Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Абсолют объявил о присутствии официального представителя Олеты у них в офисе. Можно попробовать под роспись о получении ему вручить. Так неделю пересылок сократите.
     
  2. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    экспертом должен быть не только рабочий из вашей бригады, но еще одного со стороны неплохо было бы привлечь, и к письму прикрепить все выписки из норм и снипов
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Если там человек с доверенностью или печатью, то вполне. А так потом скажут - понятия не имеем кто там и что взял и вообще этот сотрудник уже не работает у нас.
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr Коренной житель

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    11
    Думаю, что алгоритм Ваших действий должен быть следующим:
    1. Покупаете на любом строительном рынке т. н. «гидроуровень» - две банки для воды со шлангом. Стоит копейки.
    2. Измеряете перепад самостоятельно.
    3. Изучаете нормы и СНиПы.
    4. При наличии дефектов, превосходящих допустимые по СНИП, извещаете застройщика письмом , в котором указаны дефекты и нарушенные нормы с предложением решить вопрос мирно. Письмо естественно в двух экземплярах, на вашем экземпляре отметка о приеме письма с датой.
    5. При отказе от устранения дефектов заказываете Техническое заключение «О состоянии конструкций» у любой организации, имеющей членство СРО на выпуск технических заключений. (лучше в МНИИТЭП – это автор проекта, или МОСЖИЛНИИПРОЕКТ. С ними никто спорить не будет, если до суда дойдет). В принципе, при наличии такого ТЗ застройщик сам наверняка начнет шевелиться, а если не начнет – в суд.
    Только вот еще подумалось... Застройщик же плиты переложить не сможет уже.... Значит только стяжка 90мм, что плохо - почти 200 кг м2 - на пределе несущей способности плиты...
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  5. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    Если есть на сайте юристы или просто люди в теме подскажите, могу ли я на основании отсутствия благоустройства дворов, подъездных дорог, подключения коммуникаций не по постоянной схеме и т.д. и т.п. не принимать квартиру. Квартира срочно не нужна могу подождать несколько месяцев платить за эти месяцы по полной программе не хочу. Была в эти выходные с ребенком пыль грязь подъехать и выехать проблематично. Хочу получить квартиру в городе, где живет детство, зелень, клумбы, лавочки, детские площадки, асфальтированная подъездная дорога. Меня интересует юридическая сторона вопроса, является ли все вышеперечисленное поводом не принимать квартиру?
     
  6. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Напишите ребятам из ИГ я думаю они вам подскажут точный ответ.
     
  7. Alex

    Alex Новосел

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Огромное спасибо за советы!
    Теперь в голове больше ясности, непонятно как передать письмо застройщику. В УК говорят что они представители застройщика, попробовать к ним? Или в самом абсолюте? Или письмо туппо заказное с описанием вложения на адрес который идет в информационном письме.
     
  8. катерина777

    катерина777 Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    получение ключей

    Всем привет!
    Сегодня я тоже стала обладательницей заветных ключиков и стала вашей соседкой.
    Слушайте народ, что за тарифы на квартиру такие обдирателные...я за трешку в переделкино старом плачу в 2 раза ниже, чем в переделкино ближнем за 37,7 квадратов. и это причем они никаких услуг еще не оказывали нам.
    Нам надо сменить УК!
    Плюс навязывают непонятные услуги: сопровождение ремонта
     
  9. NicosV

    NicosV Новосел

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Есть хоть кто то, кто не принял квартиру ввиду отсутствия счетчиков тепла? Обозначить этот факт в акте осмотра и последующее подписание АПП явно ни к чему не приведет..
    И в раму окна вкручен саморез для накидывания гребенки фиксации. Ужос, товарищи.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В УК не пишите, они формально представитель, но по определенному кругу вопросов. Судиться ведь не с УК потом пойдете, хотя если у них есть доверенность за прием и решение претензий, то welcome.

    катерина777, Вы по регистрации видимо новичок, здесь и тарифы и ук уже многократно обсуждались, тарифы утверждены правительством и ук вправе не устанавливать ниже их, но и превышать не должна. Свержение ук ничего не даст - новая даст на 10 копеек меньше и делать ничего не будет.
     
  11. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Уважаемые соседи кто уже живёт и получил ключи не стесняйтесь если вас что-то не устраивает звонить в Ук они просто могут не знать о проблеме, опыт показавает что стараються быстро исправить. Пример вчера приехал на квартиру вечером после 19 часов и обнаружил что нет гор.воды позвонил в УК с наездом (думал опять завтраками кормят) они удивились и сказали что сейчас будут всё проверять т.к вода должна быть, через 30 минут в трубах началась какая - то возня в трубах и к 21 00 вода горячая пошла. так же после того как принял квартиру обнаружил что в коридоре нет света позвонил в УК пришел электрик через 20 минут (но я сам сделал пока его ждал) о чём ему и сказал. Но он по своей инициативе повесил недостающие плафоны и лампы а также объяснил схему проводки в квартире (об оплате речи не шло). На этот момент меня пока устраивает такая УК (не цен хотелось бы пониже в их прайсе)
    P.S Да кстати достала уже дорога на въезде сегодня позвонил в ОАТИ обещали наказать и выдать предписание на устранение не достатков, коль застройщику на нас плевать так пусть его рублём стимулируют:14:
     
    Sveta нравится это.
  12. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    8
    Вас тариф 38,8 тоже устраивает?
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Здесь даже не в УК дело, придет другая и сделает тариф на рубль меньше - особого счастья нам это не принесет. Тарифы ограничены законодательно и никто из бизнеса не будет делать их в 2 раза дешевле ради счастья жильцов.
     
  14. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    нет тариф и цены в прайсе не устраивают, а устраивает подход персонала УК к проблемам жильцов в тчении 30 минут после вызова стараються всё исправить.(или мне так везло).
     
  15. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    45
    это, когда жильцов по пальцам посчитать еще можно))))
     
  16. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Ну, у меня есть субъективное ощущение, что ежедневные вызовы сантехника по поводу запорных кранов и вызовы лифтеров уже по пальцам не сосчитать.
    Однако ж, оперативно и вежливо.
     
  17. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Соседи! Сегодня по почте пришло интересное письмо!
    Пришло на домашний адрес мне, а собственник муж и прописан по-другому адресу! Не знаю как его интерпритировать!
    Сразу скажу, что акты дефектовочные не писали, ничего такого)))

    [​IMG]
     
  18. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Мне приходило аналогичное письмо. Это ответ на обращение которое либо Вы либо Ваш муж писал в Мосжилинспекцию на незаконные действия УК.

    Вероятно при написании заявления Вы указали Ваш действующий адрес.
     
  19. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Точно! :13: спасибо, я уже и забыла что сама писала в электронном виде)))
     
  20. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Знакомые сегодня утром интересовались квартирой в 6-ой фазе. Менеджер Абсолюта (жаль, не знаю имени), советовал им посмотреть 4-ую фазу, так как там будет 2 школы и дет.сад. Не слова про дорогу и отсутствия этой соц.инфраструктуры..