Делимся опытом и советами по ремонту

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Shakal, 24 апр 2012.

  1. ildaru

    ildaru Сосед

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    На рынке Ново-Переделкино большой выбор, есть Оби не так далеко (пересечение Боровского шоссе и МКАД)
    Если подальше то Мельница, по МКАД на ЮГ, не доезжая на Калужское шоссе.
     
  2. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Дык за работы по установке их
     
  3. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Мы будем нанимать, сами, может быть, полы будем делать, обои или покраску стен

    А окна в какой момент лучше менять? И кондионеры вешать?
     
  4. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    включая 2500 за отключение стояка, я правильно поняла, Remmy?

    Эхх, скооперироваться бы с соседями по стояку, когда будем менять...
     
  5. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Да, правильно


    Это было бы очень выгодно, да ))
     
  6. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
  7. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Ну это УК СОВСЕМ офигела!!! 2500р стоит слив стояка отопления, но никак не ХВС!!! ХВС намного дешевле должно быть, т.к. система отопления заполняется (по правилам) хим.очищенной водой (удаляются соли жесткости и агрессивные газы), а ХВС это просто вода от мосводоканала (грубо говоря)! Да к тому же, как мне тут ответили про ХВС "воду сливают с верхних этажей через ваш счетчик" (как то так), тогда получается оплата за "слив стояка" должна оплачиваться строго по показаниям вашего счетчика!
    Короче я все больше убеждаюсь, что наша УК изо всех сил старается содрать с каждого как можно больше. И вопрос с приведением оплаты их услуг в приемлемые рамки может решаться только со скандалом :( Печально :(
    Буду ждать, что они мне скажут. Пока особых претензий у меня лично к ним не было, но если я увижу счет в 6т.р. за замену 2-х кранов (с учетом того, что это зона ИХ ответственности, краны мои и они искали ключ от подвала 2-а дня), то они точно появятся!
     
  8. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    А теперь о приятном :53: может кому пригодиться :
    Сегодня заходила в магазин "Фермерский" (он рядом с нашими домами) там работает представитель компании "Медынская мебельная фабрика" (их сайт http://mmf.ru/). Их кухня "Ника дуб" стоит у моих родителей уже около 9 лет и за это время нареканий не вызвала! Все материалы натуральные (массив дуба!), что сейчас редкость. Срок изготовления, примерно 1-1,5 месяца, доставка по ЗАО до подъезда бесплатно, сборка 10%. Но кухня приходит почти готовая, вешайте фасады и ставьте по местам :) (по крайней мере у нас было так).:17: По стоимости, к сожалению, посчитать не успела (была с ребенком), но сказали, примерно, 120т.р. (это в трешку, с двумя дорогими элементами).
     
  9. Sheyash

    Sheyash Сосед

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Варежка, количество обоев можно посчитать след. образом: меряете периметр комнаты, умножаете его на высоту стены - получится площадь поверхности стены; далее вычитаете из этой площади площадь всех проемов по этим стенам: окон и дверей (ширину х высоту). Один стандартный рулон обоев имеет параметры: длина рулона - 10 метров, ширина - 0.53 метра, это примерно 5.3 квадратных метров.
    Например: периметр вашей комнаты 20 метров, высота стен - 2.7 метров: 20х2.7=54 квадратных метра. Смотрим, какие есть проемы, например только дверь (ширина х высоту: 0.9 метра х 2 метра=1.8). Вычитаем из площади поверхности стены площадь проема: 54 - 1.8=52,2 м2. А теперь эту площадь делим на площадь покрытия одного стандартного рулона обоев: 52.2/5.3=9,85. Округляем до 10 рулонов (+рулон на запас после обрезки). Это грубый расчет.
    Еще все от рисунка обоев зависит, возможно нужно будет совмещать. А еще можно просто прикинуть так: 1 рулон - 3 целых полосы и 1 обрезок для высоты стен 2.7 м, если стыковать рисунок, то скорее всего 2 целых полосы получится
    Надеюсь не запутала вас))
     
  10. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4

    Ну то, "чтобы поменять кран надо сливать воду" это, на мой взгляд не требует пояснений, так как речь идет именно о том кране, который перекрывает поступление воды от стояка в квартиру.

    Может я, конечно что-то из рабочих моментов подзабыла, находясь в декрете, но все же. Стояк все время находится под давлением, т.е. чтобы поменять кран надо, как минимум, сбросить это давление. У нас верхний розлив воды, в этом случае (если коротко и опуская некоторые технические момент) перекрываются краны в подвале и на чердаке, открывается дренажный кран в подвале и сливается (можно, конечно, только с верхних этажей, но этот момент никто "ловить" не будет). А зачем сливать через ваш кран? это дольше (так как диаметр дренажного трубопровода больше чем вашего смесителя), да и, по логике, в этом случае вы платите за слитую ХВС и за водоотведение. Ну вот как-то так.
     
  11. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Sheyash, как я поняла, дело в том, что Варежка, еще ключи не получила, следовательно, померить ничего не может:41: Но за информацию спасибо, думаю тем кто ремонт давно не делал пригодиться :)
     
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    На сколько мне известно на чердаке нашей серии домов кранов нет. Трубы не уходят на чердак, а закольцованы в квартирах последних этажей. Все оборудование в подвале. Поправьте, если ошибаюсь.
     
  13. Sheyash

    Sheyash Сосед

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Помню как-то на оф. форуме выкладывали наши планировки с размерами. Не всеми конечно. Я ориентировалась на них. А когда удалось попасть в такую же квартиру как у нас, я ее померила. В принципе расхождения не значительные. Так что можно прикинуть.
    У меня этот файл есть, только не подгружается, тяжеловат. Если кому-то нужно отправлю на почту.
    Еще могу помочь померить квартиру в тот день, когда будем получать ключи. Есть лазерная рулетка. Если конечно не придется сидеть в офисе заселения целый день))
     
  14. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    +1000

    Первый раз слышу про слив воды для замены крана, через непосредственно ваш кран...
    Еще невероятней, звучит предложение платить за слив по показаниям вашего счетчика в момент слива :29: Спасибо за позитив. Причем не важно закольцованы трубы вверху или нет. Это ничего не меняет. Есть магистральные краны на стояках и сливы... все для людей.

    Bastindochka все правильно и грамотно (реально) пишет.

    То, что тариф на слив завышен в разы... это факт.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  15. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Нам воду через наш кран и счетчик никуда не сливали! Там и сливать-то у нас некуда))
    У нас родственник ремонтом занимается и мы к нему обращаемся по вопросам всем, бригады он нам тоже будет предоставлять, так вот по поводу замены этих самых кранов тоже он именно долго общался с сантехниками, выясняя откуда цена такая взялась (изначально нам вообще на 10т работы расписали), после разговора с ним цену снизили до 6, т.к убрали из сметы всё то, что можно сделать потом и самим, всё остальное было обоснованно вполне
     
  16. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    А что убрали из сметы не подскажите, а то я думаю многие захотят краны поменять?
     
  17. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Я не пойму просто, может не о тех кранах речь? Которые обычные водопроводные можно и самим заменить, зачем для этого сантехник-то и слив стояков
     
  18. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Интересуют запорные краны на стояках с горячей и холодной водой
     
  19. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Изначально смета была такая:
    [​IMG]

    Из этого по факту сделали пункты 1,2,4, 5 и 9. Остальное будет "свой" сантехник доделывать
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  20. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    :15:НУ И РАСЦЕНКИ!!!!!!!!!!!!!
    А Вы не платили за сопровождение ремонта?