Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вариантов тут два: или в короб убрать, но монтажники этого не любят - им лишняя работа. Или покрасить, но краска нужна специальная. Обматывать изолентой можно, но сложно это делать на фасаде.
     
  2. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Во-первых, не все шланги имеют прямую. И как к стене крепить этот короб? Сверлить? Клеить? И не думаю, что эти короба будут более эстетично выглядеть :14:
    На мой взгляд, лучше всего чтобы альпинисты (или в люлюье что б маляры проехались) покрасили качественной краской. И выпуклостей меньше и цвет легче подобрать.
     
  3. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    А про шланги от кондиционеров на фасаде дома что скажете? :8:
     
  4. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Пока не видел - буквально сейчас туда выехал мой семейный "Беркут".
    Ну или " Удар" - в общем, сын, его теща и моя жена.:29::29:
     
  5. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Глянул сейчас из окна на текущую местную ситуацию по кондейским шлангам в моем и соседнем доме на Лукинке.

    Все шланги на улице торчат открыто.
    И лишь на один мой сиротливо установлен декоративный канал, скрывающий кабель.
    Поднял документы. Цена вопроса - 800 ре.
    Может, дело не только в УК?
    _____________________________________________
    "Рожала детей - мучалась. А теперь новый мир рожает - и хочет без мук".
    (с) Атаман Бурнаш.:29::29::52:
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    А почему нельзя провести шланг по стене со стороны квартиры?
     
  7. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Потому что у себя к квартире некрасиво, а на улице пофиг как
     
  8. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    АСТ, можете сделать фото, решение с коробом хочется увидеть воочию.
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Кондиционеры нужно вешать альпинистом, исключение 1-2 этажи. Мы на 2 этаже сейчас повесили сбоку от окна, монтажники залезли с улицы по лестнице.

    Но вызов альпинистов для верхних этажей удовольствие не дешевое, тариф даже превышает стоимость обычной установки.
     
  10. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9

    Ничего сверхъестественного:
    [​IMG]
     
  11. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Видела такое решение на некоторых домах, смотрятся гораздо аккуратнее, приятнее и эстетичнее, чем открытые чёрные провода. Планирую сделать также :41:
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Сколько на сколько короб?
     
  13. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    600 мм x 600 мм (глубина и ширина). По внешним габаритам.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Наверное все же 60 х 60...
     
  15. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    2
    в строительстве измеряются такие вещи в мм, поэтому верно 60х60)
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  16. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Конечно же, 60 x 60. Это я ошибся.
    :13:
     
  17. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Кто кондеи уже поставил, расскажите где по чем брали.
     
  18. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    http://www.tehnikabit.ru/category/split-system/
    Посмотрите здесь, эта фирма у нас на объекте устанавливала кондей.
    По моему не дорого! Могу ошибаться.
     
  19. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Красотища начинается :13:
    фаза 2, корпус 4:
     

    Вложения:

    • DSC02019.JPG
      DSC02019.JPG
      Размер файла:
      441,8 КБ
      Просмотров:
      175
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    На 7 этаже отличился господин.
     
Статус темы:
Закрыта.