Крайне бюджетный ремонт в монолите ПБ на 3-5 лет

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Alvego, 14 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А сколько денег вообще нужно исходя из 1 кв метра?
     
  2. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Денег на что, на недорогой ремонт?
    ---------------------------------------------------------------
    Хотя чего я спрашиваю?:52:, всё равно в этом топике ответить не смогу, :13: ибо на форуме есть два-три маразматика (2-3%), которым видится рекламный призрак в каждой букве, фотографии, смайлике и вот они потом по два дня заливают всех вокруг горькими слезами.

    Мне вот интересно, как эти люди в социуме живут, вокруг город, толпы людей, магазины...:).
    ----------------------------------------------------------------
    P.S.
    Земля круглая - очевидно, маразматики на каждом углу - невероятно...:1:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    По условиям задачи выходит где то 2-2,5 тыс за м. кв.

    А так скромный ремонт 6 - 7 тыс за м. кв. если самому делать в основном.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  4. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    22
    Не знаю ваш лимит на кухонную мебель, обратите внимание на Столплит. Гарнитур цена 9480 ре. Может прослужить долго. Соберете и повесите сами, ничего сложного. Причем, если купить столешницу в будущем целую, сделать пропил и врезать варочную поверхность, будет прилично смотреться. Поменять со временем фурнитуру и пользуйтесь. http://www.stolplit.ru/internet-magazin/kupit/1045821-elen-kuhnya-bordo/. Даже если вам дорогова-то, кому-нибудь станет интересно.
     
  5. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    22
    Полностью согласна с постом выше. И сесть и съесть тяжело будет. По себе скажу, потом тяжело будет переделывать. Все в пылище, все в грязище, ребенок в шоке, муж еще больше. Все частями. Ужас!! Сейчас лучше влезу в кредит, в долг, но сразу разводка, электрика, стены. Остальное, наживное.
    Но желаю добиться поставленных задач!! Фото и отчет просим любезно разместить в итоге.
     
    Private нравится это.
  6. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    На счет техники только знаем, что сейчас в М видео хорошие распродажи бюджетной кухонной техники. Может найдете для себя что-нибудь.
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Спасибо большое. Обязательно присмотримся к вашей наводке.
     
  8. olgass

    olgass Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    В моем монолите торчал именно кусок кабеля из стены. Щитка не было.
     
  9. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Странно. Значит щиток механизации украли, или ещё не успели установить.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Надеюсь Alvego это не понадобится. Рассуждения носят чисто теоретический характер. Если я правильно понял автора.
     
  11. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    У меня был подобный вариант, когда бабашка-стайл пришлось переделывать. Тут все зависит от площади.

    Действительно лофт – самое то.

    Стены.

    Красим по бетону в белый цвет, берите матовый белый. Хорошенько прокрашиваем все впадинки и неровности. Потом можно по трафарету разрисовать орнаментом.

    Потолок.

    Плитка ни в коем случае. Так же красьте в белый цвет.*

    Пол. Смело кладите по бетону пирог из шумоизоляции под ламинат - ДСП - и на него линолеум или ковролин. Ковпролин будет проще и удобнее.

    Сан узлы.

    Мокрую зону стены водоимульсионкой или недорогой плиткой только стену у ванной. Часть стены покрывайте рельефной штукатуркой по принципу песка. Если все стены покроете водоэмульсионной – будет как в больнице. На пол конструкцию из пирога, как в комнате. Все можно сделать самому если почитать принцип укладки плитки и штукатурки.:41:

    Мебель.

    Самая простая Икея. Деревянные стеллажи, простой раскладной диван. Ну далее подножными средствами украшайте. Стелажи можно оплести бичевкой и покрасить – будет очень круто. Люстру тоже ручками из подножных материалов. Столы из бабин от кабеля. Можно найти на стройках или около леруа и т.д

    Это из личного опыта. Если подойти серьезно и проявить фантазию то все получится.

    *
     
  12. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Слушайте,а Ваша мысль напомнила мне наш советский пол) может такая идея уже обсуждалась и я пропустила или не дочитала,извиняйте.. но почему бы не положить деревянный пол на бруски? Или это равносильно по цене заливному?
     
  13. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Потому, что потом всё-то, что сейчас проложили по стенам, я имею в виду отопление и электрику, потом будет необходимо переделывать. Если сделать сразу вдоль стен, НО! трассы проложить нормально – то потом их не надо будет перекладывать=тратить деньги.

    Про короба уже несколько раз выше писали...
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  14. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Существуют краски грунтовки, или грунтовки, которые можно затонировать в цвет.

    Если стены покрасить ими – то потом не нужно будет это покрытие демонтировать.

    С обоями один гимор будет. Если обои нормально приклеивать штатными клеями – то на голый бетон они лягут не айс, если на «ПВА» - то потом их удалять замаешься.

    Если сначала покрасить, а потом все внешние трассы разводить: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=70291&postcount=47 – то с покрашенными стенами ничего не будет. Краску легче подновлять. С обоями будет сложнее. :1:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  15. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Private спасибо за дельные комменты. Насчет краски согласен.. действительно есть тема насчет дальнейшей экономии на демонтаже покрытий. По обоям, тут конечно элемент вкусов... Некоторые люди наотрез любят или нет обои. Так что оба варианта рассматриваем в равной степени, но по краске соглашусь и экономичнее и проще потом. ЗАЧЕТ :)
     
  16. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Мы же в режиме экономии делаем? Причём тут нравится-не нравится?

    Но, в остальном, мерси за комплиман!:26:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  17. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    С ДСП поаккуратнее...фенолом, формальдегидом пропитаетесь. Я бы фанеру посоветовал - ее потом можно будет использовать для укладки, например, паркетной доски.
     
  18. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    А чем по Вашему фанера склеена? Слезами молодых оленят?:10:
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Молоком любимой женщины :13:
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    ФК - склеивается карбамидной смолой.
    ФСФ - склеивается фенольной смолой.

    Карбамидная смола менее вредная.

    Может открыть тему про экологию отделочных материалов? :22:
     
Статус темы:
Закрыта.