Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jan Loo

    Jan Loo Новосел

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а кто нибудь пробывал через работодателя получать зарплату без вычета 13% ?
     
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Jan Loo, я хотела, но передумала. Мне выгодней дождаться ключей от ипотечной квартиры.
     
  3. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    8
    Ну я вот сегодня как раз для этого ходила в налоговую)
     
  4. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    На меня!!!!! Я- жена:13:
     
  5. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Ой!!!! Чего то я не то написала)))))):14: Модераторы, удалите, пож- та, 2 моих сообщения))))
     
  6. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    Подскажите, кто-нибудь задумывался о получении вычета с ремонта квартиры?
    Нашла условие вот что:

    В наших актах отражено, что квартира соответствует ДДУ и проектной документации
    ДДУ у нас нет
    И как быть?))
     
  7. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Подскажите какая целесообразность вычета на ремонт? У вас квартира менее 2 мил?:15:
     
  8. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    Ремонт в приличную сумму встает, почему бы и не вернуть частично, тем более в налоговую не раз и не два пойдем (налог с % по ипотеке вроде каждый год возвращать можно)
     
  9. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Ремонт не идет дополнительно к максимальной сумме 2 млн, с которой предоставляется вычет.
    Если вам не хватает стоимости квартиры до 2 млн на 1 собственника - то тогда да, надо ремонт включать.
    А если хватает - то это бессмысленно.
    Если у вас нет ДДУ, попробуйте получить еще раз его копию в Абсолюте. Проектная декларация есть на сайте ПБ.
    А также придется заключать официальные договора с ремонтной бригадой и сохранять все-все-все чеки.
     
  10. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Общая сумма 2 мил, замучаетесь "пыль глотать " цитата из президента, я про сбор документов на ремонт :13:
     
  11. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    Аа, понятно. Я думала отдельно 2 млн, отдельно % ипотечные и отдельно ремонт


    Это как раз не проблема)
     
  12. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Доброе утро!
    Мне указали на след.список документов:
    Копии:
    Договор участия в долевом строительстве
    Соглашение по уступке прав требования
    Передаточный акт
    Свидетельство о праве собственности (если есть)
    Платежные документы (приходно-кассовый ордер на твое имя,платежное поручение,чтобы сумма по этим документам равнялась стоимости квартиры)
    Заявление о распределении долей(тебе 99.9%,ему 0,1%)
    Паспорт
    Оригинал справки 2ндфл(правильные реквизиты работодателя)
    Заявление о получении вычета у работодателя
    И для первого раза лучше взять с собой оригиналы всех документов
     
  13. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Вопрос, а как снять копии если и ДДУ и договор участия в долевом строительстве скреплены и опечатаны, получается не расшивая снимать копии, а ДДУ это целый толмут...
     
  14. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    :52:
     
  15. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Я буду аккуратно и не спеша
     
  16. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Хотелось бы прояснить такой момент, сумма, с которой можно получить вычет та, за которую Олета выкупила квартиры (у всех она одинаковая судя по ДДУ) или та, за которую реально приобретена квартира?!
     
  17. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    :49::51:
     
  18. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Это максимум с 2000000, т.е. не более 260тыс. :10:
     
  19. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Вы не правы. С 2014 года, если квартира куплена более чем за 4 млн семейной парой, и муж, и жена могут получить по 260 тысяч каждый.
    Поэтому и важно понять какую сумму будет учитывать налоговая...
     
  20. Jan Loo

    Jan Loo Новосел

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    конечно сумму ВАШИХ расходов:

     
Статус темы:
Закрыта.