Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Мы от этого варианта тоже не застрахованы, ведь так?
     
  2. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Конечно, но согласитель снижая себестоимость строительства с 300 до 200 тысяч рублей застройщику выгоднее будет продать гараж сразу за 400 тысяч рублей (маржа 100 за год), чем за 600 тысяч через 3 года (доходность 45% в год), и выгоднее чем за 450 тысяч через 2 года (доходность 50% в год).
    Так что чем ниже цена, тем выше маржа (при условии что снижается себестоимость строительства а сроки реализации гаражей так же уменьшаются).
     
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Это российские реалии, продавать машиноместа по их максимально высокой стоимости. Я не встречал обратного.
     
  4. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    в топе с форума Новопеределкино много чего интересного пишут про эту ГК Столица :7:
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Спасибо за ссылку! С удовольствием почитал!

    Целых 360 "Буратин" нашли "поле чудес" у нас под окнами (точнее прямо под окнами монолитов) ! И выдвинули на должность "кота Базилио" и "лисы Алисы" председателя кооператива и бухгалтера. Потом сами опомнились и понеслось.....

    :13::15::13::29::31::52::52:

    Можно снимать фильм "Гараж 30 лет спустя".
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  6. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Ну что вы . дайте людям верить в халявное счастье ставить машину вместо холодной продуваемой железки в теплый (!!) бетонный гараж. и это все за бесплатно захотелось и чем быстрее тем лучше.
    несмотря что землю приватизировали - все равно Город начнет строить трассу СБВ и привед гаражам- правительство сказало - НАДО . значит НАДО .. по тем же причинам думаю и со школами и садами дальше в поле к 4 фазе не получилось, ибо там дорога пойдет )) ну вообщем давно эти гаражи на снос просятся.. последние попытки пайщиков концессионеров ГК чтото замутить вместо железок - выглядело огромным обсером с последующим подачей заявы в ментовку и в прокуратуру. Ничего не хочу сказать но застройщик ПБ заинтересован в ликвидации ГК . как портящих инвестиционную привлекательность их проекта. ну а так .. агония граждан за свое мнимое место за которое они отдали 3 копейки уж очень феерична! если что .. у меня( и еще у 380 граждан ) безвозмездно снесли такой же гараж на боровском шоссе 19 под строительство метро, компенсацию врядли получу..и тоже там земля и все дела были приватизированны и оформлены должным образом.
     
  7. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Ох как вы злорадствуете нехорошо :46: По мне так трасса под окнами инвестиционную привлекательность будет портить, а не гаражи. По крайней мере, на мой выбор покупать квартиру или нет наличие этих гаражей не повлияло, хотя я бы не отказалась от более изящного вида из окна, а вот знай я про трассу в 50 м, ни за что не купила бы :39:
     
  8. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    трасса через 3-4 года и то если будет , а гаражи вот они ... прям щас..
    я не злорадствую. просто говорю что если собрались сносить то снесут . врядли собрание членов что то решит .
    А чтобы вид из окон был лучьше нужно изначально выбирать квартиру с нужным видом из окна, щас славо богу свобода воли, и квартиру выбираете вы а не как по жеребьевке мои родители в 65 году кооператив покупали ))
    у меня с видом все ок - мне эти гаражи далеко пофигу - с самомо низу что то там.. я не защищаю и не обвиняю никого . но нельзя уйти от судьбы быть снесенным )) вот что я имел вииду.
     
  9. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Вообще то я вам и сказала, что мне по большому счету с моего 15 этажа на этот вид пофигу, определяющим фактором были планировка, существующая инфра, экология, пока еще более менее благоприятная. И кмк абсолюту стоило бы подумать о недопущении прохождения трассы рядом с пб, а не о сносе каких-то там гаражей...
     
  10. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    А кто скажет про гаражи, которые упоминаются в проектной декларации 5 квартала
    Земельный участок под застройку 5-квартала ограничен
    с юга- перспективные гаражи-стоянки и торгово-офисный комплекс
    с запада- перспективные гаражи-стоянки
     
  11. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    23.01.14 на автостоянке в Солнцево, существующей с 1987 года напротив рынка на ул. Щорса постановлением Управы от октября прошлого года был срезан ограждающий забор, демонтирован автошлагбаум и отключено электричество.
    Вчера присутствовал на собрании, председатель сказал, что по информации из Управы таким образом поступят со всеми автостоянками в районе. Пока массовости не наблюдаю, но может кому-то из соседей данная информация пригодится.
    Возможно это связано со снятием главы управы... Передел собственности?
     
  12. Kyzenka

    Kyzenka Сосед

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    1
    Соседи, привет.

    Сейчас услышала интересную новость от коллеги, она купила квартиру в Солнцево Парке.
    У ж/д платформы Переделкино поставили знаки "парковка запрещена" и поставили маленькую платную парковку машин на 50, если не меньше! Они сейчас собираются писать по всем возможным инстанциям, чтоб убрали знаки. Т.к. доехать до ж/д платформы общественным транспортом просто нет возможности - маршрукти все переполнены!
     
  13. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Тема про паркинг, но все равно отвечу.
    Каждый день езжу из Переделкино до станции. Проблем с транспортом вообще нету.
     
  14. Kyzenka

    Kyzenka Сосед

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    1
    Мое дело маленькое - поделиться информацией, вдруг кто-то посчитает ее полезной. Я сама не буду ездить до ж/д станции на своей а/м, чтоб ее там на весь день бросить на произвол судьбы, властей и иностранцев...
     
  15. Anechka

    Anechka Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    И снова здравствуйте!
    Давайте немного отвлечемся от переживаний относительно выдачи ключей и поучаствуем в опрос касаемо все той же насущной проблемы, парковки и "парковочного коллапса". Просто тыкаем понравившийся пункт, марку машин, как говорится, надежды и мечты давайте не писать:19:

    PS Спасибо за идею zanuda4
     
  16. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    а я буду на улице за пределами двора, но в ПБ - а пункта такого нет...

    и считаю что парковки во дворах не должно быть!
     
    Olga_nes нравится это.
  17. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Может тогда другом городе парковать!:15:
     
  18. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Предлагаю шлагбаум и забор поставить что бы посторонние не ставили машины!
     
  19. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    :15: хорошее предложение!!! может обсудим :13:
     
  20. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    можно и так - в старой Москве, на Федостино :13: