Стеклянный стол на кухню.

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем Zenon, 11 фев 2014.

  1. Zenon

    Zenon Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Как считаете, удобно и практично ли покупать стеклянный стол на кухню, с маленькими детьми? Насколько стекло ударопрочное и легко ли за ним ухаживать?

    [​IMG]

    Стулья тут похоже из пластика.
     
  2. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    стекло прочное, но пачкается от любого прикосновения, и тарелки оставляют мелкие царапины. В общем красиво но не советую
     
  3. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Мы будем покупать стеклянный, а под тарелки положим индивидуальные "коврики", чтобы меньше пачкался и царапался.
     
  4. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    По моему очень хорошее решение, он не загромождает зрительно комнату, но толкьо не этот стол что у вас на картинке, он с острыми углами - ребенок об такой может пораниться. так они склоны бегать везде и не особо смотреть что перед ними. У себя буду ставить стеклянный
     
  5. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    А мне ну ооооочень нравятся стулья из пластика. Они такими легкими кажутся и пространство не загромождают, хотя муж считает пластик совсем не практичным материалом. Конечно в комплекте со стеклянным столом смотрится просто превосходно, но это вариант чисто для столовой, а не так, как мы привыкли: тесто на столе раскатать или пельмешки слепить. Ну не могу я над семейными кулинарными шедеврами за рабочей поверхностью колдовать, мне простор нужен)))
     
  6. оксана1975

    оксана1975 Сосед

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    У моей подруги такой стол, очень прочный. Но заляпывается моментально, она постоянно натирает.
     
  7. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    Согласна с pauchek и Оксана1975 стол очень пачкается, обычной тряпкой не протреть, разводы остаются, а если кто снизу за столешницу схватит, то и там натирать нужно, очень видны следы.. а с детьми уж тем более он будет постоянно заляпаный..пыль осидает и ее очень заметно,...
     
  8. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Подтверждаю, он всегда грязный! И не всем и не сразу оттираются даже самые безобидные пятна.
    Намаялась в свое время, больше ни-ни.
    Хотя круглый во всем остальном удобен и красив необычайно!
     
  9. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    А я очень довольна. Для однушек самое то к примеру, визуально не загромождено пространство. Положила на него такие штуки типа как в кафе (меня из, много разных у меня, и скатерть не нужна) и сам стол меня протереть никак не напрягает, даже проще сем обыкновенный.
     
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Чумовая кухня... Хде интересно к такой можно прицениться?
     
  11. Zenon

    Zenon Новосел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А если стекло с фотопечатью, меньше царапины и разводы будут видны?
     
  12. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    намного меньше...тоже хочется мне. Но всё равно, больше требуется усилий для протёра))). в смысле чаще
     
  13. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    Так есть же ссылка на фото
     
  14. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Стеклянный стол -не удобно... Всегда хотела, купили, пользуемся где-то год. Итог - индивидуальные коврики не помогают- стол очень быстро пачкается, и к тому же царапается..
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А еще по нему все ездить будет.
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    В "румянцево" продают столы стеклянные, но стекло не прозрачное, цветное. Выглядит отлично. Прочная штука. А вот как смотрятся царапины - не знаю (на непрозрачном), когда продавец отвернется надо проверить:13:
    Что касается "ездить будет", сомневаюсь, вроде если не смазывать салом, то нормально.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  17. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    У меня такой. Фотка не особо удачная. Мои замечания:холодный, что лично мне дискомфортно. Пятна видно не так уж, просто теряет свой глянец, становится матовым. Легко протирается, стильно смотрится в интерьере, шатается (не очень устойчив, что раздражает). Гости периодически стучат по нему с не привычки. В целом не однозначные впечатления. Ребенок не разбил. Нет ни одного скола и царапины. Красивый, но не столь удобный. Не разбирается, естественно. Отговаривать, не стану. Деревянный проигрывает с моей точки зрения по красоте, но выигрывает по использованию.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  18. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    У нас стол стеклянный, овальный, уже лет 5.
    Да, есть царапинки, не пользуемся ковриками, оставляет следы от пальцев, но они не так уж сильно заметны. Под столом полочка, тоже прозрачная, там лежит все к чаю, очень удобно.
     
  19. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    По моему у меня такой, матовый серо- коричневый! С полочкой) Меня в прозрачных столах как то смущало, что сидишь и коленки видно) на таком мне кажется еще хуже царапины видны! Если в доме кто то ленится пользоваться досками то привет столу( фотка лучше не получается, но их действительно видно!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      803,8 КБ
      Просмотров:
      154
  20. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Стулья похожи на Louis Ghost от Philippe Starck примерно 9600 шт.