Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    А если жена не работает, она может в пользу мужа отказаться для получения вычета?
     
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Нет, не может.
    Но может пойти на работу через какое-то время и пойти получать вычет.
     
  3. Anhen

    Anhen Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1

    спасибо за список! а форму 3НДФЛ (как раз для возврата налога) на месте можно заполнить? она такая длинная...
     
  4. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Это список для возврата через работ-ля. Сказали, что 3ндфл не нужно заполнять, его заменяет заявление.
    Вроде так.
    Сама поеду с этими документами 21 марта в свою налоговую по месту прописки.
    Сдам, но ответ дадут в течение месяца.
    Напишу результат позднее.
     
  5. Anhen

    Anhen Новосел

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    супер если не надо ее заполнять, т.к. там 23 страницы....на этой неделе попытаю счастья в Налоговой на Новопеределкинской, посмотрим. отпишусь!
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вам заполнять все равно нужно, ибо раз Вы получили ключи в 2013 году (например), то возврат Вы можете оформить за вес 2013 год, когда уплачивали НДФЛ, соответственно с момента подачи заявления работодателю с очередной выплаты зарплаты сам налог НДФЛ уже не будет у Вас вычитаться, а раз Вы его не платили, но и декларацию на его возврат уже подавать не нужно будет.
     
  7. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Три раза прочитала))) так суть и не поняла...
    В нашем случае, ключи получены в начале 2014г., и чтобы подать в налоговую документы 3ндфл заполнять не нужно. Через месяц получим от налоговой справку, которую отдадим работ-лю.
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Все верно, потому что налог за 2013 год Вы вернуть не можете, а раз ключи получены в начале года, то и возврат Вам оптимальнее получать по факту получения зарплаты, а не ждать конца года и получать все разом, но уже самостоятельно через налоговую.
     
  9. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Подскажите, пожалуйста. Какие документы нужны работающему пенсионеру?
     
  10. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Polina, вы имеете в виду, что этот вычет по процентам производится за каждый год оплаты ипотеки еще до достройки дома, сдачи, подписания акта приемки и получения СОС?
    Меня наша налоговая завернула, сказали - до получения СОС или акта ничего не выплачивают, ни имущественный на 2 миллиона (это и понятно), ни отдельно по процентам (???).
     
  11. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Получив СОС,вы можете получить вычет в налоговой с года,в котором подписали ДДУ,также, если с момента оплаты квитанции(в нашем случае нет ипотеки) прошло более трех лет,а вы не подали документы,то налоговая выплачивать ничего не будет(со слов девушки из налоговой,куда пытались подать документы). Только вот что делать тем,у кого с момента оплаты до получения СОС прошло боле трех лет,она ответить не смогла...
     
  12. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    11
    Пишите письменный запрос, можно в электронном виде, так будет быстрее, ответят правильно, 100%:))
    Как правило, в окошках сидят самые низкоквалифицированные девушки, очень редко бывают исключения.
    Мое мнение - с момента получения СОС или акта идет отсчет, а не с момента платежа.
     
  13. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Как я правильно понял, сделать вычет с ремонта кв+процентов по ипотеке+покупке кв будет все равно по любому не больше 260 тыс руб?
     
  14. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Не правильно, вычет по покупке 2 мил, по процентам - 3 мил.
     
  15. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    получается выжать максимум 560 тыс? )
    Где то читал что может быть с 1 апреля повысят вычет по покупке кв до 4 мил
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  16. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о перечне документов для работающих пенсионеров.
     
  17. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Вот если брать ипотеку, допустим на 20 лет. Через 5 лет решили продать кв. Это возможно ли? Банк разрешит?
    Мол из за финансов, типа продадим, и закрываем ипотеку..
     
  18. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Прецеденты продажи ипотечных квартир есть, но их не много.
    Банкам не хочется этим заниматься, т.к. они теряют платящего клиента и их прибыль от этой операции уменьшается. Чаще всего разрешение на продажу ипотечной квартиры банки выдают только после полного досрочного погашения кредита.
    В дополнение ко всему ипотечные квартиры при банкротстве заемщика, как правило, продаются с дисконтом от рыночной цены. Так что это не сильно выгодно вам.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
    Sergok81 нравится это.
  19. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    2
    А при получении налогового вычета через работодателя документы нужно представить на работу чтоли? Помогите пожалуйста...я совсем ничего не понимаю. кто говорит надо 3ндфл, кто- не надо. Сориентируйте меня по подробней плиз, если не трудно
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    Добрый день форумчане! Наконец-то получила СОС. Ипотека еще не выплачена. Стоит ли сейчас обращаться в налоговую за налоговым вычетом или необходимо полностью погасить ипотеку, а потом идти в налоговую? Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.