Почтовое отделение в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Aqualion, 6 фев 2014.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вообще, сейчас обязанность предусматривать возможность размещения объектов почтовой связи возложена на органы власти.

    Федеральный закон "О почтовой связи":

    Разрабатывается какой-то новый проект закона, в котором наворочено много всего, вплоть до отделений почтовой связи передвижного типа на базе транспортных средств и отделений виртуального типа, предназначенных для дистанционного оказания услуг почтовой связи посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе по договорам с организациями и индивидуальными предпринимателями. :15:
     
  2. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Теперь ВКОНТАКТЕ будут приходить ценные и заказные письма с извещением ;))))

    И в ОДНОКЛАССНИКАХ будут слать ПОВЕСТКИ в армию
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  3. robot

    robot Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Друзья. А почему бы и нет?
    Лично я за то чтобы свести взаимодействие с этой империи зла т.н. "почтой России" к минимуму.
    И нужно понимать что если застройщик будет обязан что-то отдавать "бесплатно" то эти деньги так или иначе он компенсирует за наш счет.

    Так что почтальон пусть сам приходит ко мне. А посылки я готов получать в таких аппаратах (как в остальном цивилизованном мире) которые не будут мне говорить "молодой человек, вы не видите у нас обед?".
    Или я что-то не понимаю. Зачем люди хотят стоять в очередях в почтовых отделениях?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  4. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Коллеги, опубликовал в соседней ветке запрос в Префектуру ТинАО, по вопросам размещения объектов почтовой связи на территории Переделкино Ближнее.
    После получения ответов предлагаю обсудить тактику "выбивания" положенного нам по закону почтового отделения.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Насколько мне известно, каждый адрес должен иметь свое почтовое отделение (ОПС). Даже в старой Москве одно отделение может быть расположено на расстоянии до 2-3 км от жилых домов (такая ситуация у меня сейчас в районе - Южное Тушино), почта расположена на расстоянии более 2 км от дома, а есть еще более отдаленные дома, там все 3 км будет. В другом районе Почта расположена в 40 метрах от дома, причем в одном районе расположено около 4 отделений.

    Поэтому нет ничего удивительного, что ПБ будет прикреплено к ближайшему отделению почты, а не будет иметь свое локальное отделение.

    Рассказовку, например, обслуживание ОПС 142784, расположено оно в Московском, дома на ул Федосьино обслуживает ОПС 119634, Боровское шоссе 37 к.2, до наших домов получается около 3 км. Если открывать местное ОПС в ПБ, то плотность домов, которые будут приходится на наш микрорайон, будет куда меньше, чем на близ лежащие. Это значит, что либо дома на Федосьино нужно будет переносить на новое ОПС, либо оставлять наш ЖК на совесть 119034.
     
  6. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я так понимаю что отделение к которому закреплено Переделкино Ближнее находится в 12 км от нас. Или нет?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Неизвестно. В базе почты нет наших адресов.
     
  8. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Переносить не нужно будет. Дома на Федосьино останутся на обслуживании 119634. Население ПБ будет порядка 50 тысяч, а может и больше. Это целый город. Для такого населения положено ОПС, а может даже не одно. Если не открыть ОПС, можно представить, что будет на существующих ОПС, которые уже и без ПБ перегружены.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  9. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Спасибо за информацию!
    Ага, посмотрела - "совсем рядом"...(((

    Добавлю, на всякий случай, такие сведения,
    м.б. кому - нибудь пригодится в ближайшее время :

    Почтовый индекс: 142784
    ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ МОСКОВСКИЙ

    Телефон: 8 (495) 841-85-56
    Адрес: г. Москва г. Московский, микрорайон 1, д.48

    Время работы: ВТ-ПТ с 08:00 до 20:00, СБ с 09:00 до 18:00
    перерыв с 13:00 до 14:00
    ВС и ПН — выходной.
    http://nmao.ru/spravochnik/svyaz-pochta
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Странно, что ПО находится в другом поселении. На встрече с администрацией, говорилось о ПО в пос.Внуково. Можно проверить - попробовать почтой России что-то отправить на свой адрес :8: В СП ставили такие эксперименты уже - никому ничего не пришло, насколько я помню.
     
  12. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Во вторник попробую позвонить в это п/о 142784 по указанному тлф: 8 (495) 841-85-56 и узнать, взяты или нет на обслуживание наши 7 домов из ПБ...
     
  13. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Адрес УК КС : 142 784 г. Москва, пос. Внуковское, ул. Самуила Маршака, д. 14,
    указан в Реестре уведомлений по управлению многоквартирными домами
    http://dom.mos.ru/Home/Registry?sort=uoType&pagePos=0&pageStep=20&type=manage

    Позвонила сегодня в указанное п/о 142 784, что в г. Московский.
    Ответила зам. нач. Орехова И.В - как УК КС , так и наши дома у них на обслужиании не стоят.
    У УК нет там и абонентского ящика. Т.е. писать по этому адресу бессмысленно...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Я думаю УК просто от балды указала этот индекс, как один из адресов, обслуживающих рассказовку, но вот сама рассказовка расположена по 2-м сторонам от Боровского шоссе и вполне логично, что ОПС в Московском обслуживает старую рассказовку.
     
  15. Andreyka

    Andreyka Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    В СП управляющая компания напечатала Адрес дома в каждом подъезде, так вот СП приписан пока что к 142750, это в деревне Внуково (деревня МВТ)
    Но письма не носят уже год как после получения почтовых адресов, почтальон просто не приезжает в СП, посылки также приходят только в отделение, а уведомление не приносят, да и добраться туда нужно полдня на общественном транспорте))
    Так что, то что ПБ может быть приписан к ОПС Московский, не значит ,что письма будут приносить до появления собственного ОПС в ПБ.
     
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Точно, УК указала индекс "от балды")))
    А Рассказовку, как мне сейчас ответили по тлф, п/о 142784 , действительно, обслуживает.
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Кстати, у Общества с ограниченной ответственностью "Управляющей компании Комфорт Сити" , несколько почтовых адресов:
    1. 119 270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 2/4, Стр. 4 - в выписке из ЕГРЮЛ
    http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=6708221
    2. 142 784, г. Москва, поселение Внуковское, ул. Самуила Маршака, д.12 (4 корпус 2 фазы) - в Реестре уведомлений по управлению МКД
    http://dom.mos.ru/Home/Registry?sort=uoType&pagePos=0&pageStep=20&type=manage
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ну это само собой, юридический и фактический адреса почти всегда у ООО отличаются.
     
  19. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    У нас фирма зарегистрирована в БП Румянцево тоже под таким индексом: 142784)))
     
  20. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1