться шикарно, качество охрененное, материалы-чистое дерево и всё не так дорого! Конечно, с икеей не сравнивать)

    ну а с техникой кто, во что горазд, так как меняем плиты и прочее редко, беру получше, раз поставить и забыть. Хотя вот вытяжка сломалась недавно)
     
    Asparagus нравится это.
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Соломон, покажи что ты описал.. кинь фото... заинтриговал :)
     
  18. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    Ну что ж поделать, если во мне течёт немецкая кровь???:37:
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Спасиб... думаю к этой теме еще вернемся :) Как вариант.
     
  20. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Очень здорово!!!:25:

    Да, вот кстати - как думаете - стоит кухню в пастельных тонах делать, или всё же можно яркую...боюсь - может надоесть со временем....:1: