Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    На какой срок у вас ипотечный кредит? На 3 года?
    Давайте я пример вам приведу, чтобы понятнее было.
    За 2014 год вы заплатили проценты банку по ипотеке на сумму 300 тыс.рублей. В 2015 году вы сможете вернуть 300 000 *13%=39 000 рублей.
    Обратите внимание, возврат производится не с суммы взятого кредита, а только 13% с уплаченных процентов.
     
  2. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Теперь все понятно :10: )))
    То есть я в 2015 году получу 39 000 рублей,и за налоговый вычет за покупку кв тоже могу получить?
     
  3. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Насчет ребенка
    Допустим отец не работает, и у него ребенок. И отец подал заявку на вычет кв от матери ребенка, которая работает? Так возможно?
     
  4. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Не буду посылать вас учить матчасть.:13:
    Речь не идет о сравнении ипотеки и аренды. Это отдельная тема.
    Речь идет о том в каких случаях можно взять ипотеку и даже сделать это с финансовой выгодой :3:
     
  5. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Гугл в помощь :3:

    http://realty-ask.ru/nalogi/nalogov...chtoby-poluchit-maksimalnyj-vozvrat-ndfl.html
     
  6. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
  7. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Почему сама мать не может подать на вычет, хочет на себя, хочет на ребенка?:36:
     
  8. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    22
    Сначала получают полностью вычет за квартиру, т.е. 260 тыс, а потом за проценты. Однако, декларировать проценты можно каждый год. Я боялась, что отменят возврат по уплоченным процентам и декларировала каждый год 13 процентов от годовой суммы процентов за использование кредита. Каждый год прикладываешь справку банка оригинал по процентам, которые вы им заплатили и еще прикладыаала все квитанции об оплате за кредит, даже спрашивали доверенность на мужа, т.к. оплачивал мой кредит в банке он сам.
     
  9. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    22
    Есть и третий вариант.
    Грамотное досрочное погашение, при условии роста цен с этапа первоначального открытия продаж до получения собственности.
    Итог, на собственном опыте 60% грязными.
    1 млн на уплату процентов (3.6 млн под 13 % первоначал. 11, 25 после собств. Погашение Досрочное частичное за 4 года.)
    500 тыс на ремонт (с учетом муниципал.отделки первоначально)
    2.5 млн чистый доход после продажи.
    Период 2008-конец 2013гг.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  10. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Мы говорим о выгодности ипотеки как таковой, а не об инвестициях на котловане с привлечением ипотеки...
    Также не ясна сумма первоначальных инвестиций, чтобы посчитать % годовых:13:
     
  11. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Нет отец один купил себе квартиру, один собственник. И не был зарегистрирован брак, только гражданский.
     
  12. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Без вариантов, к сожалению ...:9:
     
  13. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Sergok81 нравится это.
  14. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    На себя можно попробовать. Хотя в Налоговой инспекции сказали, что нет вариантов для неработающих..

    Там написано "Наличные денежные средства перечисляют не ранее чем через 12 месяцев с момента покупки и не позднее чем в течение трех лет, поэтому обращайтесь в налоговую инспекцию по истечении указанного периода"

    Значит с момента перечисления денег на их счет за покупку кв? Или после подписания акта приема передачи кв?
     
  15. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    После подписания акта.
    Здесь список всех документов
    http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents:3:
     
  16. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Недавно писала в налоговую запрос, можно ли получить налоговый вычет (имущественный) с покупки одной квартиры, а затем получить вычет с ипотечных % при покупке другой.
    Налоговая ответила обтекаемо. Ответ публикую. Буду уточнять.
    Пока из этого письма ясно, что вычет с ипотечных % можно получить только 1 раз в жизни (С 1го объекта недвижимости).
    [​IMG]
     
  17. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    В отличие от Минфина, налоговая инспекция не имеет полномочий трактовать НК РФ.
    Вам необходимо написать аналогичное письмо в Минфин, ответ которого в свою очередь будет обязателен для исполнения налоговой инспекцией
     
  18. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Она и не взяла на себя смелость трактовать )))
     
  19. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Налоговая тупая. Ответ - нельзя.
    Правильный ответ, вычет по ипотеке и проценты на вычет должны быть по одному объекту:3:
    Только сейчас открыл вашу ссылку. Все правильно они ответили.
    Уточнять нечего:1:
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
  20. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    А я все равно направила еще один запрос в Минфин.
     
Статус темы:
Закрыта.