Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Значит допустим отец не работает, и у него ребенок. И отец подал заявку на вычет от матери ребенка, которая работает? Так ли?
     
  2. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Чтоб вам так жить :52:
    Упрощено только за год вы заплатите 390 тыс процентов, а вычет получите 260 тыс.
    Если это без процентов, то вам повезло :13:
     
  3. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Как понять? 390 тыс?
     
  4. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    А смысл? Сумма все равно ограничена 2 мил:10:
     
  5. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Понимаете , банк берет за пользование деньгами %. От вашей суммы 3 мил -13 % составит 390 тыс в год, а по факту больше, так как реальная стоимость кредита будет чуть выше.
    Как-то так...:3:
     
  6. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    :)))))
    вы заплатите 13% годовых, а потом произведете возврат 13% с выплаченных 13%. Т.е.то на то не получается.
     
  7. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Не путайте человека плиз:13:
    Возврат он произведет не с выплаченных процентов, а с 2 миллионов:52:
     
  8. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    Не путайте человека:)) он имеет в виду возврат 13% с уплаченных процентов по кредиту
     
  9. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    Товарищ имеет право получить как с 2 млн, т.е.260 тыс.руб., так и с уплаченных % по кредиту. Читайте матчасть, т.е. НК РФ, гл.23
     
  10. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Если речь о процентах на проценты , то вы правы:49:
     
  11. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Я ее знаю, это не меняет мой ответ, не покроют 13% 13 %
    И можно чуть помягче, а то я и могу к матчасти послать ..:13:
     
  12. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    А одновременно можно получить 260 тыс (за кв)+390 (за %), если ипотеку взял на 3 млн?
     
  13. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Да можно! )) Покроют 13% 13%! ) Если 3 года платить ипотеку (3 млн) ))
     
  14. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    Про 260 тыс.: если ваш доход позволит это сделать. Чтобы в 2015 единовременно вернуть 260 тыс. За 2014 год., необходимо заработать и уплатить НДФЛ с 2 млн.рублей в 2014 году. Если такого дохода не будет, то вычет перенесется на следующий период.
    Про проценты: вы получите 13% с фактически уплаченных процентов по кредиту, и не обязательно, что это будет 390 тыс.рублей, ведь вы теоретически сможете погасить кредит досрочно, соответственно, % заплатите меньше, чем 390 тыс.
     
  15. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    260 тыс и 13% от 390 тыс и не одновременно , а:
    1. 260 тыс через налоговую если уже есть заплаченный на эту сумму ндфл. Проценты по процентам подаете на возврат каждый год по мере уплаты процентов банку.
    2. 260 тыс по месту работы и проценты по процентам, как и выше.
     
  16. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    Сорри, учту, буду помягче:)))
     
  17. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Можете математику привести, как покроют , очень интересно.
    Тогда и сам побегу в банк.:17:
    Заметка профессионального финансиста:3::
    Есть только два варианта когда ипотека выгодна:
    1. Платежи вам по вашей собственности превышают платеж банку. Например, сдаете в аренду.
    2. Ваши собственные средства работают под больший процент, чем вы платите банку.
    Ваши 3 мил приносят более 13% , которые с вас берет банк...
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  18. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    :28:
     
  19. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    Мои 5 копеек: ипотека все же предпочтительнее жилья в аренде. Когда-то мы этим будем владеть без обременения, в отличии от арендованной квартиры, где арендная плата сопоставима с ипотечными платежами. Значит ипотека все же выгодна?:)
     
  20. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Что то не врубаюсь :9:
    3 млн ипотека. 3 года= 1 год по 1 млн (130 тыс каждый год выплаты за %) Вот и вернуть 390 тыс
     
Статус темы:
Закрыта.