Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    А тут нечего голосовать, все зависит от того, как будут организованы эти места. Если гаражи, стоянку и т.д. построят возле Зельгроса, то я там парковаться не буду. Плюсом, вопрос цены немаловажен, т.к. многие берут квартиры в ипотеку, плюс делают ремонты, поэтому считают каждую копейку. Конечно, если будет рядом с домом гараж, парковочное место или стоянка, где не будет хаоса, то буду ставить туда, как минимум, одну из машин, если нет, то буду искать место возле дома. При этом я совершенно не считаю, что на территории двора, парковки не должно быть. А вот порядок и соблюдение правил парковки зависит от воспитанности водителя.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  2. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    На форуме, конечно, не так давно - но в мою бытность это 4 круг обсуждения... нет не так, попытки обоснования того, почему люди будут нарушать правила и плевать на всех паркуясь как попало во дворе ))
    кажется наиболее корректным вариант спроектированных гостевых карманов внутри комплекса. но не парковки. Так они были и на старом плане. Обещают и на новом.
    Вроде запрещена стоянка во дворах с работающим двигателем, но стоят и работают.
    Соблюдать правила, порядок = воспитание, компьютерные игры, книжки, от менталитета зависит? ))) Только от контроля и исполнения наказаний. Да-да, та самая Европа, где останавливает мародерство не менталитет (иначе откуда оно) а Контроль и неотвратимость.
    И Вы все конечно правы - зависит от того, как будут организованы паркинги и стоянки. Всем же не удастся угодить. Потому что тогда проще обосновать свинарник. Вы либо остаетесь человеком независимо от вводных, о выживании же речь не идет, только о привычках и комфорте, либо спокойно подмените понятия и плюнете на всех остальных надеясь на безнаказанность.
    Кто скажет - мне темно идти, кому далеко, кто просто так всегда делал, кто копейки будет считать будет, ага, и ездить на машине - странные копейки. Общественный транспорт гораздо дешевле. Не считайте и продайте автомобиль :-)

    Я не против авто, не против того, что на отведенных местах стоят машинки, что мамочка с ребенком и коляской, а то и 2-3 приедет домой и встанет у подъезда. Что тоже сделает маломобильный гражданин. Служба доставки, скорая, пожарники найдут пожарный кран и обязательно быстро проедут к нему. да тот кому надо разгрузить автомобиль - спокойно его разгрузит и переставит на стоянку вне двора (ну это не про воспитанное ПБ, уже понял, замечтался)
    Но дворы забиты малоимущими считающими копейки.
    У меня под новый год сгорела во дворе голубятня. Медведково. Ну, достаточно старый район. Собянин провел реконструкцию дворов. Сделал широкие проезды и ВСЕ газоны в старых дворах превратил в парковочные карманы. Машин стало резко больше, а потом еще больше ) ставят как в карманах так и блокируя выезды из них на проезд. Угу. Сгорела голубятня. когда пожарники приехали (6 минут) они еще 40 минут искали как к ней подобраться и растаскивали машины, тянули рукава - соединив из 7 штук в итоге. Фигня, голуби только... А если нужна лестница...
    Я иллюзий не питаю взглянув на широкие дворы 2 фазы. Понимаю, что встанут по обе стороны дороги, и карманы тоже займут.
    Не призываю ни к чему, кроме как задуматься. Предложений было множество - все уперлось в войны. Никто ничего за свой счет делать не будет. а стройка будет такой - какой построят - деже не знаем как. А чтобы за свой счет кто-то еще и сознательно обезопасил дворы от машин... это вкратце содержание года форума про парковки.
     
  3. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    А вот газоны заставлены дорогими машинами, считающими , что раз они богаче , значит приоритет нарушений -выше.:31:
     
  4. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    Парковать машины в боксах рядом с домом, конечно, удобнее. Вот только что это будут за боксы, и сколько они будут стоить, как будут реализовываться машиноместа (их надо будет покупать или они будут сдаваться в аренду от собственник- например, Абсолюта)? И еще - где они будут находится (на территории ПБ). А то может статься, что идти к ним будет долго и неудобно
     
  5. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    :13:супер.
     
  6. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Живу в Ново-Переделкино 15 лет. Есть бокс на Федосинской улице.:1:
     
  7. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Дело было в Астрахани. Некий господин из солнечного Дагестана парковал свой белоснежный БМВ X6 на детской площадке. Жителям это надоело, и они сожгли повозку злодея. Радикальное решение.
     
  8. Kedva

    Kedva Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Татьяна, предлагаешь купить или в аренду будешь сдавать?
     
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Надо было еще одну строчку добавить в опросе: Как я буду парковать свой автомобиль? Об этом уже много спорили, а воз и ныне там. Сегодня наблюдаю картину у 3 корпуса 2 фазы. Автомобиль тойота ленд крузер гос. номер 321 регион 77, припарковал авто в подъезд. В начале что-то разгружал, а потом так и оставил на том же месте. Не вижу смысла въезжать в подъезд, от тротуара не далеко, легко донести поклажу. Да если такое и случилось, что надо разгрузиться, то сразу отъезжайте. Вы не одни, разгружают в течении всего дня.
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Ну что тут сказать, счастливица, повезло!
    А смайлик "с маникюром", чтоб похвастаться и другим завидно стало ?
    Ну тогда Ваш пост - ария из оперы "пыжики - пыжатся")))) :8:
     
  11. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Ну так сказали бы охране)) как раз работу их можно проверить))
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Я так и сделала. Около этого дома их было аж 3 штуки (охранников). Я им сказала, что если они не будут наводить порядок сразу, то потом будет проблематично. Парни в охране в основном видимо из глубинки России, особо на конфликт с жильцами не идут, так как четкой инструкции нет, да и некоторые марки автомобилей, которые паркуются у офиса и во дворах, возможно, видят впервые.
     
  13. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Эх вот толку от них тогда, значит приехал на жигулях или крузаке есть разница?)) минус УК очень большой
     
  14. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    В моем дворе один чудак на форде тоже парковался на газоне. Жители не выдержали, для предупреждения аккуратно положили на капот газетку, а на нее кирпич. Чудак видимо не понял, и на следующую ночь опять на том же месте припарковался. К утру было разбито лобовое стекло. Жестоко. Прошло с того момента года три. Больше во дворе никто так не парковался.
     
  15. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну по тому как движется все считаю оптимальный ответ такой: у дома на парковке, при наличии обещанных абсолютом боксов (вменяемого качества и цены) в боксе.
     
  16. robot

    robot Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Ох сколько высокомерия в вашем комментарии...
    как страшно жить!

    Я очень надеюсь что застройщик выполнит обещания и построит парковочный комплекс. Готов платить за охраняемую парковку.
     
  17. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    В чем же вы увидели высокомерие, если я подхожу к охраннику и прошу его навести порядок на охраняемой им территории, он продолжает травить байки со своими коллегами. А назвав ему марку автомобиля, который припарковался в подъезд, он вообще не понял о чем идет речь. А потом я ежедневно сталкиваюсь с работниками ЧОП по работе и могу с уверенностью сказать, что охранниками в Москве работают в основном люди из регионов. И я их не осуждаю, просто понимаю, что другой работы у них нет. А вот качество отбора таких работников полностью лежит на работодателе. Чем жестче требования, тем дисциплинированней кадры. А в нашем случае объект охраняется кое-как и кое-кем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ответил по честному - где придется. Если у нас будет ТСЖ или Совет домов, который примет регламент - двор свободный от автомобилей, подчинюсь этому регламенту (буду ставить на улице вдоль дороги). Если такого регламента не будет (что плохо) - буду ставить там где другие - поближе к дому. На гараж от Абсолюта (даже если он будет стоить не дороже 400 т.р.) денег свободных ближайшие 2-3 года не будет точно.
    Готов на платной парковке оставлять (за разумные деньги), если эта парковка будет в непосредственной близости от дома.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  19. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    А если чья-то собачка будет какать на детской площадке или рядом, а хозяин (не из солнечного Дагестана, а из лунной, скажем, Калуги) - не убирать за ней, собачку тоже ... того (предварительно спрыснув керосином)? Или сразу хозяина?
    :15:

    При всем моём, в общем-то, понимании вопроса...
    :)

    P.S. По существу.
    Живу на Лукинской. Все паркуются около дома (по мере возможности). По периметру.
    Для индивидуумов, залезающих на газоны, недавно поставили ограждающие газоны столбики (как бонус).
    Вроде проблема решилась..
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  20. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Абсолютно согласен с @MAX@. Готов арендовать машино-место, если оно будет не сильно далеко от дома. На покупку денег сейчас особо нет.